Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

terka

New member
Варенька,никто ещё ничем не занимается. Может, на собрании преда выберем. Если, конечно, основная масса поймёт что это такое и зачем он нужен в уже построенном доме.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Странно... А я считала, что у вас заселение через месяц...
ПТС, парковки, видеонаблюдение обсуждаете активно... Это ж не так быстро все...
Хорошо, что хоть есть из кого выбирать... Есть ведь? Или вы и кандидатов прямо на собрании искать будете? :)))
 

terka

New member
А я считала, что у вас заселение через месяц...
Правильно считала)))).
Я позвонила своей УП. Интереснейший человек)))). Спрашиваю про ЖЭС-ТС. Говорит, что у неё все за ЖЭС. А у меня она не спрашивала, хотя я тоже "у неё". И вообще, на собрании будут говорить когда ключи дадут.:shok:
Видимо, кроме этого обсуждать больше нечего...
 

SuperAnt

New member
Я позвонила своей УП. Интереснейший человек)))). Спрашиваю про ЖЭС-ТС. Говорит, что у неё все за ЖЭС. А у меня она не спрашивала, хотя я тоже "у неё". И вообще, на собрании будут говорить когда ключи дадут.:shok:
УП за ЖЭС, соответственно она не заинтересована узнавать у других, она пометит как будто все за ЖЭС, вот и всё.
 

terka

New member
УП за ЖЭС, соответственно она не заинтересована узнавать у других, она пометит как будто все за ЖЭС, вот и всё.
Наверное так и есть... Она меня убеждала, что ЖЭС лучше, и уборка в подъезде будет, и придворовая территория всегда почищена, и она АЖ 20 ЛЕТ с ЖЭСом живёт и всем очень довольна. А когда-то пришлось ей с ТС жить, так всё было очень печально, ничего никто не убирал, а только ЗП получал.
ИМХО она что-то перепутала...
 

vitalex

New member
вроде тут писали что на всю кг только один жэс в котором 8 дворников, которые еле успевают контейнеры мусорные повыкатывать и позакатывать.тут уже не до уборки...так что с жэсом думаю будет весело
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Она меня убеждала, что ЖЭС лучше, и уборка в подъезде будет, и придворовая территория всегда почищена, и она АЖ 20 ЛЕТ с ЖЭСом живёт и всем очень довольна. А когда-то пришлось ей с ТС жить, так всё было очень печально, ничего никто не убирал, а только ЗП получал.
ИМХО она что-то перепутала...
В нашем ЖСПК УП так продвигают удобные для преда решения :)
 

vitalex

New member
Хорошо, что хоть есть из кого выбирать... Есть ведь? Или вы и кандидатов прямо на собрании искать будете? :)))

а кого выбирать если большинство за жэс??? есть тс- есть кого выбирать, нет тс и выбирать некого.или я что-то не так понимаю?
 

_Тата_

Минск
доброе утро)))
уже ни один месяц говорю - правление, УП, председателя и бухгалтера надо выбирать в любом случае!!!!!!
ЖСПК никто не ликвидирует. а кто будет всем заниматься????
 

shama

New member
Так если большинство проголосует за ЖЭС,ведь мы все равно должны выбрать преда и буха новых? Или я неправильно поняла?

Все поняла.

Я в любом случае за ТС,К ЖЭСу отношение отрицательное и очень давно.
 

badboycrew

New member
вопрос тем кто за ТС: с кем ТС предварительно будет заключать договора на обслуживание?
 

vitalex

New member
доброе утро)))
уже ни один месяц говорю - правление, УП, председателя и бухгалтера надо выбирать в любом случае!!!!!!
ЖСПК никто не ликвидирует. а кто будет всем заниматься????

ОЙ, и правда,доброе)))значит я совсем не в теме. только если после полного окончания стр-ва дом передается на баланс в ЖЭС то какие функции выполняет руководство жспк?

вопрос тем кто за ТС: с кем ТС предварительно будет заключать договора на обслуживание?
я так понимаю будет нанят собственный штат сотрудников и заключен договор на вывоз ТБО ну и все остальные необходимые договора с подрядными организациями. нет?
 

Варенька

безвредная, но опасная...
если после полного окончания стр-ва дом передается на баланс в ЖЭС то какие функции выполняет руководство жспк?

vitalex, а сдавать ПТС, устанавливать видеонаблюдение, решать спорные вопросы между авто- и дето- владельцами, заваривать мусоропроводы тем, кто в них не нуждается, и т.д. ЖЭС будет?))) А кто будет бодаться с ЖЭСом, если он не захочет не только это делать (а он точно не захочет :)))), но и свои прямые обязанности по тех. обслуживаю дома не будет выполнять?)))
 

Варенька

безвредная, но опасная...
vitalex, Вы только не обижайтесь, я правда не со зла, но Вы уже сразу предлагайте и условия, на которых Ваш кандидат будет собачью работу выполнять) Вы ведь не думаете, что этим бесплатно занимаются? Вряд ли Ваш кандидат сумасшедший, правда?)))
 

vitalex

New member
предлагаю в группе обсудить кандидатуру на должность преда

Вы ведь не думаете, что этим бесплатно занимаются?
конечно не думаю.просто не знаю на каких условиях этим занимаются другие преды

какая зп у нашего преда кто знаеть?(я уже не помню)

вот такие условия наверное и будущему надо предлагать если он на них согласится, с привязкой к курсу или БВ

если кто-то считает что это много, то он всегда может предложить свою кандидатуру)))
 

Варенька

безвредная, но опасная...
какая зп у нашего преда кто знаеть?(я уже не помню)
У нашего преда, например, 6,5 млн. (65 БВ)...

Есть еще и такие зарплаты у предов:

Председатель Екатерина Гуща, в свою очередь, выставила ультиматум: меньше, чем за 8 миллионов она работать не собирается.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
АлексГламурныйПодонок, обратитесь к vitalex :)))

А представляете, у нее 3 таких ЖСПК...)))
 
ну так они наверно кроме как "председатель" негде наверно не работают и время есть ездить по инстанциям, писать письма, готовить отчеты в налоговую и фонд соцзащиты, договора заключать.
 
Сверху