Каменная горка-3 ЖСПК 959 дом №9, часть 2, ул. Люцинская 15.

Будите ли Вы отказываться от отделки?


  • Всего проголосовало
    96

Bredvik

New member
Приветствую соседей!
5737545.jpg

 
Соседи, а кто-нибудь интересовался у Эдуарда Викторовича, из каких средств в последнее время наш председатель и бухгалтер получают такие большие заработные платы?
 
"Статья 188. Исключительная компетенция общего собрания (собрания уполномоченных) членов организации застройщиков и порядок принятия им решений
1. К исключительной компетенции общего собрания членов организации застройщиков относятся:
...
установление размеров и сроков внесения вступительного, паевых (при финансировании строительства, реконструкции или приобретения объектов недвижимого имущества организацией застройщиков), членских, целевых и дополнительных взносов; (это 5-й абзац)
...
2. Собрание уполномоченных имеет право рассматривать вопросы, отнесенные в соответствии с настоящим Кодексом, иными законода¬тельными актами и уставом к исключительной компетенции общего собрания членов организации застройщиков, за исключением вопросов, указанных в абзацах втором, пятом, седьмом, восьмом, восемнадцатом и девятнадцатом пункта 1 настоящей статьи.
3. Вопросы, отнесенные к исключительной компетенции общего собрания (собрания уполномоченных) членов организации застройщиков, не могут быть переданы для решения другим органам управления организации застройщиков.




Вот что я прочитала в нете,
это значит что у нас незаконно отменены взносы? кем? когда? и в любой момент нам их смогут начислить и мы обязаны будем оплатить?:eek:hmy:
неужели такое может быть?????:swoon:
вроде на всех собраниях общих была... не помню чтобы взносы отменялись...
объясните плииииз кто-нибудь, что ж это такое значит...:swoon:
 

Bredvik

New member
3. Вопросы, отнесенные к исключительной компетенции общего собрания (собрания уполномоченных) членов организации застройщиков, не могут быть переданы для решения другим органам управления организации застройщиков.

Так как многие требовали отмену членских взносов ЖСПК №959, было принято решение не выставлять к оплате членские взносы с апреля 2014 года (то есть март 2014 - это последний месяц уплаты членских взносов). Общее собрание должно будет принять такое решение "Отменить оплату членским взносов в размере 1 базовой величины с Апреля 2014 года. Произвести возврат уплаченных сверх положенного членских взносов на расчетные счета членов ЖСПК №959 на основании поданных заявлений."
Пока я ещё являюсь председателем ЖСПК №959, я считаю, принятое решении по отмене членских взносов выгодным для всех членов ЖСПК №959 и со своей стороны буду настаивать о принятии именно такого решения на общем собрании.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
я считаю, принятое решении по отмене членских взносов выгодным
Bredvik, а в чем выгода? туплю, сорри...
у нас отмена членских привела к тому, что денег на счету нет - и ничего нет)))
доски для объявлений аж на 5 подъездов осилили повесить только через год)))
за что выплачивать з/п П и Б, например?
видеонаблюдение и пр.?
ведь ваши члены что-то хотят? или нет?))
 
принятое решении по отмене членских взносов

Общее собрание должно будет принять такое решение "Отменить оплату членским
я, наверное, тоже притормаживаю.... Уже приняли или еще примут? А почему с апреля? я не догоняю, сорри:resent:

я там в ЛС приглашение в закрытую просила
 

Варенька

безвредная, но опасная...
многие из членов, из опыта, и за строительство не хотели платить)))

а в чем выгода для ЖСПК?
вам хватает денег от аренды ПТС на з/п себе, буху, налоги и еще остается? сомневаюсь...
или у вас не одно ПТС? и работаете бесплатно?)))
 
А как связана окончательная цена УКСа и отмена членских?
Просто если бы было проведено общее собрание давным давно, то таких тупых вопросов не было бы
 

Варенька

безвредная, но опасная...
А как связана окончательная цена УКСа и отмена членских?
обычно окончательная цена ассоциируется с окончанием строительства, следовательно, переизбранием преда (иногда) и уменьшением з/п преду и буху...
з/п меньше - членские не нужны (или уменьшены)
 
Варенька, спасибо, я поняла. Председатель у нас тот же, зарплату П и Б мы не уменьшали ( почему-то), а ПТС наше пустует( к сожалению)

Как-то все таки я не пойму про членские..
Бух ведет сейчас начисление задолженности членских взносов? Или ясно предвидя решение возможного общего собрания забросила это дела?
Как возможно такое ведение бухгалтерии? Я совсем не догоняю, извиняюсь..
 
Последнее редактирование:

Варенька

безвредная, но опасная...
Председатель у нас тот же, зарплату П и Б мы не уменьшали ( почему-то), а ПТС наше пустует( к сожалению)
т.е. з/п та же, что и во время строительства, и ПТС не сдается (т.е. у ЖСПК нет дохода, кроме членских)???
и при этом отмена членских???
вы П и Б сразу мало платили, может? как еще объяснить горячее желание отменить членские, я не знаю...
 
Ну, как сказать мало, вроде достойно - председатель у нас получает 75 базовых, бух 60, или это мало? Сколько вообще получают преды и бухи?
 

Варенька

безвредная, но опасная...
что касается бухгалтерии, то ИМХО бух в курсе, что
Общее собрание должно будет принять такое решение
)))

председатель у нас получает 75 базовых, бух 60, или это мало?
:shok:
ну... наши меньше получали))) а сейчас и подавно...
ну да ладно, не жалко, если за дело)
но ГДЕ вы берете деньги на такие зарплаты??? поделитесь секретом, я тоже так хочу)))

Сколько вообще получают преды и бухи?
если я не ошибаюсь, после окончания строительства наш пред получает 15 БВ, бух - 13...
при этом денег от аренды (мы сдаем ПТС и недешево!) едва хватает на зарплату и налоги...
поэтому мне и удивительно то, что доходов у вас нет... при таких-то расходах...
 
Последнее редактирование:

Bredvik

New member
Приветствую соседей!
Стоимость строительства 1 м2 на начало стройки(июнь 2012) - 4 799 082 руб
стоимость строительства 1 м2 по состоянию на декабрь 2013г. -
с отделкой 4 274 132 руб - без отделки 3 747 325 руб
стоимость строительства 1 м2 по состоянию на март 2014г. -
с отделкой 4 239 397 руб - без отделки 3 712 589 руб.
 

Bredvik

New member
Приветствую соседей!
График уборок нашего дома на июль 2014 года.


5187365.jpg
 
Этот график уборки был бы более эффективен, если бы жильцы не гадили тут же по свежеубранному, мусор бросали в урну, бычки не с балконов в траву, а в пепельницу и ставили себе на балконе ее, ноги отряхивали ДО входа в подъезд! Короче - чисто не там где убирают, а там где не мусорят!!!
 

mehed

New member
ЗА ДВА ДНЯ В ВАШЕМ ДОМЕ БЫЛИ УСТРАНЕНЫ ЗАСОРЫ В 4-х ПОДЪЕЗДАХ( №1, №2, №7, №8)
img009-1.jpg
по просьбе вашего дворника
 
Сверху