"Каменная горка-3" ЖСПК 981 дом № 31

Вероника1

New member
Я ходила!Сказали о Каменной Горке даже и не мечтать.КГ-только для многодетных!Дали напрвление в сад аж на пр.Пушкина.Сказали,что будет ходить автобус "Мылышок" который будет забирать и развозить детей.Но я так не хочу!!!!!!!!Сад в 40 минутах езды от дома(на общественном транспорте)!!!!!!!Это НЕНОРМАЛЬНО!!!!!!!Даже не знаю,что и делать!
 

alesya-strahova

жспк №981
жэээсть(((( То есть ты отдаешь ребенка в автобус, или сам с ним едешь?? а туда (в РОНО) без записи уже можно идти?
 

_Тата_

Минск
КГ-только для многодетных!
и для многодетных дают направления не в КГ...
все зависит от возраста и даты постановки на учет
а что вы хотите - новостройка(((
посмотрите сколько детей, а сад только один на КГ2,3,4.. еще один строится

То есть ты отдаешь ребенка в автобус, или сам с ним едешь??
сам едешь вместе с ребенком))) автобус на остановках останавливается, к садикам не подъезжает)
 

_Тата_

Минск
alesya-strahova, вас это так удивляет? вы об этом и не догадывались за все время строительства?
 

Вероника1

New member
и для многодетных дают направления не в КГ...
все зависит от возраста и даты постановки на учет
а что вы хотите - новостройка(((
посмотрите сколько детей, а сад только один на КГ2,3,4.. еще один строится
Мой ребёнок стоит там на очереди с рождения!А толку?Как я поняла,там очередь особо роли не играет.
И мне по фигу,что это новостройка,я как и любая мама хочу для ребёнка самого лучшего и меня не устраивает сад в 40 минутах от дома.И это главная проблема нашего гос-ва-не хватка садов,потому как лепят дома на месте садиков по проекту.И налепили эти дома так,что общаться через форточку можно с соседним домом.((((А мне обидно,чем мой ребёнок хуже других?Почему он должен зимой в 6 утра мёрзнуть на остановке в -20С мороза.У нас же под окнами строят сад,мои окна с кухни выходят прямо на этот сад,а мне придётся возить дитё к чёрту на кулички.Естественно мне обидно!
Что касается многодетных,мне это сказали именно там,в упр. образования,что в сад в КГ можно попасть только если я многодетная мама,с 2 и более детьми дош.возраста.У меня ребёнок один,поэтому и сказали о КГ не мечтать.

жэээсть(((( То есть ты отдаешь ребенка в автобус, или сам с ним едешь?? а туда (в РОНО) без записи уже можно идти?

Я ездила в управление образования,на Кальворийской!Там без записи.Просто берёте паспорт и свидетельство о рождении ребёнка!
 

alesya-strahova

жспк №981
вас это так удивляет
Честно??? Удивляет и еще как, до Пушкинской возить ребенка!!!! И еще на работу успеть, и в мороз и в дождь. За те годы, что каменная горка строится, сдали только 2?3? садика на 2тыс?4тыс?очень много детей. И действительно, очень обидно, когда сад под боком, но в него не попасть, и не важно, с какого времени ты стоишь((((( Все для народа. Конечно, через 5 лет все придет более-менее в норму, но место в саду нужно сейчас..:sclerosis:
 

_Тата_

Минск
alesya-strahova, но это же не новая проблема...
КГ4 уже больше года живут, первое время и Малышок у них не ходил - или вы не знали?
если бы стоял вопрос построить быстрее дома или сначала садики, а уж потом дома, то многие бы ответили - давайте дома...
 

sipa

ЖСПК 981, д.31
А я тут еще подумал: чтобы жить в КГ, нужно быть еще и здоровым.. Представляю, что в поликлинике творится. Беда-печаль-тоска.
 

Nata37

New member
А что-нибудь известно про строительство школы? Уж очень хотелось бы побыстрее.
 

alesya-strahova

жспк №981
Вчера была в РОНО, что там творилось!!!!!! народа человек 150 не меньше, предложили сады ст.м. Спортивная и Пушкинская, и не около метро или остановок, а еще с пересадкой дальше вглубь районов((((( в КГ-3 в сад попасть нереально, еще дети с 2011 года неустроены.
 

WERTGOVER

New member
Народ ! Кто нибудь уже подавал документы на финансовую помощь погашения основного долга перед банком за кредит на общих основаниях по 585 указу? при рождении ребёнка? Если подавали то какие и куда?
 

Варенька

безвредная, но опасная...
заявление и документы, необходимые для получения финансовой поддержки, представляются молодыми и многодетными семьями в местный исполнительный и распорядительный орган после государственной регистрации права собственности на построенное (реконструированное) или приобретенное жилое помещение и регистрации в нем по месту жительства кредитополучателя и его супруги (супруга)
 

alesya-strahova

жспк №981
НУ-сс, что-нить слышно?? Када ключики???)))) Собираюсь писать письмо (конец апреля - начало мая) в госконтроль по поводу ценообразования, пусть проверят. Кто со мной??;)
 

Asya-Lula

New member
Я за! что надо делать?
Разговаривала с бухгалтером, окончательная цена может быть в мае, может быть в июне...(ключи, точно не раньше)
 

lenyc

New member
Я за! Пред сказала вроде окончательная цена может быть в мае.Но нам выставил
мингор или укс, непоняла ,какуюто большую пеню и надо очень быстро все оплатить.
 

alesya-strahova

жспк №981
интересно, а пеня-то за что??? За то, что мы платили зимой, а краны стояли???
Када буду писать письмо, скину, для ознакомления, покажу преду, кто согласен - тот подпишет.
 
Сверху