Каменная Горка-3, ЖСПК 966, Налибокская, 24, часть 5

Желаете ли вы отказаться от отделки?


  • Всего проголосовало
    70

Евгений_Ч

Налибокская 24
Olga1, регистрируйтесь и присоединяйтесь к обсуждению! Или Вы уже здесь?

Заскочил днем на стройку. На площадке возле нашего дома в бульдозере загорал бульдозерист. Рядом лежала куча песка. Бульдозерист подтвердил, что делает площадку для крана. На все вопросы "когда" он ответил "не знаю" :). И только на вопрос сколько нужно времени, чтобы эту площадку построить, он ответил: "Полчаса. Если песок завезут". Душевный дядька оказался, видать, скучно ему было :)
LisK, попробовал прикинуть на месте высоту грунта. Точно сказать сложно, поскольку там откос, и вплотную не подберешься. Но примерно мне по шею, а это 155 см.
 
Последнее редактирование:

45805d

New member
Евгений_Ч, хочу завтра совершить экскурсию в КГ3 (если ничего не поменяется в планах). Там все еще жуть как грязно или можно без сапог подойти?
 

Евгений_Ч

Налибокская 24
Там все еще жуть как грязно или можно без сапог подойти
Можно и без сапог подойти, я летом так и ходил под аплодисменты строителей :)
А если серьезно, то к домам проложены бетонные плиты, поэтому не увязнете, но обувь стопудово заляпаете, поэтому берите сменную. ИМХО, резиновые сапоги - самое лучшее решение.
 

LisK

Active member
Разговаривала с председателем. МАПИД договор подписал. Начало строительства в декабре. Сейчас договор в УКСе. После оформления доп.соглашения, расчета цены, прохождения стандартной процедуры проверок и согласований ,а также после подписания разрешения на строительство документы будут переданы в банк и будет проведено собрание.
 
Последнее редактирование:

Евгений_Ч

Налибокская 24
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:
 
Последнее редактирование:

Евгений_Ч

Налибокская 24
Евгений Ч , может знаете , продолжают ли 14 ??? Спасибо !

Вот что я знаю про ваш дом: цоколь планируют закончить через три недели. Далее будет перерыв в строительстве, ориентировочно 2-3 месяца. Это было условие при заключении договора, чтобы стройка началась раньше запланированных сроков. Сейчас ваш председатель прилагает усилия, чтобы этого перерыва избежать. Уточняйте у председателя. И, пожалуйста, помните: за что купил - за то продал.
 

45805d

New member
Евгений_Ч, вчера была на стройке. Ваш до пока без изменений( Но грунта насыпали Ого-го.
 

LisK

Active member
Очередная девятая сессия Палаты представителей Национального собрания Беларуси откроется 3 октября.
Самым важным документом на осенней сессии парламента станет бюджет-2012.
В числе законотворческих приоритетов также проект Жилищного кодекса.

Проект Жилищного кодекса, как известно, принят в первом чтении 24 ноября 2010 года. Фактически он был подготовлен к рассмотрению во втором чтении на прошедшей весенней сессии Палаты представителей. Однако с учетом возникшей необходимости изменения оснований для признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий в городе Минске его рассмотрение было отложено. В настоящее время проект кодекса доработан с учетом всех замечаний и предложений, приведен в соответствие с указом от 9 августа 2011 года №346 "О внесении дополнений и изменений в некоторые указы Президента Республики Беларусь" и иными актами главы государства, а также с Кодексом об образовании. Надеюсь, что в ходе предстоящей сессии работа над проектом Жилищного кодекса будет завершена, и мы примем его во втором чтении.
http://www.belta.by/ru/person/interview/Vladimir-Andrejchenko_i_512364.html
 

Евгений_Ч

Налибокская 24

LisK

Active member
О показателях стоимости 1 квадратного метра общей площади квартир жилых домов в текущем уровне цен на август 2011 года по проектно-сметной документации, разработанной в базисном уровне цен на 1 января 2006 г. Решение Минского городского исполнительного комитета от 08.09.2011 г. № 2671
http://pravo.by/pdf/2011-109/2011_109_9_43950.pdf

Вот уже и автобус к нам пустили.
С 3 октября трасса автобусного маршрута № 60 продлевается до пересечения улиц Неманской и Налибокской
http://minsk.gov.by/ru/news/municipal/2011/09/30/2527/
 
Последнее редактирование:

Vikroriya

New member
подскажите может в вашем доме есть свободные двух комнатные?если есть то могли бы оставить тел предс. или в личку написать!
 

Cherrykat

Катя Ч
подскажите может в вашем доме есть свободные двух комнатные?если есть то могли бы оставить тел предс. или в личку написать!

Vikroriya, Дом ведомственный.Все расписано.Попытайтесь в 18, там долевое.
 

LisK

Active member
«СБ»: Какой должна быть цена метра, чтобы строители могли работать без убытка? Хотя бы приблизительно?
С.Семашко: Если рост цен на стройматериалы остановится, квадратный метр обойдется не меньше 3,3 миллиона рублей

М.Евтушенкова: Мы уже определились. Предложение получило предварительное одобрение у руководства страны. Думаю, в ближайшее время будет принят соответствующий документ.

Что касается многодетных семей, они не только не потеряют свои льготы, но и получат больше. Кроме кредита на 40 лет под 1 процент годовых, для них увеличиваются размеры финансовой помощи на его погашение. Если, например, сегодня семье, имеющей троих несовершеннолетних детей, государство оплачивало половину задолженности по льготному кредиту, то в дальнейшем будет погашаться 75 процентов.
Как и прежде, льготный кредит будет даваться под размер положенной по нормативу площади. Если, например, семье положена по нормативу квартира 100 квадратных метров, а они строят 130, то деньги за эти лишние 30 метров придется найти самостоятельно. Кстати, в Минске норматив для льготного кредитования на одного человека уменьшится до 15 квадратных метров, в остальных городах и регионах останется прежним — 20 квадратных метров.
Льготами по жилью также смогут воспользоваться Герои Советского Союза и Беларуси, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды–«афганцы», дети–сироты, а также другие категории граждан, имеющих право на внеочередное получение жилых помещений социального пользования.
«СБ»: А для молодежи?
М.Евтушенкова: Да, в частности, льготы предусмотрены тем, кто получал стипендии из специального фонда Президента. В списках претендентов на льготные кредиты и проживающие в общежитиях не менее 10 лет, если у них нет другого жилья на территории страны. Это особенно актуально для Минска. Мы надеемся сохранить господдержку граждан, которые строят жилье в населенных пунктах с населением менее 20 тысяч человек...
А.Шершень: ...и в городах–спутниках для минчан.

М.Евтушенкова: Все остальные очередники будут решать квартирный вопрос самостоятельно.

М.Евтушенкова: Кроме льготного кредитования, существуют и иные формы государственной поддержки граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Например, с 2007 года действует Указ Президента № 585 о финансовой помощи на погашение нельготного кредита молодым и многодетным семьям. Вы идете в банк, берете кредит на определенную сумму. И если относитесь к названным категориям и на момент заключения договора с банком стояли или стоите в очереди на улучшение жилищных условий, то вам положена безвозмездная помощь от государства. При наличии одного несовершеннолетнего ребенка — 20 бюджетов прожиточного минимума, второго — 40 БПМ, третьего — 50 БПМ. Планируется увеличение сумм в два раза.
Претерпят изменения и условия кредитования. Для проживающих в малых населенных пунктах (до 20 тысяч человек) ставка по кредиту на жилье планируется в размере 10 процентов ставки рефинансирования, но не менее 3 процентов. Для жителей городов с населением более 20 тысяч — 20 процентов ставки рефинансирования, но не менее 5 процентов.
«СБ»: То есть 6 процентов годовых.
М.Евтушенкова: Критерии малообеспеченности также планируется пересмотреть. Подходящим для льготного кредитования будет считаться доход не более двух бюджетов прожиточного минимума.
http://www.sb.by/post/121781/
 
Последнее редактирование:
Сверху