Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

варвара1

New member
Спасибо за отличные сегодняшние новости.Как представлю сколько денег вернется...Строю без отделки.

Соседи, позвольте полюбопытствовать, по какой цене у вас вышел м2 с и без отделки:) Можно в личку.
 

_Тата_

Минск
учимся на чужих ошибках (5 день заселения):
У нас так в прихожей(общий коридорчик с соседями) свиснули свет... )

И да, я не злой, но пожалуйста, если так нужно подпереть дверь кирпичом - то пожалуйста, но потом когда закончите заносить вещи - убирайте его и закрывайте вход в подъезд!
 

_Тата_

Минск
учимся на чужих ошибках (5 день заселения):
У нас так в прихожей(общий коридорчик с соседями) свиснули свет... )

И да, я не злой, но пожалуйста, если так нужно подпереть дверь кирпичом - то пожалуйста, но потом когда закончите заносить вещи - убирайте его и закрывайте вход в подъезд!
 

shama

New member
Да,печально.Неужели и нас все это ждет,лишних лампочек уже прикупила,но очень хочеться верить в добропорядочность соседей.
 

Chist

Member
очень хочеться верить в добропорядочность соседей.

И верить в неё ежедневно и притягивать её к себе хочется. Дай Бог нашему дому больше чистых душ, сердец и дел в период его заселения новосёлами (все, ведь во власти Божьей!). А пониковать по любому поводу - даже немножко - мешать себе самим делать все последовательно и хорошо.
 

qwers

New member
На днях видел мужыка выходил с 2-го подъезда, то ли с подвала.
С мотком проволоки. Возможно проверял трубы в подвале, теплом с подвала тянет, отопление вроде включено.
 

_Тата_

Минск
цена с отделкой без сноса - 3614904
без отделки без сноса - 3180928
снос 7,3%

в начале следующей недели будут платежи, в том числе и тем у кого 100% кредитование (за охрану и отопление).
если с учетом всех платежей (особенно для тех кто строится без отделки) уже все оплачено, то платежек естественно не будет)))

так что планируем свои финансовые расходы заранее.

дом сдан и чтобы не затягивать заселение - нужно всем вовремя платить!!!!!!
всем должникам будет насчитываться пеня.
 

_Тата_

Минск
Таня, это окончательные цифры или еще возможны движения по цене +-5%?
))) не ко мне вопросы - я и этих документов не видела.

ИМХО, при таком расчете отопления думаю возможны движения в сторону небольшого минуса при пересчете по факту.
а как будет - не знаю
но эти цифры даны УКСом для окончательного расчета ЖСПК перед заселением.
 
получается, что кто без отделки но со сносом-7,3% цена 3 413 136 за м2

всем должникам будет насчитываться пеня.
А когда можно будет на жспк начислить пеню ?))):biggrin:

а то блин неустойка только со стороны членов кооператива , а согласно гк, должно быть и с другой стороны.неправильно договор оформлен получается...пойду звонить юристу..
 

_Тата_

Минск
Последнее редактирование:
Сверху