Каменная горка-3 ЖСПК 959 дом №9, часть 2, ул. Люцинская 15.

Будите ли Вы отказываться от отделки?


  • Всего проголосовало
    96

BearBalu

New member
Про восьмой этаж в 4 подъезде первый раз слышу. За год проживания ни разу не были замечены.
И кстати, в 4 подъезде тоже очень давно не проводилась влажная уборка. ЖЭС ждет пока нам надоест и мы сами возьмемся? ЭВ, это как-то отслеживается? Я как-бы не против, только тогда зачем деньги платить? Пусть и небольшие.
А по поводу громкой музыки. Если эти любители иногда читают форум, ответьте, пожалуйста - как Вы можете при такой громкости так долго находится? Голова не болит?
 

master_elv

New member
Привет, соседи по району.
Есть вопрос. В Материке продаются листы постформинга, стандартные - 3м, толщина 39мм, цвет темно-зеленый, под мрамор. мы хотим под раковину столешницу в ванной сделать.
Нам нужен 1 м. Может кто-то собирается делать что-то на кухне (или неважно где, и вам тоже не нужен весь 3 м кусок). предлагаю купить вскладчину. Или у кого-то остался метр и вы не знаете куда его деть, то мы выкупим, если цвет тот. мы из КГ 4. дом 72. Заберем сами. Пишите в ЛС.
 
По поводу любителей громкой музыки в 3 подъезде, а точней 3 этаже в 3-х комн.кв. Но уже вроде как поутихли, так как наши предупреждения для них закончились, и следующего раза прощать им ни кто не будет. Самое интересное, что музыка у них начиналась только после 23.00. Молодого человека из данной квартиры муж даже домой приводил " знакомится" с тремя маленькими детьми. Будем надеяться, что ночных дискотек больше не будет. А вообще подъезд у нас конечно дрянь, за росписи на стенах руки бы им.....занять чем нибудь... Я думаю в каждом подъезде есть хорошие и плохие соседи...
 

kipitilnik

New member
Пропал рыжий кот крупный, пушистый, в белых носочках
Если кто-то видел, позвоните по телефону 80296018797
Нашелся котик? Во дворе 7,9 и 11 домов сейчас спит возле 2 подъезда 11 дома на мягкой игрушке. похож на домашнего, жалеется.
 

BearBalu

New member
По поводу любителей громкой музыки в 3 подъезде, а точней 3 этаже в 3-х комн.кв. Но уже вроде как поутихли, так как наши предупреждения для них закончились, и следующего раза прощать им ни кто не будет. Самое интересное, что музыка у них начиналась только после 23.00. Молодого человека из данной квартиры муж даже домой приводил " знакомится" с тремя маленькими детьми. Будем надеяться, что ночных дискотек больше не будет. А вообще подъезд у нас конечно дрянь, за росписи на стенах руки бы им.....занять чем нибудь... Я думаю в каждом подъезде есть хорошие и плохие соседи...
По поводу руки занять. Детская площадка и территория вокруг дома засыпана мусором (пакетами, бутылками и т.п.). Пусть бы убрали.
P.S. трешка справа, если лицом к лифту стоять?
 
По поводу руки занять. Детская площадка и территория вокруг дома засыпана мусором (пакетами, бутылками и т.п.). Пусть бы убрали.
P.S. трешка справа, если лицом к лифту стоять?

Да, если лицом к лифту.
 

ГаАл

New member
После перерасчета платы за отопление ещё должны 2700руб.Батареи работали не на полную мощность.Такие, примерно, перерасчеты у всех или мы просто попали?Спасибо всем кто ответит.
 
Мне надо 55000 доплатить
Тоже батареи на полную редко работали
Не забывайте про места общего пользования. Открытые, подпертые двери зимой, окна в подъезде, за это тоже мы платим.
 

Svetlana1209

New member
Мне вернули 10500 за отопление, но стоит ли экономить, если высчитали в декабре за обслуживание ИПУ на отопл. 25200 и в мае 35400, всего 60600 руб. За эти деньги мы сами в состоянии подать данные счетчика. А то в начале отопительного сезона приехал работничек, записал данные счетчика и говорит, что если вдруг счетчик перестанет работать, может песок попадет, сразу вызывайте. Значит, фирма должна была не один раз приезжать и проверять работоспособность наших приборов. За что платим?
 

BearBalu

New member
нам еще остались должны 3300. В этом месяце ничего за квартиру платить не надо.
 

ГаАл

New member
За места общего пользования мы платили весь отопительный сезон. А это вреде как по квартирный учёт тепла с учётом экомонии. Это значит что ЖЭС сам себя отсчитывает?Или нас так нагло разводят на деньги?
 
Учет, конечно, поквартирный)) но кто будет платить за отопление подъездов? Естественно жильцы))
Сумма распределяется пропорционально или площади квартиры, или количеству зарегистрированных, я точно не помню, наверное от площади зависит.
ЖЭС себя не обсчитает:)))
 

BearBalu

New member
В жировке есть пункт "Общедомовые расходы" (вроде так): туда входит в том числе и свет в подъездах. Вот интересно, может иобщедомовое отопление тоже включается туда?
 

mamaanya

New member
После перерасчета платы за отопление ещё должны 2700руб.Батареи работали не на полную мощность.Такие, примерно, перерасчеты у всех или мы просто попали?Спасибо всем кто ответит.

У нас -35 000. Батареи на 3, только в одной комнате на 4 всю зиму. Температура в квартире 21-22 градуса.
 

ГаАл

New member
Не так много в нашем подъезде открывали двери и окна.Возможен брак и недоделки МАПИДа.Не было бы лишним провести сравнительной анализ между подъездами и другими домами.
 

BearBalu

New member
У меня батареи всю зиму 1-2 деления. Очень редко 3-4.В квартире 21-23 градуса, но это возможно соседи помогают. Ребенок очень плохо на сухой воздух реагирует, да и я не люблю жару. Может поэтому мне платить ничего не надо?
 
Сверху