Каменная горка-3 ЖСПК-964 д.14 ул. Налибокская 28

RedPainter, Справку с ориентировочной стоимостью квадратного метра строящегося жилья можно получить у председателя ЖСПК
 

Сергей.

New member
Кто сможет четко и однозначно объяснить смысловую нагрузку понятия кода квартиры? Он индивидуален для каждой или несет определенные признаки группы квартир?
 

Sereban4ik

New member
Наверное код - это типа номер квартиры, чтобы было легче ориентироваться по комплектованию дома.
 

-aa-

New member
Мы про собрание узнали только сегодня. Исполком молодцы. Надо было вообще позвонить, когда уже дом сдан будет. Хорошо работают. :bad:

Вопросы:
1. В понедельник надо будет заплатитьвступительный взнос - 70 000 руб и членский взнос за сентябрь - 16 500руб. 86500.
2. КОПИЯ ВЫПИСКИ ИЗ РЕШЕНИЯ ИЛИ ПИСЬМА АДМИНИСТРАЦИИ ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА О ВКЛЮЧЕНИИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО В ЖСК - надо взять в каб. № 126 по ул. Шаранговича, 39? Это и есть выписки из протокола, что мы являемся членом ЖСПК?
3. ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ ИЗ ЖЭС - какого жэс, какой лицевой счет? По месту прописки?
4. СПРАВКИ ИЗ РУП «МИНСКОЕ ГОРОДСКОЕ АГЕНТСТВО ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ И ЗЕМЕЛЬНОМУ КАДАСТРУ» О НАЛИЧИИ В СОБСТВЕННОСТИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В Г. МИНСКЕ И ИХ ОТЧУЖДЕНИИ (НА ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СТРОИТЕЛЬСТВО) (+ НА ДЕВ. ФАМИЛИЮ) (Запрашиваются службой «Одно окно»). - Тут все понятно. Едем в брти. Получаем справку.
5. КСЕРОКОПИИ ПАСПОРТОВ (ЛИСТ 31), КСЕРОКОПИИ СВИДЕТЕЛЬСТВ О РОЖДЕНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, НЕ ИМЕЮЩИХ ПАСПОРТОВ - у нас ребенок имеет паспорт. Ребенку год. Ему тоже делаем копию 31 страницы.
6. СПРАВКИ С МЕСТА РАБОТЫ О РАЗМЕРЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 12 МЕСЯЦЕВ НА МОМЕНТ ОБРАЩЕНИЯ ЗА ЛЬГОТНЫМ КРЕДИТОМ НА ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СТРОИТЕЛЬСТВО КВАРТИРЫ. - Какой им момент нужен? Просто в бухгалтерии в понедельник просим справку за последний год?
СПРАВКИ О РАЗМЕРАХ ИНЫХ ДОХОДОВ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 12 МЕСЯЦЕВ НА МОМЕНТ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В СПИСКИ НА ЛЬГОТНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ: О РАЗМЕРЕ ПЕНСИЙ, ПОСОБИЙ, АЛИМЕНТОВ, СТИПЕНДИИ И ДР. - Пособие на ребенка (250000), где просить? В бухгалтерии жены?
7. ПРИ НАЛИЧИИ В СОБСТВЕННОСТИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ:
КСЕРОКОПИИ ТЕХНИЧЕСКОГО ПАСПОРТА, РЕГИСТРАЦИОННОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ НА
КВАРТИРУ (ПРИ НАЛИЧИИ РЕГИСТРАЦИОННОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ) И СПРАВКА ОБ
ОЦЕНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ - где эту оценочную стоимость брать? В брти? Остальное на руках.
8. Выбрать уполномоченных (7 чел.), правление (3 чел.), ревизионную комиссию (3 чел.) - почему у нас уполномоченных 4 человека? Кто у нас правление? Кто у нас ревизионная комиссия?
9. Куда нести все собранные документы?
10. Кому нужно решение исполкома о включении в жспк?
11. Еще нужны: справка о составе семьи, копии всех свидетельств о рождении членов семьи, ксерокопия свидетельства о браке. Где взять справку о составе семьи?
 

elena321

New member
Мы про собрание узнали только сегодня. Исполком молодцы. Надо было вообще позвонить, когда уже дом сдан будет. Хорошо работают
Вы такие не одни, к Вам должен позвонить уполномоченный, который объяснит, где и какие справки собирать и куда их отвозить. Если не понятно, перезвоните мне. Буду рада помочь. Мой телефон на первой странице.
 
-aa-, расскажу вам одну вещь. Не уверен знаете вы или нет, но в интернете есть такое неписаное правило, когда человек пишет всё предложение заглавными буквами это значит от на когото кричит. В данном контексте получается вы кричите на нас, на тех кто предполагается будет вам отвечать на ваши вопросы.
 

Sereban4ik

New member
А спрaвку о смeтной стоимости строитeльствa (для субсидии) прeдсeдaтeль сможeт ужe дaть? И когдa с бaнком зaвeртится что-нибуть?
 
Понятно, но выглядело как-то не очень. Какой код у вас и район?

Если первомайский, то копии не брать. Берите оригиналы документов и несите в ОДНО ОКНО. БРТИ и большинство других справок в ОДНОМ ОКНЕ делают самостоятельно в том числе копии ваших дукументов. Если есть авто техпаспорт.

Перед поездкой есть смысл позвонить:
понедельник - пятница 8.00 - 20.00
суббота 9.00 - 13.00
+375 17 2807589, +375 17 2807584
 

kate12182

New member
Сергей.,т.л дом делитья по исполкомам,то,чтобы не распределить дважды одну квартиру-ей присваивается код(виртуальный №).и затем квартиры по метражу и количеству распределяются по исполкомам(в ..исполлком квартиры 3-ки №....,2-ки №... ит.д)таким образом распределяются все квартиры в доме.а уж будет это ваша квартира или только метраж указанный-решать вам:жеребьевка по метражам или оставить коды как квартиры.
 
Тот кто у нас брал на собрании устав копии делать Вы на форуме есть? Если да, то дайте знать я с вами до собрания встречусь, хочу лично себе копию.
 

Caterina

New member
, уточните, пожалуйста, в своём исполкоме ваш код.
до нас дозвонилась уполномоченная, наш код поменялся и стал 92, да и метраж уменьшился немного:был 107,1 стал 106,57. Это заначит и решение исполкомовское менять надо?
 

RedPainter

New member
А спрaвку о смeтной стоимости строитeльствa (для субсидии) прeдсeдaтeль сможeт ужe дaть? И когдa с бaнком зaвeртится что-нибуть?

Вчера получил справку об ориентировочной стоимости квартиры (субсидия по месту работы). Для ее оформления обращайтесь к бухгалтеру.
 

Sereban4ik

New member
Если дают льготный кредит, то справку об ориентировочной стоимости квартиры (для субсидий от исполкома) дадут после оформления льготного кредита.
 
Последнее редактирование:

Сергей.

New member
А нам уполномоченный так и не позвонил! Код78!!!8-029-568-96-13 Ледохович Сергей
Канопатка, По поводу отсутствия звонка расстраиваться совершенно не стоит - вся информация по распределению между уполномоченными и их контактные данные имеются у председателя и бухгалтера. Со мной также не пытался связаться уполномоченный (Богдан Н.А.)
 
Caterina,позвоните в исполком для уточнения. Но чтото мне подсказывает что ещё не однократно может поменятся метраж.
 

Сергей.

New member
Канопатка, А сегодня даже посетил по месту проживания... Может действительно путаница с телефонами?
 

elena321

New member
А нам уполномоченный так и не позвонил! Код78!!!8-029-568-96-13 Ледохович Сергей
А Вы с какого района,если есть какие-нибудь вопросы,звоните пока мне.Я думаю,что скоро объявиться Ваш уполномоченный!!!
 
Сверху