Каменная горка-3 ЖСПК-964 д.14 ул. Налибокская 28, Часть 2

RedPainter

New member
Филиппова, Поговорите с новым дворником что бы мусорные контейнеры стояли в местах для них преднозначенных и выкатывались на улицу только перед вывозом мусора. При установске камер видеонаблюдения нужно учесть данную проблему и поставить их так что бы помимо входа в подьезд была видна мусорка и избежать свалки возле подьезда.

За первые две недели с завареным мусоропроводом есть улучшения по чистоте и отсутствию запаха в подьезде.

Может уже начал работать магазин в помещении ПТС? Кто знает когда начнет?

Соседи, в том числе из домов 24, 26 и 30, напишите обращение в мапид и http://minsk.gov.by/ru/feedback/ о том что благоутроили подьездные пути возле дома №30. Я уже написал, чем больше обращений тем выстрее сделают. Осенью там дорога разлезет и к нашим домам будет не проехать.
 

Милтаев

New member
Хотелось бы знать когда восстановят газон у первого подъезда? Или его специально не восстанавливают в надежде на новые раскопки? У нас газоны и так самые страшные, т.к. засыпали их глиной первоначально. К остальным домам подвозили чернозем, а у нас.. все так и осталось. Ну, а у первого подъезда- просто жуть. А скоро осень.
 

egarta

New member
Ничего, жильцы угловых трешек скоро так плотно забросают "газон" окурками, что глины видно не будет.
 

sosed

New member
Уточняю--У НАС НОВАЯ УБОРЩИЦА ПОДЪЕЗДОВ. Дворник остался прежний, но, думаю не надолго, так как толку от него не много, кроме того человек он ненадежный, да и "запойный" как выяснилось.

По поводу газонов и территории. прилегающей к дому. Написано письмо в МАПИД с указанием всех недостатков. Ответ получен. После 9.08 в ближайшие дни будет комиссия из МАПИД, мастер ЖЭСа и председатель. Все недостатки устранят, чернозем подвезут, отмостку вокруг дома исправят, семена газонной травы (которая, очевидно, посеялась где-то в другом месте) выдадут председателю на руки (сеять будем сами весной--так-то оно надёжней будет :))

ЦВЕТОВОДЫ-ЛЮБИТЕЛИ и все, кто разбирается в "газонотворении"! Предлагаю собраться на следующей неделе возле 3-го подъезда вечерком (например в СРЕДУ В 18:00) для обсуждения обустройства газонов, посадки луковичных растений и т.д.

Куда звонить по вопросу работы домофона???
В подъезде слева от входной двери (может в 5ом с другой стороны, точно не помню) на стене серая коробочка с контактами установщиков домофонов.

Филиппова, Поговорите с новым дворником что бы мусорные контейнеры стояли в местах для них преднозначенных и выкатывались на улицу только перед вывозом мусора. При установске камер видеонаблюдения нужно учесть данную проблему и поставить их так что бы помимо входа в подьезд была видна мусорка и избежать свалки возле подьезда.

За первые две недели с завареным мусоропроводом есть улучшения по чистоте и отсутствию запаха в подьезде.

Может уже начал работать магазин в помещении ПТС? Кто знает когда начнет?

Соседи, в том числе из домов 24, 26 и 30, напишите обращение в мапид и http://minsk.gov.by/ru/feedback/ о том что благоутроили подьездные пути возле дома №30. Я уже написал, чем больше обращений тем выстрее сделают. Осенью там дорога разлезет и к нашим домам будет не проехать.
Может уже начал работать магазин в помещении ПТС? Кто знает когда начнет?
Магазин планируют открыть в сентябре. В настоящий момент (уже почти 3 месяца длится эта процедура) арендатор занимается перепрофилированием ПТС под торговое помещение. Но окончание процедуры близко.

За первые две недели с завареным мусоропроводом есть улучшения по чистоте и отсутствию запаха в подьезде.
Спасибо, что пишите о видимых улучшениях. Действительно, весь дом выглядит аккуратнее. И это при отсутствии дворника в течении 2ух недель. А теперь Надежда Игоревна еще произведет постепенно влажную уборку всех подъездов--и будет красота!!!
 

buzinfrog

New member
Предлагаю посадить ещё и деревья или по крайней мере кустарник какой-нибудь.
 
Последнее редактирование:

Милтаев

New member
Кусты очень даже хорошо. Недавно приехала из Паланги. Там повсюду живая изгородь из небольших кустиков, подстриженных по-своему в разных местах. У нас в Веснянке тоже когда-то так было, а потом все вырубили,т.к нарисовалось много идиотов-любителей парковаться на газоне.:give_rose:
 

sosed

New member
Схема точно есть. В среду приходит комиссия из МАПИД. Посадка запланирована где-то на середину октября. Со стороны подъездов кустарники. Вокруг детской площадки липы и местами ели по 3 штуки. Под окнами со стороны дет площадки тоже кустарник. Думаю, нужно уже продумывать дизайн клумб. А потом, когда начнётся посадка, принять активное участие и самим распределить, куда что посадить хотя бы со стороны подъездов. Если у кого-то есть идеи, предложения и особенно ЖЕЛАНИЕ АКТИВНО ПОУЧАСТВОВАТЬ В ОЗЕЛЕНЕНИИ пишите на почту zspk964@gmail.com и оставляйте контактные телефоны.

ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ, СОСЕДИ!!! НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ И ДРУГОЙ МУСОР ПОД ОКНА И НА ПЛОЩАДКАХ!!! ДЕЛАЙТЕ ЗАМЕЧАНИЯ ТЕМ, КТО ТАК ПОСТУПАЕТ. ТРЕБУЙТЕ ОТ СТРОИТЕЛЕЙ, КОТОРЫХ НАНИМАЕТЕ, ЧТОБЫ СОБЛЮДАЛИ ЧИСТОТУ. ЭТО ЖЕ ВАШ ДОМ!!! НИКАКАЯ УБОРЩИЦА НЕ СПРАВИТСЯ С ТЕМ, ЧТОБЫ УБИРАТЬ ЗА СОТНЕЙ ЖИЛЬЦОВ, ЕСЛИ ТЕМ НАПЛЕВАТЬ.
 

RedPainter

New member
Схема точно есть. В среду приходит комиссия из МАПИД. Посадка запланирована где-то на середину октября. Со стороны подъездов кустарники. Вокруг детской площадки липы и местами ели по 3 штуки.

Было бы хорошо организовать видеонаблюдение до начала посадки. Иначе посаженные растения долго не проживут, ели точно продержаться только до нового года.
 

sosed

New member
"У нас должно быть в столице около 150 парковочных мест на 100 квартир. Через 10-15 лет и этого будет мало, но то, что сейчас проектируется 10 машино-мест на 100 квартир, то это позавчерашний день. Надо принимать волевое решение и изменять это", - подчеркнул Анатолий Калинин....

Думаю, стоит написать ему о том, что новые микрорайоны строятся, ориентируясь на позавчерашний день и конкретно про наш дом.

Было бы хорошо организовать видеонаблюдение до начала посадки. Иначе посаженные растения долго не проживут, ели точно продержаться только до нового года.

Согласна. Прорабатываю этот вопрос. Надо подготовить помещение для установки оборудования видео наблюдения. Кто может демонтировать раковину и кран в технической комнате и поставить заглушки на трубы? Позвоните, пожалуйста, председателю.
 

buzinfrog

New member
вроде бы планируется волейбольная площадка во дворе может соберёмся после её благоустройства и сыграем партейку. мяч и сетка с меня.
 

Sereban4ik

New member
вроде бы планируется волейбольная площадка во дворе может соберёмся после её благоустройства и сыграем партейку. мяч и сетка с меня.
Хорошая затея!!!!!


Появилась информация о строящемся торговом центре на перекрестке http://realt.by/malls/object/476557/
 

Вложения

  • b7fc5cd707.jpg
    b7fc5cd707.jpg
    166.6 KB · Просмотры: 78

Милтаев

New member
ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ, СОСЕДИ!!! НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ И ДРУГОЙ МУСОР ПОД ОКНА И НА ПЛОЩАДКАХ!!! ДЕЛАЙТЕ ЗАМЕЧАНИЯ ТЕМ, КТО ТАК ПОСТУПАЕТ. ТРЕБУЙТЕ ОТ СТРОИТЕЛЕЙ, КОТОРЫХ НАНИМАЕТЕ, ЧТОБЫ СОБЛЮДАЛИ ЧИСТОТУ. ЭТО ЖЕ ВАШ ДОМ!!! НИКАКАЯ УБОРЩИЦА НЕ СПРАВИТСЯ С ТЕМ, ЧТОБЫ УБИРАТЬ ЗА СОТНЕЙ ЖИЛЬЦОВ, ЕСЛИ ТЕМ НАПЛЕВАТЬ.

Поэтому и предлагала некоторым заварить и окна в квартире. Одни и те же люди торчат в окнах с сигаретами, и далеко не все отправляют окурки в мусорное ведро.
 

RedPainter

New member
Поэтому и предлагала некоторым заварить и окна в квартире. Одни и те же люди торчат в окнах с сигаретами, и далеко не все отправляют окурки в мусорное ведро.

Фотографируйте таких, выкладывайте фотографии сюда. А еще можно распечтать фото и повесить на доску обьявлений возле лифта с просьбой соблюдать чистоту.
 

voron

New member
Кусты очень даже хорошо. Недавно приехала из Паланги. Там повсюду живая изгородь из небольших кустиков, подстриженных по-своему в разных местах. У нас в Веснянке тоже когда-то так было, а потом все вырубили,т.к нарисовалось много идиотов-любителей парковаться на газоне.:give_rose:
Оно то конечно хорошо, ну вот посадил я возле пятого подъезда 5 кустиков, огородил колышками все как положено. Некоторые из них уже даже расцвели. А смысл от моих трудов? Налетели дети, с самого начала повыдергивали колышки в присутствии мамы которая стояла и молчала, а спустя пару дней повыдергивали с корнями.
 

Sereban4ik

New member
Возле 5-го постоянно срезают по газону, как будто кучу времени сэкономят. Сделал один раз замечание - много нового о себе узнал!
 

voron

New member
Я в следующем году борщевик посажу. Точно никто не поломает и хождения прекратятся все станут ходить по тротуару :skull:
 

sosed

New member
Я в следующем году борщевик посажу. Точно никто не поломает и хождения прекратятся все станут ходить по тротуару :skull:
Борщевик--це круто!!! Я вот думаю скооперироваться с арендатором нашего ПТС (как откроет магазин ) и заборчик поставить от магазина до тротуара и перекрыть возле 5 подъезда от скамейки до дома. А по верху ток пустить 220

:skull::skull:

сегодня наблюдала. Возле 30 дома малыш идет за мамой по только что посеянному газону . Мама по дорожке конечно, а малыш, бодро пыля оставляет след на чернозёме. Мама обернулась, глянула и ....дальше пошла. На моё замечание еще и обиделась.
 

voron

New member
Кстати, для каких целей видео наблюдение? За кем шпионить собрались? Да и не из дешевых это удовольствие если конечно ставить хорошие камеры + к этому в нагрузку еще монтаж.
 
Сверху