Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

qwers

New member
vitalex, а сдавать ПТС, устанавливать видеонаблюдение, решать спорные вопросы между авто- и дето- владельцами, заваривать мусоропроводы тем, кто в них не нуждается, и т.д. ЖЭС будет?))) А кто будет бодаться с ЖЭСом, если он не захочет не только это делать (а он точно не захочет :)))), но и свои прямые обязанности по тех. обслуживаю дома не будет выполнять?)))

у меня опыт бодания с жэсом )
 
Последнее редактирование:

lenkas

New member
зарплата у преда в строящемся доме и в уже прстроенном разная.в построенном меньше(правда есть наверное отличие тс это или у жэса).
 

vitalex

New member
АлексГламурныйПодонок, и Вы тоже?

и правда.выдвигайте свои кандидатуры.особенно за 2,5млн.в любом случае кто-то будет предом

АлексГламурныйПодонок, обратитесь к vitalex :)))
не надо ко мне, я не благотворительный фонд))) нужно предложить свои варианты, а говорить что меня все не устраивает я тоже могу
 
Последнее редактирование:

Chist

Member
Chist, а составьте такой пунктик, пожалуйста)
Компромисс не так просто найти ИМХО)
Составлю, когда надо будет - без проблем. Составлю хоть весь текст договора (если некому будет это сделать).
 

vitalex

New member
ой, а составьте пожалуйста.очень любопытно.а особенно санкции за нарушение этого пункта)))
 

Варенька

безвредная, но опасная...
зарплата у преда в строящемся доме и в уже прстроенном разная.в построенном меньше
В строящихся домах, как оказалось, тоже разная)))
Куда уж меньше, чем 2,5 млн.?

не надо ко мне, я не благотворительный фонд)))

:)))))

vitalex, идите в правление, Вы быстро схватываете)
 

Chist

Member
лично я такие варианты договоров себе представляю слабо)))
попробуйте для примера сформулировать текст: про машинки и детишек, котиков-собачек...

любое решение по ЖСПК принимается большинством голосов согласно Указа Президента. все что вы напишете в договоре и противоречащее Указу Президента признается ничтожным и можно даже не читать. не смотря на то что вы это подписали
Так ведь если договор не будет отражать такие АКТУАЛЬНЫЕ потребности жильцов как "машинки - детишки", а только, например, финансовые стороны + ещё что-то далёкое от каждодневно-насущного, то цена такому договору низкая - на уровне плинтуса. Каждодневное-насущное, неоторванное от реалий, не может противоречить Указам Президента.
Да и причём тут Глава державы, когда у неё, как у организма, есть руки, ноги и другие органы (их работоспособность никто не отменял, даже сам Батька регулярно учит нерадивых, как работать надо) - это социальные нормы, кодексы (жилищный, гражданский) + службы, обеспечивающие их выполнение (как они это делают - это уже другой вопрос, придать им ускорение - всегда можно), ну и, конечно, сама жилищно-коммунальная система, которую пытаются модернизировать. Так почему бы нам договором, который "повернётся" к человеку "лицом", и созданием ТС (как инновационной модели - альтернативы раскритикованному в народе ЖЭСу) не помочь эту систему модернизировать?!!
Вернуться в объятья неблаговерного ЖЭСа мы всегда успеем (его так "любят" те, кто хочет жить по старинке!), а вот шанс на жизнь под эгидой ТС (пусть даже в качестве эксперимента) можем упустить.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
qwers, сорри, значит я неправильно Вас поняла.
Но раз Вы умеете бодаться с ЖЭСом, Вы будете полезны как УП, например)
 

_Тата_

Минск
Так почему бы нам договором, который "повернётся" к человеку "лицом", и созданием ТС (как инновационной модели - альтернативы раскритикованному в народе ЖЭСу) не помочь эту систему модернизировать?!!
потому что:
1. я не могу представить договора, который предусмотрит ВСЕ. это лирика и романтика. у каждого из 170 семей свои интересы. да и должен быть типовой утвержденный образец.
2. есть нормативные документы, которые регламентируют деятельность ТС и ЖСПК (Закон РБ №135-З "О совместном домовладении",Указ 43). там уже многое описано
3. Есть ГК РБ который указывает приоритетную важность нормативных документов и что делать если один из них противоречит другому.

еще раз - даже если вы сочините и подпишите какой-то договор, все равно все важные решения принимаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО большинством на общем собрании. если пункт договора противоречит вышеперечисленным документам, то этот пункт признается ничтожным и нигде далее не учитывается.
 

Chist

Member
ой, а составьте пожалуйста.очень любопытно.а особенно санкции за нарушение этого пункта)))
Ну, вот! Вы сами, иронизируя, уже заранее не верите в результативность. Так откуда ей взяться, если и другие заранее не поверят?.. Какие санкции за нарушение - решать на общем собрании (учитывая, что кнут - не лучший метод, особенно для взрослых, не склонных к критике и самокритике - к работе над собой). Если пункт будет прописан в договоре, а его будут неоднократно нарушать сами же жильцы дома, то в случае создания ситуаций, крайне небезопасных для здоровья других жильцов дома (и уже тем более - детей), можно (например, после отправки письменного предупреждения на адрес нарушителя) подать на него в суд - заплатит штраф - задумается... Повторюсь: это предупредительная мера только для крайне небезопасных случаев (поэтому без кнута не обойтись).
Вот картинка из реалий (к счастью, не стал жертвой небезопасной ситуации): центр города, вечер, за 3-мя жилыми домами - тротуар для пешеходов полностью (!) заставлен машинами; чтобы хоть как-то пройти, приходилось обходить машины по узкой проезжей части, где едут другие машины... Дворик - не для людей, а для машин. И сколько таких двориков (улиц) в нашем любимом городе?..

Другое дело, что не каждый автолюбитель (он же жилец дома) согласится подписать такой договор...
Третий момент: "пока гром не грянет, мужик не перекрестится" - это менталитет большинства из нас.
Четвёртый момент: у нас будет хотя бы близкий к идельному дом-двор только в том случае, когда представления об идеале станут ЕДИНЫМИ хотя бы для большинства. А для этого надо знакомиться ближе, общаться, обсуждать, обсуждать. обсуждать... Но у всех заботы, хлопоты, работы... Люди в своей семье часто порядок навести не могут, а тут целый дом, да ещё двор...

Готов ли каждый из нас (я имею ввиду форумчан) к тому, что его второй семьёй (Семь Я = общие ценности) станут все соседи нашего дома???
Если не готов, то можно нам пустить всё на самотёк - будь, что будет - как у всех...
 
Chist, почитая вашу переписку и вот сижу и думаю.. что договор тс и член жспк невозможен.. простая причина, я хочу вот этот пункт дописать обязанности тс, а допусти председатель или уп не хочет..вот и все. неразбериха.. да и договор вы будете писать больше месяца однозначно...Хватило прошлого собрания когда было и так ясно что наш дом не готов голосовать за ТС.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Вы сами, иронизируя, уже заранее не верите в результативность. Так откуда ей взяться, если и другие заранее не поверят?..
Другое дело, что не каждый автолюбитель (он же жилец дома) согласится подписать такой договор...
Договор предполагает выгодные условия для обеих сторон. Как можно верить в результативность договора, когда Вы уже говорите, что автолюбителям он не понравится?)))


Chist, Вы - романтик))) Идеалы, да еще и единые, весь дом - одна семья... Честно, отдает советским прошлым. Не знаю, сколько Вам лет, но у меня в голове Вы выглядите как такой октябренок с широко открытыми наивными глазками)))

Вы попробуйте хотя бы составить один пункт договора, который устроит обе стороны. Договор - это такой сухой, черствый, бездушный, но умный, конкретный и четкий документ. Никакой романтики и всеобщей любви он не предусматривает)))

Составлю, когда надо будет
Понимаете, УЖЕ надо, если у вас заселение через месяц)))
 
Последнее редактирование:
Да мне будет интересно понаблюдать на собрании за всем домом что будет твориться.. большинству дайте ключи и все станьте от меня. моя крепость..
 

Варенька

безвредная, но опасная...
АлексГламурныйПодонок, ну так если большинству будет все равно, под шумок это большинство подпишет полный пряников договор, который составит Chist))) И будете жить, как в раю)))
 
Сверху