Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

badboycrew

New member
Кто-нибудь знает сколько см. в длину-ширину у нас плита будет? Очень нужно...
А ещё размеры кухни в трёшке.

50 на 60 (ШхГ) должна быть
в понедельник глянете
помоему моделька 2140
у меня тока одна фотка

IMG_2307.JPG
 

BonNa

Member
такой образцовый дворик (с автостоянкой):
Где ж он образцовый? Для детской площадки место совсем кроо-оо-о-хотное ((( Только для малышат, детям постарше делать на такой площадке и нечего ((( Да и как гулять детям под выхлопными трубами ? (а ведь обязательно на такой большой стоянке найдется машина-другая, прогревающая мотор)
 

Варенька

безвредная, но опасная...
BonNa, а если машина будет прогревать мотор не на огороженной стоянке, а вдоль проезда (ну или на зеленой зоне), будет как-то лучше?
 

SuperAnt

New member
Вопрос на засыпку (и информация к размышлению): кто, ТС или ЖЭС может обеспечить такой образцовый дворик (с автостоянкой):
http://semeistvo.by/forum/album.php?albumid=3957
(кстати, дом такой же серии, как наш, его уже заселяют; стоянка пока закрыта, поэтому машины ставят как обычно - около подъездов)
Ни то ни другое, тут надо создавать кооператив, выкупать землю, платить за строительство, а потом платить земельный налог, плюс амортизацию этой парковки.
Как-то так. У нас такого не хотел бы. Парковка пусть за км будет, 5-10 мин пройти не проблема.
 

FialCa

Well-known member
возможно, я неправильно измерила...terka, извините, если обманула :)
 

BonNa

Member
а если машина будет прогревать мотор не на огороженной стоянке, а вдоль проезда (ну или на зеленой зоне), будет как-то лучше?
совсем не лучше, но если они будут моторы прогревать и под окном и на большрй благоустроенной стоянке, будет гораздо хуже...

Парковка пусть за км будет, 5-10 мин пройти не проблема.
согласна, ну, километр - не километр, но парковке под окнами не место
 

zhdanoka

New member
Подскажите,к нашему дому на машине подъехать можно?или придется искать другое место для парковки в день приемки?
 

_Тата_

Минск
вот поэтому и нужен будет компромисс между родителями детей, которым нужна большая детская площадка, и автовладельцами, которым нужна большая благоустроенная парковка))))
а машины, припаркованные на газоне или дет.площадке, ИМХО гораздо хуже

Подскажите,к нашему дому на машине подъехать можно?или придется искать другое место для парковки в день приемки?
подъехать можно, а вот припарковаться - это уже проблема)))))
там на машин 10 максимум...
 

badboycrew

New member
Сообщение от zhdanoka


Подскажите,к нашему дому на машине подъехать можно?или придется искать другое место для парковки в день приемки?


подъехать можно, а вот припарковаться - это уже проблема)))))
там на машин 10 максимум...

вдоль дороги станут
 

Варенька

безвредная, но опасная...
совсем не лучше, но если они будут моторы прогревать и под окном и на большрй благоустроенной стоянке, будет гораздо хуже...
Есть определенное количество машин, которые в любом случае будут парковаться во дворе))) На стоянке это будет, или под окнами, или на газоне, количество машин и выхлопов от этого не изменится ИМХО)))
Проблема в том, что взрослых людей не воспитаешь) Кто запаркуется за километр от дома, но большинство нет. Поэтому я за то, чтобы парковка была, и была организованной и по возможности безопасной)
 

н.а.т.а.

New member
Мое мнение - для автолюбителя не проблема пройти километр до машины и можно там прогревать мотор сколь угодно долго. А машины на газоне или детской площадке не должны стоять.
Может быть кто-то узнавал в исполкоме про машина-места (очередь исполкомовская) или это все нереально?
Еще я очень "за" видеонаблюдение. Муж уже спрашивает, когда надо сдавать деньги ( 3 подъезд).
 

_Тата_

Минск
для автолюбителя не проблема пройти километр до машины и можно там прогревать мотор сколь угодно долго.
под чужими окнами??)))
в КГ3 пока нет организованных парковок. так же как и детских площадок

если ставить вопрос об организации парковки и при этом учитывать наличие детской площадки, то тогда его можно решить
а если - только мое мнение верно: я детей не выгуливаю, а я машину не паркую
то никто никогда не договорится

кто у нас готов пойти в правление и согласен работать и решать вопросы, а не просто поговорить???
 

Chist

Member
Проблема в том, что взрослых людей не воспитаешь
Поэтому в новом договоре "Жильцы - ЖСПК" нужен пунктик с компромиссом между автолюбителями и любящими родителями (получилось в рифму!). Что прописано в договоре, то легче защищать и небезопасно нарушать.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Chist, а составьте такой пунктик, пожалуйста)
Компромисс не так просто найти ИМХО)
 

_Тата_

Минск
нужен пунктик с компромиссом между автолюбителями и любящими родителями
это серьезно? или так просто пошутить))))
лично я такие варианты договоров себе представляю слабо)))
попробуйте для примера сформулировать текст: про машинки и детишек, котиков-собачек...

любое решение по ЖСПК принимается большинством голосов согласно Указа Президента. все что вы напишете в договоре и противоречащее Указу Президента признается ничтожным и можно даже не читать. не смотря на то что вы это подписали
 

Варенька

безвредная, но опасная...
А кто у вас занимается арендой ПТС?
Новый пред (если есть) или кто-то, может, из кандидатов в преды, как в других домах?

Скиньте телефон в личку, кому не сложно. Есть предложение.
 

terka

New member
Варенька,никто ещё ничем не занимается. Может, на собрании преда выберем. Если, конечно, основная масса поймёт что это такое и зачем он нужен в уже построенном доме.
 
Сверху