Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

_Тата_

Минск
можно ознакомиться с шахматкой, содержащей последние данные по зарегистрированным форумчанам и цветным выделением квартир без отделки (как когда-то просили) ;)

эх, еще бы банк своевременно определился по суммам выделяемых кредитов, чтобы была возможность посчитать разницу к оплате собственными((((
а то они все на бухгалтера ссылаются. а как бухгалтер может на себя взять ответственность по расчету суммы кредита??? это не ее компетенция.
в общем как всегда - пони бегают по кругу...
 

dipav

Active member
207-79-35 консультант

этот телефон в банке более доступен
дают инфу по сумме кредита, последнему ЛК платежу ( дата-5/11, сумма) и остатку к перечислению

по нашему ЛК ( на 96,73 кв. м ) банк готов (ли??!!)) ) перевести больше на 1,5 млн, чем выставлено бухом.. т.е. охрана частично пока может быть закрыта... НО потом, конечно, разницу нужно будет внести в банк, при окончательном расчете.. вроде так...
 
Последнее редактирование:

shama

New member
dipav.Спасибо огромное за телефон!очень пригодился,и главное сразу дозвонилась.
 

_Тата_

Минск
по нашему ЛК ( на 96,73 кв. м ) банк готов (ли??!!)) ) перевести больше на 1,5 млн, чем выставлено бухом.. т.е. охрана частично пока может быть закрыта... НО потом, конечно, разницу нужно будет внести в банк, при окончательном расчете..
а почему только 1,5???все еще больше запуталось...
в цифрах банк что-то называл???
если учитывать что они должны прокредитовать 100*3562581, но не более стоимости квартиры, то должны ЛК уменьшить до 96,73*3614904. сумма оформленного ранее кредита+субсидия должна позволить...
значит прокредитовать все.
ничего не понимаю((((
 

dipav

Active member
_Тата_,

у нас открыто на 339 807 000 (субсидия получена на 5 кв.м )
[6:43:27] Elena: последнее перечисление 5/11 = 6 669 000
[6:43:42] Elena: остаток к перечислению 11 051 000

это инфа из банка

был долг 16 220 700
[6:53:41] Дмитрий : перечислили за ноябрь 6 669 000
[6:53:52] Дмитрий : за октябрь то есть
[6:54:44] Дмитрий : осталось долга 9 551 700

это от буха

если учитывать что они должны прокредитовать 100*3562581
нет, 96,73 кв. м.
вот по какой цене.. вопрос

короче, мы своих людей не :man_in_love:.. пока
 

_Тата_

Минск
dipav, вы открывали 95%+субсидия, а положен перерасчет 100%-субсидия, не выше стоимости квартиры (вот в этом сейчас и вопрос, что банк считает стоимостью всей квартиры)
потому что 96,73*полную стоимость не превышает 100м*кредитную, значит можно и на всю площадь претендовать...
если все в пределах суммы подписанного кредита, то банк должен пересчитать сам и оформить допом
 

dipav

Active member
банк готов (ли??!!)) ) перевести больше
мне вот этот момент пока покоя не дает :scratch:

если все в пределах суммы подписанного кредита, то банк должен пересчитать сам и оформить допом
вечером вытащим доки еще раз-посмотрим.. посчитаем
 

_Тата_

Минск
сейчас надо ждать инфы из банка КАК именно они будут считать кредит.
особенно по тем у кого нормируемая площадь для ЛК превышает площадь квартиры.
как только у буха появятся эти цифры - то остальное все значительно упрощается...
вот только УКС нам времени не дает(((
 

dipav

Active member
вот и я о том же..

то, что сегодня сказали в банке, завтра может быть не актуально ((

и пошел Дима в банк.............. )) по вопросу оплаты охраны....
 

qwers

New member
такой вопросик..
У кого из строителей хранятся ключи от квартир?
 

badboycrew

New member
да, ключи должны быть у прораба, я с ним беседовал как то, на ауди ездит :)
как я понял он прораб по всему КГ-3 либо по многим домам.
но ключи от дома могут быть у работяг допустим, он часто ходят (ходили) в дом, чета делали-доделывали и тд
 

terka

New member
Мы должны были до 10-го рассчитаться с УКСом. Кто-нибудь в курсе? Рассчитались?
Должники погасили долги?
 

badboycrew

New member
подъезжал полчасика назад к дому, травка зеленая, высокая, красиво.
да вот смущает меня дорога к дому, т.к. по пути справа вбиты сваи - будут строить дом?! пока доезжаешь до дома - нету чувства спокойствия, стройки слева, справа....
прям ощущение что ключей не дадут в декабре :)
 

Chist

Member
подъезжал полчасика назад к дому, травка зеленая, высокая, красиво.
да вот смущает меня дорога к дому, т.к. по пути справа вбиты сваи - будут строить дом?! пока доезжаешь до дома - нету чувства спокойствия, стройки слева, справа....

Я был в КГ-3 в субботу утром. Новое относительно нашего дома заметил: маленькие таблички на фасаде у подъездов - такого типа, как на доме 39 (на фото справа):
picture.php


А у третьего подъезда - табличка размером по-больше красного цвета).
Видимо, все они появились в результате подготовки техпаспорта на дом.

Дороги после дождей (там где нет асфальта) - труднопроходимы. За нашем домом скоро покроется льдом лужа, напоминающая озеро. Да и дорогу за домом ещё не облагородили. Но всё это не беда - доделают. Главное, что перед домом болота нет.
Понаблюдал я и за ситуацией с мусором на територии домов, которые уже заселены.
В общем, всё это можно увидеть в фотоальбоме:
http://semeistvo.by/forum/album.php?albumid=3931

прям ощущение что ключей не дадут в декабре

Я подобным ощущениям не доверяю - гоню их прочь. Что б не случилось, полезнее для здоровья (духовного и физического) быть настроеным на самое лучшее.
 

_Тата_

Минск
еще раз убедилась, если не повесить доску для объявлений - входная дверь за месяц превращается в бумажное чудовище...
но на прошлое мое предложение как-то заняться этим вопросом - не было никакой реакции...
а мусор - это большая проблема... особенно когда самих жильцов это слабо волнует. не поверю что те, кто складывал свои коробки и пакеты под окном (почему-то думаю не своим) не знал, что мусор не вывозится...
вывоз строительного мусора - платная услуга. можно заказывать в ЖЭСе, а можно по объявлениям найти... но свалить у подъезда дешевле(((((
если увижу художников от слова "худо" которые разрисовывают стены - сразу фото участковому с заявлением!!! и месяца не прошло... и с чего решили, что таланты????

в субботу были у домика. дом отапливают, окна везде запотевшие.
это в 32. а у нас было что-то похожее? не обратили внимания?
 
Последнее редактирование:
Сверху