Каменная горка 3, ЖСПК 970, дом 20 (часть 2)

Yula73

New member
У нас код 31, 3-х комн. площадь 82,19м2

Люди, кто что думает про ипотеку вместо поручительства? По-моему, для нас, преподавателей, с нашими зарплатами,- это просто засада!

Особенно для находящихся в декрете по уходу за ребенком-банк не даст кредит.
 
Последнее редактирование:

katkotya

New member
у нас код 115, двухкомнатная, хотелось бы, конечно, трешку, но на наш колледж выделили только две двушки...значит надо брать, что дают...:)
 

glazastik97

New member
Особенно для находящихся в декрете по уходу за ребенком-банк не даст кредит.

Полностью с вами согласна. Это просто УЖАСССС!!!! Я не хочу чтобы мы были "подопытными кроликами", ведь это на нас будут все недоработки и шероховатости обрабатывать....:mad::mad::mad:
 

Yula73

New member
Полностью с вами согласна. Это просто УЖАСССС!!!! Я не хочу чтобы мы были "подопытными кроликами", ведь это на нас будут все недоработки и шероховатости обрабатывать....:mad::mad::mad:
Недоработок и шероховатостей,связанных с ипотекой, в РБ пока нет.Мы,как первопроходцы,можем проскочить(с получением кредита и т.д).Но что будет потом???
 

Samba

New member
А вы думаете, что ипотека нас коснётся? Я так и не поняла, когда закон вступает в силу? Ведь совершенно не проработан пункт об отселении в случае неуплаты, там ещё думать и думать надо. Так что будем надеяться, что проскочим.

у нас код 115, двухкомнатная, хотелось бы, конечно, трешку, но на наш колледж выделили только две двушки...значит надо брать, что дают...:)
Возможно в процессе строительства сможете поменяться с кем-нибудь на трёшку. Всякие жизненные ситуации у людей бывают, вдруг кому-то наоборот понадобится двушка вместо трешки.
 
Последнее редактирование:

eleonora260

New member
Народ, расскажите куда идти с решением ислолкома, для кредитования? Решение московского исполкома, состоим на учете во фрунзенском? Напишите, если семья 3 человека, прописаны в 1-комнатной 46 метров, сколько прокредитуют?

Напишите, будет ли льготное или нельготное кредитования по нашему дому на условиях ипотеки? Где лучше нельготное кроме Беларусбанка?
 

alenka_l

New member
eleonora260,для кредитования- в московский, но иногда они требуют справку от жспк, а у вас он еще не сформирован, вам прокредитуют 14 м, пока ваш дом начнет строиться, уже должна быть ипотека, на сегодняшний день лучшее кредитование в бпс-банке и агропроме
 

VitaminP

New member
Даже не знаю, что вам сказать...
Был пару раз на собрании, где строились дом для педагогов и преподавателей. Казалось бы - предлагают строиться - стройтесь, но ели-ели насобирали желающих. Все отказывались. В итоге вместо 3-хподъездного 9-тиэтажного построили 2-хподъездный 7-миэтажный. Что в прочем для построившихся даже лучше. Так вот на собраниях - полнейший бардак. Все кричат, никто никого не слышит. Видимо издержки профессии: Говорю я, все слушают. Но беда в том, что кругом все такие.
При том что у всех зарплаты невысокие, так считать и тратить деньги не умеют. Балконы остались незастеклёнными, хотя деньги заплатили :(
Надеюсь у вас такого не будет. Желаю удачи!
 

Samba

New member
Какая -то странная у вас информация, что вы хотели всем этим сказать?


Казалось бы - предлагают строиться - стройтесь, но ели-ели насобирали желающих. Все отказывались
Насколько я знаю, в данном доме желающих построиться гораздо больше чем предложенных квартир. Не так уж часто строятся дома для преподавателей.
В итоге вместо 3-хподъездного 9-тиэтажного построили 2-хподъездный 7-миэтажный.

Кто это будет менять план застройки и оплачивать новый проект?! В случае нехватки желающих строиться разбросали бы лишние квартиры по исполкомам.

Так вот на собраниях - полнейший бардак. Все кричат, никто никого не слышит. Видимо издержки профессии

А на других собраниях вы были, где строяться люди из других организаций? Там все сидят и молчат? очень сильно сомневаюсь...

При том что у всех зарплаты невысокие, так считать и тратить деньги не умеют.


Ну раз вас так все внимательно слушали, чего вы ж вы не научили, не посоветовали? Описываете всех находящихся там как стадо баранов, простите за сравнение.
Балконы остались незастеклёнными, хотя деньги заплатили[/quote]
В это тоже, как-то верится с трудом...Короче, бред какой-то...
 
Последнее редактирование:

lesika

New member
При том что у всех зарплаты невысокие, так считать и тратить деньги не умеют. Балконы остались незастеклёнными, хотя деньги заплатили
неужели вы считаете виновными в невыполнении работ тех, кто заплатил за них деньги? очень странная логика.
 

Yula73

New member
Даже не знаю, что вам сказать...
Был пару раз на собрании, где строились дом для педагогов и преподавателей. Казалось бы - предлагают строиться - стройтесь, но ели-ели насобирали желающих. Все отказывались. В итоге вместо 3-хподъездного 9-тиэтажного построили 2-хподъездный 7-миэтажный. Что в прочем для построившихся даже лучше. Так вот на собраниях - полнейший бардак. Все кричат, никто никого не слышит. Видимо издержки профессии: Говорю я, все слушают. Но беда в том, что кругом все такие.
При том что у всех зарплаты невысокие, так считать и тратить деньги не умеют. Балконы остались незастеклёнными, хотя деньги заплатили :(
Надеюсь у вас такого не будет. Желаю удачи!

А когда это было? И где?
А за пожелания -спасибо,на собрании мы постараемся друг друга слушать.
 

glazastik97

New member
А когда это было? И где?
А за пожелания -спасибо,на собрании мы постараемся друг друга слушать.

Да действительно за пожелание спасибо. Слушать внимательно будем конечно, а на счет того чтобы услышать друг друга, так после таких сообщений по моему все будут только это и делать.
Ещё расскажите мне пожалуйста, кто у нас строиться от БГУ, а то мне сегодня звонил мужчина и что-то по поводу обрания говорил, но как я его поняла, то собрание собираться будет не в исполкоме илди я чего не так поняла?
Просветите, а то я сидя дома наверное плохо соображаю...:thank_you::thank_you:
 

PIN-PS

New member
Сегодня звонила в БГУ, в профкоме сказали, что еще нет 75% застройщиков, на данный момент БГУ обзванивает ВУЗы и исполкомы.... за неделю возможно наберутся эти 75% и тогда будут решать о проведении собрания, которое возможно пройдет в стенах того же БГУ...это мои предположения.... в общем сказали ждать звонка....
 

Samba

New member
Наверное, уже у всех за это время что-то прояснилось с документами, раз уж БГУ стал обзванивать ВУЗы и исполкомы, значит, дело пойдет быстрее. Так что может и в декабре пригласят на собрание, хотелось бы....!
 

lesika

New member
ага-ага, на собрание пригласят, преда и буха выберут. зарплату им платить начнут, а стройка все равно раньше весны не начнется, а у некоторых в основной ветке вобще сентябрь следующий озвучили...
кстати, как бы точно узнать, на когда наша стройка запланирована, должен же наверно быть какой-нить документ с графиками застроек?
хотя конечно если б собрание провели, то я бы немного увереннее себя чувствовала, все-таки хоть какое движение.
 

Samba

New member
хотя конечно если б собрание провели, то я бы немного увереннее себя чувствовала, все-таки хоть какое движение.
Прям мои мысли озвучили... На собрании может и озвучат сроки начала и сдачи дома?
 

glazastik97

New member
Да сроки они озвучат конечно. Я гдето здесь читала, что КГ3 начинает застраиваться от Кольцевой и со стороны КГ4 и направляется в сторону Ждановичей, так что если этому верить наш домик где-то во второй половине следующего года начнет строиться.
Конечно хочется конкретики её то и будем ждать.

Всем хорошего предновогоднего настроения!!!:dance:
 

VitaminP

New member
Я говорил про дом,который строился в Лошице (игуменский тракт, 40).
И всё было к тому, чтобы вы не только слушали аппонентов, но и слышали, что они предлагают. А также активнее отстаивали свои права.
Вы должны сидеть на шее у председателя, а не наоборот.

Samba, можешь не верить, я только надеюсь, что вы будете умнее и более продвинутыми в юридическом плане чем те, кто строился в Лошице.
Хотя я уверен, что построившиеся там (~5-7 лет назад), стараются не вспоминать период строительства и наслаждаются своими квартирами :)
 
Сверху