Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60
Уже представляю что там написано будет))))
2.Обязаности члена жспк:
2.1 Машин не ставить больше 5 шт на стоянку
2.2. сигнализацию по ночам отключать что бы не будила
2.3. на скамейках не сидеть, по ночам
2.4. на диване не скрипеть, а то слышимость через стенки ого-го))
 

_Тата_

Минск

qwers

New member
Уже представляю что там написано будет))))
2.Обязаности члена жспк:
2.1 Машин не ставить больше 5 шт на стоянку
2.2. сигнализацию по ночам отключать что бы не будила
2.3. на скамейках не сидеть, по ночам
2.4. на диване не скрипеть, а то слышимость через стенки ого-го))

Обязанности хорошо, но без санкций не все будут соблюдать обязанности и остаётся надежда на порядочность
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Да, так в договоре обычно и предусмотрены санкции за невыполнение, а не поощрение за исполнение)))
 

_Тата_

Минск
а на скамейках порядочные девушки - бабушки - дедушки не сидят????))))
 
Последнее редактирование:

qwers

New member
Да, так в договоре обычно и предусмотрены санкции за невыполнение, а не поощрение за исполнение)))

договорные санкции совсем не те, что в КОАП
применить на практике проблематично.

Надеюсь до рождества получим ключи
 

Chist

Member
Chist, Вы - романтик))) Идеалы, да еще и единые, весь дом - одна семья... Честно, отдает советским прошлым. Не знаю, сколько Вам лет, но у меня в голове Вы выглядите как такой октябренок с широко открытыми наивными глазками)))

Вы попробуйте хотя бы составить один пункт договора, который устроит обе стороны. Договор - это такой сухой, черствый, бездушный, но умный, конкретный и четкий документ. Никакой романтики и всеобщей любви он не предусматривает)))

При такой позиции, могу предположить, что через год-другой наше ЖСПК станет сухим, чёрствым, бездушным, но зато умным, конкретным, четким "сообществом" людей. А главное - без всеобщей любви... "Всеобщая любовь" - эта Ваша интерпритация. Я говорил о другом - о единых ценностях в коллективе (пусть даже в таком большом, как ЖСПК). Ведь без этого вообще никакое общее дело не потянешь полноценно - только с перекосами, с перебоями. А советскому времени (я его ещё смог застать - уже в сознательном возрасте) честь и хвала за то, что у народа были общие идеалы, которые назывались коммунизмом (только не обзывайте меня коммунистом, я согласен на октябрёнка. а лучше пионера - он всегда первый). Только, вот беда, что идеи коммунизма строились сугубо на материальных ценностях, а по сему без ценностей духовных суждено было им стать замком на песке. И нишу духовности быстро заполнили чернуха, порнуха, потоки всякой негативной информации и другие атрибуты "нового" времени...

Я не хочу тут забирать ваше внимания на какую-то лекцию-проповедь, а просто пытаюсь последний раз донести (хоть меня тут уже и оплевали-заклевали с ног до головы, как белую ворону в чёрной стае) простую истину: никакого полноценного сообщества, эффективного ЖСПК и уж тем более Товарищества собственников у нас не получиться, если нравственные ценности будут завалены материальными целями. Нормальное сообщество или Товарищество предполагает объЕДИНение посредством общих идей-идеалов? Без них мы просто группа людей, которых в связи с обстоятельствами жизни соприкасаются в решении общих вопросов. Только и всего... Причём, большинство из нас не учится уважать ближнего так, чтобы не причинять ему вреда. А ведь, если бы Вселенная (уж извините, что залезаю в высокие материи) не жила на энергиях Творения, Единения и Сохранения, то и планета наша под грузом содеянного зла давно бы уже перестала вращаться...
Вот и выходит, что без единых нравственных ценностей-предпосылок на таком уровне как ЖСПК невозможно создать условия, чтобы:
1) под окнами, на зелёной зоне, на детской площадке не ставили машины,
2) у мусорных контейнеров (у мусоропровода) не создавалось антисанитарное состояние,
3) за стенами соседи в позднее время не включали громко музыку,
4) и т.д. и т.п.
Понятно, что на данном этапе мы не готовы освежить договор (даже типовой) таким, например, всего одним пунктом, обобщающим всё вышесказанное (в разделе "Обязанности членов кооператива", как, например:
- избегать действий умышленного или неумышленного характера, наносящих вред здоровью и жизни жильцов, а также территории двора.

Пусть даже без санкций. Но то, что написано пером, не просто вырубить топором безразличия. Написанное имеет силу воздействия (даже на уровне подсознания).
 

Варенька

безвредная, но опасная...
только не обзывайте меня коммунистом, я согласен на октябрёнка. а лучше пионера - он всегда первый
Ok :)

без единых нравственных ценностей-предпосылок
Давайте все-таки с небес на грешную землю)))
Каким образом Вы предлагаете выработать в жильцах многоквартирного дома единые нравственные ценности? При условиях, что состав ЖСПК уже определен и времени гораздо меньше, чем вечность.


(хоть меня тут уже и оплевали-заклевали с ног до головы, как белую ворону в чёрной стае
Сорри, не хотела. Но Вы действительно отличаетесь от многих. Правда, я не вижу тут ничего плохого. Я и сама не такая, как все :blush1:
 

_Тата_

Минск
как рассчитывается процент готовности дома.Както странно у нас получается ,в доме где стоит только коробка без окон без дверей % готовности 72,а в нашем почти готовом только 66 % ?
процент готовности дома - это абстрактная величина - отношение фактически потраченных денег по выполненным работам к сетной стоимости дома по последней утвержденной цене.
т.е. цифра в общем ни о чем...
коробка без окон никак не может быть 72%, может это уже с ожидаемым выполнением и авансом???

не хочу тут забирать ваше внимания на какую-то лекцию-проповедь
абсолютно согласно, что с проповедями - это совсем в другие места
 
Последнее редактирование:

SuperAnt

New member
Хочу напомнить, как получим ключи, 1/3 продаст квартиры, другая 1/3 будет их сдавать. По этому 2/3 наплевать будет ли ТС или ЖЭС, будут ли стоять авто на газоне, и будет ли вообще детская площадка.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
SuperAnt, Вы абсолютно правы.
Вообще г-н Chist увел в сторону разговор. Понятно, что никакого договора между авто- и дето- владельцами не будет. Будет стандартный договор, как во всех ЖСПК. А разбираться со спорными вопросами придется преду при помощи правления и УП.

ИМХО вместо того, чтобы лирику разводить, пора определиться, кто будут эти люди. Ведь после заселения, кроме того, что вы потеряете на сдаче ПТС, еще и вылезут недоделки, которые гораздо эффективее устранять, имея коллектив и толковое руководство, а не каждый сам по себе...
 

Chist

Member
Немного грядущем общем собрании. Меня настораживают три момента:
1) пред, как я понял из слов нашего УП, не собирается на собрании выдавать справки для БРТИ; а ведь в других ЖСПК на этом этапе уже выдавали;
2) пред лично мне самому сказал, что до выдачи этих справок нам предстоит ещё много чего сделать (что он имел ввиду я во время беседы не успел уточнить);
3) о готовности техпаспорта ничего не слышно.
И всё этого :scratch:за почти за месяц до запланированных сроков заселения.
Однако, оптимизм у меня не пропадает...
 
Последнее редактирование:

_Тата_

Минск
1. КАК можно выдать справки об ОКОНЧАТЕЛЬНОМ расчете, если УКС не сообщил ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ цену???? а УКС ее сообщит в течение месяца после заселения. 28 дом выдавал, 30 - только через месяц после заселения и доп.платежей.
2. трудно сказать, не зная о чем вы разговаривали...
3. тех.паспорт на дом будет готов, после подписания акта пусконаладочных работа, приемки пожарниками, подписанием акта выполненных работ по тех.паспорту, доплате за тех.паспорт. пусконаладочный акт, пожарники - уже вроде как прошли. акт на тех.паспорт, оплата и выписка паспорта - должно было случиться на этой неделе. по крайней мере это из моего разговора с предом...

УП должны были всех предупредить о погашении долгов до конца месяца.
собрание будет уже в начале декабря. там и посмотрим все ли наконец поняли, что дом построился, сдался и пора бы за него оплатить.
 

BonNa

Member
Chist, Вы - романтик))
Сhist, и я вас в этом поддерживаю

хоть меня тут уже и оплевали-заклевали с ног до головы, как белую ворону в чёрной стае
держитесь! Мне нравятся ваши идеи... Жаль только, что правда жизни гораздо ... неприятнее, что ли... Да, меня очень пугает и напрягает желание автолюбителей парковать машины там, где им удобно и хочется (и, конечно, со срабатывающей по ночам сигнализацией), желание имеющих собак выгуливать их на тротуаре и детской площадке, желание выносящих мусор оставлять его там, где им удобно... и т д Жаль, что все эти моменты с о-о-огромной вероятностью будут иметь место и в новом доме (((( Жаль, что человека, эти вопросы поднимающего

оплевали-заклевали с ног до головы
(по крайней мере, он себя так чувствует)
 

vitalex

New member
Мне нравятся ваши идеи...
да уж, идеи позитивные, только очень уж похоже на детскую сказку, где все принцы и принцессы и все у них хорошо потому что они все хорошие. А если найдется злодей, то они его всегда легко победят, они же все хорошие и все заодно.
не в обиду, давайте уже ближе к реальности....на повестке дня найти людей которые способны все эти утопические идеи приблизить к реальности
 

BonNa

Member
А если найдется злодей, то они его всегда легко победят
именно поэтому решили победить романтика заранее? своими силами?
Извините, но при таком отношении к высказанным идеям боязно высказываться. Я тоже несильна в юридических и прочих нормативных тонкостях. И у меня тоже есть идеи. Затопчете заранее?

Потому что никто не собирается
знакомиться ближе, общаться, обсуждать, обсуждать. обсуждать...
только критиковать (((
 

_Тата_

Минск
BonNa, а почему в роли "злодей" вы прочитали именно о Chist???
я так поняла он в этой истории в роли принца был..
за что ж вы его так???
И у меня тоже есть идеи. Затопчете заранее?
т.е. иметь другое мнение - это значит затоптать???
и прав только тот, кто первым обиделся???
нужно реально понимать, что 170 семей постоянно будут по разному относиться к одной и той же проблеме..
и что? в этом и смысл общения - найти приемлемый вариант для всех, а не настаивать на идеальном для одних и абсолютно неприятный для других...
иначе как жить в многоквартирном доме????

что-то и наша веточка превращается не понятно во что...

давайте вообще ничего не будем обсуждать...
пусть все решится само, как-нибудь...
 

Варенька

безвредная, но опасная...
пусть все решится само, как-нибудь...
Могу волшебную палочку подогнать))) Недорого)))

BonNa, сейчас есть конкретные задачи, которые нужно решить.
А вот
знакомиться ближе, общаться, обсуждать, обсуждать. обсуждать...
можно всю оставшуюся жизнь))) Одно другому не мешает ИМХО)
Ну, это как обои выбрать: можно выбрать, а можно рассматривать, обсуждать, обсуждать...)))
 
Сверху