Каменная горка-3 ЖСПК 959 дом №9, часть 2, ул. Люцинская 15.

Будите ли Вы отказываться от отделки?


  • Всего проголосовало
    96

Marishka77

Дети - это счастье :)
в ящики в подъездах кидать - или председателю домой занести?
 

mimimam

New member
Здравствуйте. Хотелось бы спросить как в 4 подъезде появились видеодомофоны? И почему в остальных подъездах по-другому? Очень хочется знать что это: "маленькая привилегия" председателя за счёт средств жспк, или желание и консенсус жильцов подъезда с их же финансовой долей? Так же интересно кто и когда устанавливал (та же контора, что и видеонаблюдение, или нет?) и на основании каких документов (интересует с кем заключен договор и кто подписывал акт приёмки?)! Приветствуется наличие фискальных документов ( кто производил оплату, когда, в каком объёме?) Поделитесь опытом, мы тоже так хотим)))!!!
 

BearBalu

New member
Да уж. Интересно, дом все-таки не социальный. Совсем бесплатных квартир нет. Есть квартиры по льготному кредиту, но не бесплатно же? Откуда такое пренебрежение?
Когда я был маленький за такое художество совершенно посторонние люди и по заднице могли надавать а родители добавить.
А кто эти художники не знаете?
 
Уважаемый(-ая) Estete, не нужно обобщать. Если Вы родили ради дешёвой квартиры, не значит, что все так делают. Во все времена хватало людей, которые рожали по расчёту (чтобы замуж взяли, чтобы семью сохранить, чтобы пособие получить и даже ради определённой должности и возможности выехать за границу и т.д. и т.п.). При этом совсем не важно, первого они рожали, третьего или пятого ребёнка. Уже так надоели разговоры про многодетных, которые все такие изверги расчётливые! Приведите хоть какие-то статистические данные, научные исследования, которые подтверждают, что в многодетных семьях детей меньше любят. Существование родителей тиранов, пьющих, гулящих и т.д. никак не связано с количеством детей в семье. У меня был опыт работы в санаторной школе-интернате, где дети пребывали 6 дней в неделю. Практически все школьники были из не многодетных семей, при этом практически все эти семьи я бы назвала неблагополучными. Были и пьющие родители, и устраивающие личную жизнь, которым дети мешали, а кто-то просто от них устал и с радостью сплавил в этот интернат. Была мама двух мальчишек, которая мне лично предлагала бить своего младшего (6 лет) сына, поскольку был очень шустрый и непослушный. А ребёнку-то, скорее всего, не хватало родительского внимания. Была неполная семья, где девочку воспитывал один отец, поскольку мама сбежала к новому возлюбленному. И это ещё далеко не все примеры проблем в не многодетных семьях. Поэтому давайте уже отстанем от людей, которым захотелось родить больше двух детей. Занимайтесь лучше каждый своими детьми. Испортить общедомовое имущество могли дети как из многодетных семей, так и из не многодетных. Всё зависит от культуры их родителей и количества внимания, уделяемого детям.
 

Svetlana1209

New member
Уважаемая ОльгаАнатольевна, вы слишком долго спали. Целый год прошел, как Estete написал(а) сообщение, причем очень справедливое. Детей не просто надо рожать, их надо воспитывать, любить, с ними надо заниматься, учить, уделять внимание все время. И это не зависит один у вас ребенок или много. В чем Estete не прав(а)? А вы какой-то бред пишите про дешевые квартиры. Против многодетных никто ничего не имеет, это личное дело каждого, вы сами себя накручиваете. Просто статистика по происшествиям в основном связана с многодетными семьями: то ребенок выпал из окна- это не единичный случай, то ребенок (8 месяцев) голодный умер и его покусала голодная собака, зато мама пьяная и т.д.
Любите и берегите себя и своих близких и уважайте окружающих вас людей.
 

monkey1980

Укрась свою жизнь…
обмен садом 285-Каменогорская106 на сад 250. Ясли. Тел. велк 029-102-94-79
 

SL1

New member
Последнее время участились случаи навязчивой рекламы по телефону, я бы даже сказал - мошенничества.
Пример: "плановый осмотр окон" - так заявляют на том конце провода. И с таким тоном, будто вы обязаны их пустить. Это ложь!
Мол, это государственный подрядчик и устранение мелких неисправностей производится бесплатно. Это снова ложь.
На самом деле, это частные компании, действия их ни с кем не согласованы. У менеджеров хорошо подвешен язык, они умеют убеждать. А ценник... Ну судите сами: подкрутить два винтика, попшикать из баллончика (промывка одной фурнитуры) стоит 700 тыс. :)))

ЗЫ. Так же, не забываем о жуликах, предлагающих фильтры питьевой воды. (кому интересно, могу дать развёрнутый ответ по этому вопросу)
 

шоко

New member
Совершенно с Вами согласна. Был прецедент, когда эти "специалисты" поговорили с мужем по телефону, а он, не разбирая кто и что, согласился. Я вернулась с работы и на вопрос:"Так кто звонил: МАПИД или ЖРЭУ" ответил, что не знает, не представились. И тут же звонок в дверь: явились, не запылились. Вы дескать согласились на осмотр окон. Спрашиваю: кого представляете, называет какую-то частную фирму. Я не церемонясь ответила довольно резко, что в их услугах не нуждаемся - какая была амбиция!!! :spiteful: Даже позвонил, стоя на пороге (не пустила в квартиру) якобы своему шефу и сообщил, что мы отказываемся. Получил какую-то установку, уходить не торопился, я и закрыла дверь перед носом, извинившись. Почти то-же было год назад с водой.
 

lleysan

New member
Всем добрый день!
Не знаю жив ли ещё форум, но есть одна проблема которая требует общего внимания.
Вроде как с сегодняшнего дня у нас рядом заработала поликлиника, в связи с чем творится просто "жесть" на улице, нет парковочных мест и везде где можно уже стоит машина, рядом с нашим домом движение как в центре города. Рано или поздно это скажется на увеличении количества дтп как с участием пешеходов так и без них, не говоря уже о бональных трудностях с парковкой В связи с чем хотелось бы поднять вопрос о закрытии проезда мимо нашего дома шлагбаумом, т.к. установленные знаки не на кого не действуют....

Любите и берегите себя и своих близких и уважайте окружающих вас людей.
- Давно не читал форум.... хорошая фраза.... Лично я каждый раз когда вхожу в подьезд или выхожу за пределы своей квартиры хочу убить всех соседей, за мусор и грязные вещи лежащие в подьезде, за изгаженные стены, за курение.... Причин масса.... Основная конечно многодетные дети и их родители, как бы это не отрицали... Боюсь как-нибудь сорвусь и дам в морду если увижу что это происходит при мне т.к. простые замечания тут бездейственны....
 
Последнее редактирование:
lleysan, вы в каком подъезде живете?
в связи с чем творится просто "жесть" на улице
да, и это только начало..еще не все в курсе))) а как паркуются, как паркуются
сегодня кто-то на фиатике повернул на светофоре и стал))) и все)) пробка на ровном месте
Шлагбаум, помнится, нам обещали, так же как и опросники по поводу установки у желающих видеодомофонов.
 

lleysan

New member
lleysan, вы в каком подъезде живете?
В первом..... У нас не подьезд а просто убожество, домофон постоянно эти убогие жители первого этажа которым лень открывать дверь детям ломают, весь подьезд грязный от детских игр (например футбол с почтовыми ящиками) вообщем всё плохо.... Зачем камеры вешали если никто не кого не наказывает за содеянное? Не зря я был против этой бесполезной траты денег...
Но с подьездом ничего не сделаешь не выселишь же этих полубездомных и обделённых родительской опекой детей которым просто ничего не остаётся как рисовать на стенах сидя голой попой на лестничной ступеньке.
А вот с парковкой я думаю всё в наших силах. Т.к. давно уже трудности испытываем из-за столбика рядом, а теперь совсем беда......

Шлагбаум, помнится, нам обещали, так же как и опросники по поводу установки у желающих видеодомофонов.
Думаете ещё живо наше домоуправление???
Что-то мне подсказывает что после наступления кризиса, финансирование деятельности от аренды общего помещения снизилось и они самораспустились :)))
 
У нас не подьезд а просто убожество
вы знаете, у жильцов вашего подъезда железные нервы!
И у жильцов 3-ого подъезда..
Я, например, не позволяю компании подросших маргиналов жильцов 1-ой квартирыи их друзьям сидеть и распивать на лавочке у себя под окнами, тупо предупреждаю, что вызову милицию и они знают, что я вызову. Один раз уже плакал и просил не писать заявление, но тогда я еще плохо знала их...
Думаете ещё живо наше домоуправление???
Что-то мне подсказывает что после наступления кризиса, финансирование деятельности от аренды общего помещения снизилось и они самораспустились
А наше помещение когда-то сдавалось в аренду?
Конечно живо наше домоуправление))
 
Последнее редактирование:
Сверху