Каменная горка 3, ЖСПК 970, дом 20 (часть 2)

Samba

New member
А что можно подавать документы? собрания же еще не было, я считала, что это можно только после собрания сделать


Судя по другим веткам это точно от исполкома зависит, принимать или не принимать док-ты на включение в списки кредитования. У одних берут, других отправляют ждать 1-го собрания. Хотя это не понятно, ладно бы жили в разных городах, было бы понятно более ли менее, а тут... непонятно...:mda:

А мы из БГУ..... Сегодня были в Администрации Московского района, подали документы на включение в списки по льготному кредитованию. Теперь снова ждать...



Вам повезло! Поздравляем! Желаем, чтобы всё решилось положительно и побыстрее!
 

PIN-PS

New member
Всем большое спасибо за добрые пожелания:thank_you:.... Очень взаимно... Как что будет известно, обязательно отпишусь.
 

Rusick

New member
А мы из колледжа связи
а на какой кафедре преподаете?? :)

Судя по другим веткам это точно от исполкома зависит, принимать или не принимать док-ты на включение в списки кредитования. У одних берут, других отправляют ждать 1-го собрания. Хотя это не понятно, ладно бы жили в разных городах, было бы понятно более ли менее, а тут... непонятно...

По указу Президента №200 от 26 апреля 2010 года, по которому в перечень документов на включение в списки на льготный кредит обязательно должна входить справка из уже зарегестрированного как юр лицо ЖСПК. Эту справку выдает или председатель или бухгалтер кооператива.
Исполкомы которые принимают документы с обычным направлением в ЖСПК - нарушают действующее законодательство.
Те же, которые не принимают (Советский, Октябрьский, Партизанский) - действуют в соответствии с законом.
 

katkotya

New member
:), ну-ну, наверно встречались,я у вас вела один предмет на втором курсе :)
 

yaugen

New member
А мы тоже от БГУ строимся, выписка у нас на руках, но в октябрьском исполкоме нам сказали, что возьмут документы только со справкой из ::ЖСПК так что ждем первое собрание

а кто-нибудь видел планировку нашего дома, меня интересует 3-х комнатная 74.6?
 

glazastik97

New member
Сегодня во Фрунзенском исполкоме, сказали, что собрание будет только в январе, так как дом ещё не укомплектован. Немного грустненько, но радует, что мы уже общаемся, а домик наш всеравно построиться, а все мы уже подружимся.
Что касается подачи документов на льготное кредитование, то пояснили, что всеми этими бумажными делами мы будем заниматься только после первого собрания, ни на субсидию ни на кредит без собрания никто и говорить не хочет.
Новеньким большой привет!!!!
Рады очень что в нашем поку пополнение.:meeting::meeting::meeting::so_happy:
 

lesika

New member
всем привет, я только сегодня обнаружила, что у нас отдельная ветка есть. мы тоже из БГТУ :)
ой, как жалко, что все до января откладывается. хотелось бы поскорее, а с другой стороны меньше взносов платить придется.

yaugen, планировки стандартные по ссылкам на первой страничке общей темы КГ-3 есть, а конкретно нашего дома наверное уже на собрании или после него можно будет найти.

glazastik97, можно было бы в первом посте повесить список будущих соседей :)
 

Samba

New member
Сегодня во Фрунзенском исполкоме, сказали, что собрание будет только в январе, так как дом ещё не укомплектован.


Странно, конечно, что Вам так ответили. Я не понимаю, как дом может быть не укомплектован, если все квартиры раздали ВУЗам. По-моему, желающих в каждом ВУЗе хоть отбавляй. Другой вопрос, что с документами волокита, и они не у всех готовы, поэтому нет решений исполкомов.
 

glazastik97

New member
Другой вопрос, что с документами волокита, и они не у всех готовы, поэтому нет решений исполкомов.

Да совершенно с вами согласна, все наша система "...". Но в этом есть плюсы - это конечно безусловно то, что взносов необходимо будет платить меньше, но минус в том - что придется потом носится "сломя голову", чтобы везьде все успеть.:mda:

glazastik97, можно было бы в первом посте повесить список будущих соседей
Постараюсь этим заняться на досуге.:):)
 

glazastik97

New member
Товарищи соседушки, давайте делиться последними новостями, а то как-то скучно одной на ветке ...:)
 

lesika

New member
ну так когда будут новости-тогда поделимся, а пока можно почитать тех, у кого собрание уже было :)
 

eleonora260

New member
Я от БГМУ, 3-комнатная 74,6 когда собрание? кто-нибудь знает цену метра квадратного? как осуществляются платежи?

я от медуниверситета, нам распределили 5 квартир, кто знает цену метра квадратного ,условия кредитования?
 

glazastik97

New member
Собрание скорее всего будет в январе месяце как мне сказали во Фрунзенском исполкоме. Про условия кредитования скорее всего узнаем на одном из собраний когда будет представитель банка.
 

lesika

New member
eleonora260, пока в домах нашей серии озвучивают стоимость метра 2.100 тыс, про кредиты, и прочую общую информацию можете почитать в ссылках на первой странице темы про каменную горку-3 -большинство вопросов закроется, ну а нюансы, как правильно заметила glazastik97, узнаем на собрании :)
ох, скорей бы уже
 

glazastik97

New member
Согласна с вами скорей бы уж, а то сидишь сдишь и чевой делать не знаешь, то ли в исполком, то ли подождать......
Кстати а какие у вас если не секрет коды? У меня 50.
 
Сверху