Каменная Горка-3, ЖСПК 966, Налибокская, 24, часть 5

Желаете ли вы отказаться от отделки?


  • Всего проголосовало
    70

valentina16

New member
Да, а у нас тишина. Вчера звонила в Заводск.ис., сказали пока в списках нас нет.На мой вопрос когда планируется собрание,ответили " Не волнуйтесь,все делается быстро, как что-то проявится всех обзвонят либо они ,либо председатель.Может у кого есть другая инфа?
 

Asti

New member
Я сегодня звонила в окт исполком, сказали, что на Интеграле доделывают документы, передают им и до конца недели все должно быть готово. Короче опять обещания, но хоть с каким-то сроком... Вселяет надежду
 

valentina16

New member
Ну вам хоть что-то конкретнее ответили,не то что мне.Будем надеяться на лучшее, что после собрания и стройка не затянется,а то не очень хочется потом предс.и буху. зарплату платить не за что,как в других жспк.
 

Asti

New member
Я бы сказал часть документов, 20% людей не собирали вообще ни каких справок.

Тогда чего тянут, не первый ведь дом строят. Получится из трех домов наш последним строить начнут. :diablo:

Сегодня ни чего не отвезли это 100%

А вы там работаете? Откуда вам известно?
 

LisK

Active member
Asti, а вы строитесь от исполкома или от организации ?
Получится из трех домов наш последним строить начнут.
Вы имеете в виду дома 14, 16, 18? 18-долевое, в 14 уже начинают кредитоваться ( по словам участников форума). Как мне показалось из сообщений по строительству других домов, дом начинают строить, и если ЖСПК не формируется, то дом переводят в долевое. Но может я и не права.
 
Последнее редактирование:

Asti

New member
Asti, а вы строитесь от исполкома или от организации ?

Вы имеете в виду дома 14, 16, 18? 18-долевое, в 14 уже начинают кредитоваться ( по словам участников форума). Как мне показалось из сообщений по строительству других домов, дом начинают строить, и если ЖСПК не формируется, то дом переводят в долевое. Но может я и не права.


я от Интеграла строюсь.( Надеюсь, что буду) Да, дома я эти имела в виду, но про долевое впервые слышу
 

Букашечка

New member
Я планирую строиться от ИНТЕГРАЛА, и знаю многих кто еще не собирал справки, следовательно, документы ни куда ни кто не повез
 

LisK

Active member
Но ЖСПК могут сформировать и при наличии менее 100% застройщиков , но тогда ПИР прийдется платить за всех.
 

Букашечка

New member
Но ЖСПК могут сформировать и при наличии менее 100% застройщиков , но тогда ПИР придется платить за всех.

ЖСПК сформирован, просто документы не со всех собрали еще, на этой неделе начали обзванивать только, так что 2 недели максимум и в исполком повезут
 

valentina16

New member
Добрый вечер соседи.Читала газету ВА-Банк за 3 марта и прочитала, что на полгода затянули начало строительства домов в КАМЕННОЙ ГОРКЕ-3.:meeting:
 

LisK

Active member
По 14 дому, а он почти наш "близнец":
банк кредитует метр квадратный по 1.907.000, а укс выставил цену -- 2.125.000 . Коэф. 1, стоимость сетей пока не известна, поэтому у банка такая цена. Начало строительства -октябрь 2011.
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=147313&page=28
 
Последнее редактирование:

Варенька

безвредная, но опасная...
Есть ли у кого-нибудь планировки и шахматка нашего дома? 14 дом все-таки не совсем наш близнец, хотелось увидеть именно свою планировку.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Утро убила на то, чтобы понять, как рассчитывается КТПК.
Предельный норматив 1 м2 из 28-го постановление МАиСа делится на сметную стоимость 1м2 конкретного дома. Предельный норматив по сетям и озеленению, утвержденный исполкомом делится на сметную стоимость сетей и озеленения конкретного дома. Как я поняла, берется среднее число между двумя получившимися коэффициентами.
Допустим, стоимость метра у нас будет такой же, как в 14 доме. Но то, что касается сетей и озеленение (благоустройство?), что туда входит, как рассчитывается сметная стоимость? Ведь у нас во дворе, например, трансформаторная станция. В моем понимании, это ухудшение. Как вы считаете, соседи?
 

LisK

Active member
Что входит в стоимость 1 кв. м жилья в Минске?
Евгений Вовна, генеральный директор государственного производственного объединения «Минскстрой»:
В стоимость жилья закладывается собственно сама стоимость жилых помещений и стоимость внутриквартальных сетей, то есть сети от точки подключения от ТП, насосной станции до жилого дома. Все внеквартальные сети и весь соцкультбыт, дороги финансируются из бюджета. Стоимость внутриквартальных сетей составляет от 8 до 12% от стоимости 1 кв. м. жилья. К тому же, в стоимость квадратного метра входит стоимость благоустройства дворовых территорий, а также установки, к примеру, скамеек около дома.
http://www.ctv.by/news/~news=49584
 
Сверху