Каменная горка-3 ЖСПК 959 дом №9, часть 2, ул. Люцинская 15.

Будите ли Вы отказываться от отделки?


  • Всего проголосовало
    96

mamaanya

New member
На часах 0.08. Где-то по соседству с моей квартирой 189 в 7 подъезде лает собака.
Пока не сильно напрягает... но все же ночь на дворе.
Как бывший собачник понимаю, что собаку оставили одну дома, не все собаки воют, некоторые беспрерывно лают.
Соседи, собак люблю, но к нарушающим тишину в ночное время буду принимать меры.

ПЫ.СЫ.
По словам моего ребенка - он ближе всех спал к источнику лая - собака лаяла до 3.00, потом с 5.00 и до 8.00.
Короче, ночка была еще та(((
 
Последнее редактирование:

BearBalu

New member
Меры? А какие? Если в квартире никого нет (это если знаете в какой квартире), наряд потопчется и уедет. Скорее всего. Свидетелей поискать и наезжать на владельца собаки? Так наши люди ничего не слышат, не видят, не знают.
P.S. Мне просто интересно, что в этом случае делать?
 

mamaanya

New member
Ну, у меня ж с детства были собаки)))
Собака по соседству у нас одна. Пока пальчиком тыкать не буду, если это один раз, естественно переживем. Если уехали отдыхать, попросив кого-либо присмотреть за собакой по месту жительства собаки, и это будет продолжаться недельки 2, то см. ниже. Но собака сейчас молчит, значит хозяева появились, если не выгуливают ее, конечно)))

Вызываем наряд и приглашаем в свою квартиру. Они составляют протокол о нарушении тишины в ночное время.
Далее все дела с соседями улаживает ЖЭС.
Берем протокол, сделав себе копию, и идем в ЖЭС. Выясняем, в каких квартирах по близости зарегистрированы собаки. Если зарегистрированных нет, тыкаем пальчиком, где проживает собака. Котика можно спрятать, когда из ЖЭСа нагрянут, а вот собачка на дверной звонок чаще всего отвечает лаем, ее не спрячешь.
Итак оставляем заявление о нарушении тишины ночью собакой из такой-то квартиры (по моему мнению).
ЖЭС создает комиссию из мастера, инженера и еще кого-то, и идет говорить с предполагаемыми хозяевами и соседями. Если есть хоть одно свидетельское показание, все, дело уходит на административную комиссию и штраф. Если нет, пишут отписку, что никому не мешала. Но если наряд фиксирует 2 случай за короткое время, то это уже весомый аргумент, даже без свидетелей.

Мне никогда не будет мешать лай собаки на дверной звонок, и даже поскуливание и лай, если хозяев нет в дневное или вечернее время. Я уже писала, к собакам абсолютно лояльна. И я знаю, что дрессировать собаку не скучать невозможно, это их эмоции в отсутствии хозяина. Скажу по секрету, случись такая оказия днем, ничего не докажешь. Днем не выезжает наряд. А его протокол в административке - самый веский аргумент.

Но оставлять собаку ночью одну - это жестоко и для собаки , и для соседей. Просто не все знают, что их питомцы так скучают. Я не верила, что моя собака беспричинно может лаять вечером в наше отсутствие, пока соседи не указали на это, и я сама услышала, став этажом ниже. До часов 22.00 сидела, хоть бы хны, как дело к ночи, начинала нервничать, пришлось нам забыть про "ночные" гули на 13 лет, благо дети "пошли", не до "гуль" стало.
 

mimimam

New member
Боже, так послушаешь, не то, что про животных, детей рожать не захочется, а они ведь ночью тоже плачут. Можно подумать, что люди, которые переехали из общежития, деревни, да или даже из другой квартиры, жили в полной тишине, как в бункере! Я все понимаю, собаки лают, кто-то громко разговаривает, у кого-то дети плачут, кто-то сверлит, слушает музыку....да, надо иметь меру, но вы тоже люди и можете оказаться в любой ситуации, особенно праздники и юбилеи!!
 

mamaanya

New member
Так про то ж и речь. Пусть лают собаки, плачут дети, сверлят перфоратором, поют песни, слушают музыку и пр. НО не 10 часов подряд ночью (детям можно)))))
Ведь никто не кидается вызывать милицию, если такое происходит редко. Я думаю, все все понимают.
Но есть "беспредельщики" - им говоришь: "Сделайте тише музыку", они специально делают громче, им говоришь: "Не ставьте пакет с мусором возле крыльца - закиньте в контейнер", они не реагируют, им говоришь: "Не выгуливайте собаку на детской площадке, пустыри кругом, места для выгула - тьма", нет, опять сутра прогуливаются во дворе.
Есть моральные нормы поведения, и собственный комфорт не может достигаться путем дискомфорта соседей, опять-таки повторюсь, не однажды - пару раз, а постоянно.
Но, поскольку собака не лаяла больше ночью (не разовый "гав-гав", а беспрерывный лай на протяжении многих часов), думаю, те, кому был адресован мой пост, меня поняли.
 
Последнее редактирование:

BearBalu

New member
Боже, так послушаешь, не то, что про животных, детей рожать не захочется, а они ведь ночью тоже плачут. Можно подумать, что люди, которые переехали из общежития, деревни, да или даже из другой квартиры, жили в полной тишине, как в бункере! Я все понимаю, собаки лают, кто-то громко разговаривает, у кого-то дети плачут, кто-то сверлит, слушает музыку....да, надо иметь меру, но вы тоже люди и можете оказаться в любой ситуации, особенно праздники и юбилеи!!
Как-то Вы передергиваете на мой взгляд. Нормальные люди не пойдут ругаться, если музыка/перфоратор/дети/собаки (выбирайте сами) "мешают" от случаю к случаю. Но если это происходит чаще чем 2-3 раза в неделю, особенно в выходной день и ночью - это уже, мягко говоря нехорошо. И бороться с этим надо. (Вам бы не хотелось нарваться на водителя автобуса, который из-за такой собаки не выспался?Или сонного хирурга, который Вам отрежет что-нибудь лишнее?) Что касается праздников и юбилеев - есть кафе, столовые и т.п. заведения. По личному опыту знаю, что организовать праздник дома человек на 10-15 не на много дешевле, чем сделать это в каком-либо заведении (если только праздник не заключается в бутылке водки и сырке).
P.s.Чаще всего подобным поведением грешат люди, которые раньше жили в деревне, общаге и т.п. Они просто НЕ ПОНИМАЮТ, что такого не хорошего они делают.
Что же касается плачущих детей - моя мама уходила на кухню ночью, когда я или мой брат орали.
mamaanya, что делать ночью я знаю. Вот, что предпринять днем?
 

урфинджус

New member
Сегодня ночью,две упитые девицы из 4 подъезда,песни орали.Неужели не понятно приезжим,что это не деревня.Было сильное желание, ведро с мусором на эти головушки опорожнить,да труд дворника уважаю,хотя можно было и водичкой.
 

BearBalu

New member
Вы уверены что это был 4 подъезд дома по Люцинской, 15? Сам живу в этом подъезде, не слышно было. По-конкретней можно? А песни орали в доме напротив (Люцинская, 11) 8 этаж, подъезд напротив 3-4 подъезда нашего дома окна на детскую площадку, (возможно 4 и есть) как раз две девицы и на заднем плане третья. Примерно до 23.40. После 23.00 Вы имели возможность вызвать милицию.
 

BearBalu

New member
Уважаемые соседи, сегодня с 15.30 до примерно 16.30 в 4 подъезде очень громко играла музыка. Реально громко - слышно по обе стороны лифта как минимум до 7 этажа. (Проверено неодократно). Происходит такое практически каждый день в разное время (но всегда до 18.00). Всегда около часа- полутора. Есть в подъезде ещё кто-то кого эта ситуация не устраивает? Ищу таких же "нервных",кто хотел бы это прекратить. В будний день милицию вызывать бесполезно, а в выходной? Сомневаюсь,что наряд за час-полтора приедет, а потом уже вроде как и не надо. Не убивают ведь. На многочисленные просьбы прекратить реакции нет, потому что "а больше никто не ходит".
 

BearBalu

New member
Сегодня вечером, возвращаясь с прогулки, возле дверей подъезда (внутри подъезда) нарвался на бродячую собаку. Честно говоря, испугался. Собаку выгнал, но как она там оказалась? И вчера там же кто-то устроил туалет.
 

SL1

New member
У меня Белтелеком работает плохо, на нем только сигнализация. От Залы отказалась.
Белтелеком, телефон, инет с вайфаем, всеми нелюбимая Zala - работают, как часы. :) Если говорить о качестве картинки отечественных каналов (всякие ОНТ и даже Россия, которую фильтруют на местном ретрансляторе) не могут быть лучше по определению. Ибо до сих пор транслируются в стандартном разрешении (не HD).
Можно подумать, что люди, которые переехали из общежития, деревни, да или даже из другой квартиры, жили в полной тишине, как в бункере!
Как раз в дзяроўне, ночью - мёртвая тишина. ;) А ждать тишины от бомж-панели не стоит. Это невозможно в принципе. В этом доме слышно даже когда занавески соседи дёргают. Металлический карниз, ввинченный в бетон прекрасно передаёт срежет и лязг.
 

mamaanya

New member
С чем связано закрытие на замок контейнерных? Печалька. Очень удобно было выкидывать мусор, не пользуясь мусоропроводом. Теперь ожидаем по утрам и в выхи склад пакетов с мусором возле контейнерной?
 
Уборщица сказала, что это инициатива ЖЭСа, мол включили отопление, а там трубы, придут морозы, трубы полопаются и тд..бред, надо звонить и жаловать в ЖЭС, реально сейчас будет склад под окнами
Уборщице самой эта идея не нравится
 

AvRack

New member
На нашем доме тоже появилось сообщение о закрытии на замок мусороприемных камер http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=282294&page=11
Пытался дозвониться в понедельник на горячую линию в ЖРЭО никто трубку не снял....
У них на сайте анонс горячей линии с директором ЖРЭО 5 декабря http://jreofr2.komplat.by/?page=main ....


Еще написал письмо в МЧС: как с точки зрения пажарных норм, допускается ли закрытие на замок мусороприемных камер? Ответили: Вопросы противопожарного режима возложены на собственника помещений. Он решает и несёт ответственность за свои решения. В данном случае это ЖЭС, рекомендуем обратиться к ним за разъяснениями

Интересно, что в прошлом году замков не было, ЖЭС не волновал этот вопрос....
 
Это не бред: разморозить систему отопления при приличных морозах - пару пустяков . А почему не пользуетесь мусоропроводом? Он что - заварен у вас?
ну 2 зимы как-то пережили..а теперь пакеты с мусором будут под носом стоять..
я мусоропроводом за всю свою жизнь пользовалась раз 5))) стоишь как идиот туда пакет заталкиваешь..брррр
с таким размером мусоропровода, мне раз 5 пакеты за день надо будет выносить

и что изменилось от замка? Ничего..Там теплее стало или что?))

возложены на собственника помещений
ну так правильно..надо звонить в ЖЭС..мне сказали " я передам мастеру"
 

AvRack

New member
Я просто думал,что может есть требование по противопожарным нормам,что дверь не должна быть закрыта на замок.Что бы потом можно было оперировать ЖЭСу...
 

mamaanya

New member
Я просто думал,что может есть требование по противопожарным нормам,что дверь не должна быть закрыта на замок.Что бы потом можно было оперировать ЖЭСу...
Теоретически, если не затушенный окурок кинуть в шахту мусоропровода, произойдет возгорание в контейнере и задымление подъезда. Как МЧС тушит горящий контейнер при закрытой на замок контейнерной, мне не понятно.
Беда не в том, что тяжело выкинуть пакет в мусоропровод, а в том, что если вытряхивать содержимое пакета, он "загадит" окрестности, а подметут после себя единицы. А если не вытряхивать, он с большой вероятностью забьет мусоропровод. И судя по запаху вчера вечером, в 7 подъезде это уже произошло.
Лично я мусоропроводом не пользовалась, и судя по завязанным огромным пакетам каждый вечер в контейнере и от "особо одаренных"((( возле контейнерной, не пользуется им около половины жильцов подъезда.
Хочу отметить, что пакетов не в контейнере, а возле него было очень мало и радовало, что люди наконец то стали соблюдать чистоту возле подъезда. А теперь опять гора пакетов. Люди спешат на работу, и не каждый занесет пакет в желтые контейнера, которые теперь для этого преднозначены, но находятся совсем не по пути большинству - на площадке для строительного мусора.
Так что по-видимому опять ждать бардак возле подъезда. Увы.
 
Сверху