Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

_Тата_

Минск
ЖСПК - организация застройщиков - потребительский кооператив, являющийся добровольным объединением граждан либо граждан и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, создаваемый на основе членства для строительства жилых и нежилых, встроенно-пристроенных или пристроенных помещений в многоквартирном жилом доме, реконструкции жилого дома (домов) либо приобретения новых или капитально отремонтированных, реконструированных жилых домов (далее - строительство, реконструкция, приобретение дома, если в настоящем Положении не определено иное), последующей эксплуатации этих домов и управления ими, а также для приобретения права на заключение договоров аренды земельных участков (права пользования земельным участком) для строительства, реконструкции, приобретения дома. Финансирование строительства, реконструкции, приобретения дома организации застройщиков может осуществляться как самой организацией, так и самостоятельно ее членами;
Организация застройщиков создается без ограничения срока деятельности, если иное не предусмотрено ее уставом
Организация застройщиков обязана обеспечивать эксплуатацию общего недвижимого имущества дома и управление им по окончании строительства, реконструкции, приобретения дома, если иное не определено законодательными актами и ее уставом
Органами управления организации застройщиков являются:
общее собрание (собрание уполномоченных);
правление;
председатель правления.
Решение общего собрания (собрания уполномоченных), принятое в установленном порядке, является обязательным для всех членов организации застройщиков, а также для граждан, проживающих в доме этой организации, граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих в собственности жилое (нежилое) помещение, но не являющихся ее членами, по вопросам, касающимся управления общим недвижимым имуществом дома организации застройщиков
членский взнос - денежные средства, периодически вносимые членом организации застройщиков на цели, связанные с деятельностью этой организации, в том числе на оплату труда ее работников, вознаграждение членов правления, членов ревизионной комиссии (ревизора) и другие нужды

В ЖСПК все вступали ДОБРОВОЛЬНО, писали заявление - прошу принять меня в ЖСПК 985...
у всех было право придти на общее собрание и высказать собственное мнение, в том числе и при голосовании.
все решения приняты большинством голосов, ничего тайного не происходило.
выдвинуть свою кандидатуру в председатели мог любой. желающих не нашлось. возмущающихся как всегда много.
все желающие ознакомиться с протоколом последнего общего собрания - пож. советую обратиться к действующему председателю.

я пока никаких договоров не подписывала, согласилась быть предом только потому что НИКТО больше не захотел, а кому-то надо... только почему сейчас как и все эти два года надо именно мне так и не поняла
если кто-то действительно хочет стать председателем - еще все можно исправить.
я лично организую письменное голосование
а просто критиковать - у поверьте у меня получится не хуже некоторых.
давайте предлагать - как лучше.
конкретные предложения они всегда продуктивнее.

и последнее - личные звонки мне НИКАК не изменят общего решения общего собрания. прошу это как-то понять.
 

SuperAnt

New member
Хочу перебросить полотенцесушитель.
Стояк пластиковый, от него отводы пластиковые, и уже ближе к стене стояка переходники на железо.
Хочу обрезать в пластике, установить краны, и после уже провести пластиком до нужного места.
Проблема заключается в перекрывании стояка горячей воды. Это к кому нужно обращаться?
 
Хочу перебросить полотенцесушитель.
Стояк пластиковый, от него отводы пластиковые, и уже ближе к стене стояка переходники на железо.
Хочу обрезать в пластике, установить краны, и после уже провести пластиком до нужного места.
Проблема заключается в перекрывании стояка горячей воды. Это к кому нужно обращаться?
в ЖЭС
 

qwers

New member
SuperAnt,
жэс.
кстати, змеевик с каким диаметром предпочтительнее брать?
 

badboycrew

New member
SuperAnt, хочу сейчас или хочу позже? Ключей же нету еще, договоров нету.
Я по змеевику думал и тоже перекину на противоположную стенку либо это обрежу и поставлю электрический полотенчик

SuperAnt, хочу сейчас или хочу позже? Ключей же нету еще, договоров нету.
Я по змеевику думал и тоже перекину на противоположную стенку либо это обрежу и поставлю электрический полотенчик
 

SuperAnt

New member
Если жэс, то это через заявление, я так понимаю.

SuperAnt,
кстати, змеевик с каким диаметром предпочтительнее брать?
Не думал об этом, тут парадом будет править жена, что понравиться тот и будет.

SuperAnt, хочу сейчас или хочу позже? Ключей же нету еще, договоров нету.
Я по змеевику думал и тоже перекину на противоположную стенку либо это обрежу и поставлю электрический полотенчик
Как ключи получу, так сразу и хочу обрезать.
 

terka

New member
и последнее - личные звонки мне НИКАК не изменят общего решения общего собрания. прошу это как-то понять.
Тата, чисто из любопытства хотелось бы узнать, что именно товарищи хотят (требуют) изменить (отменить)???
 

badboycrew

New member
Сообщение от qwers


SuperAnt,
кстати, змеевик с каким диаметром предпочтительнее брать?


Не думал об этом, тут парадом будет править жена, что понравиться тот и будет.
по уму диамтер змеевика такой же либо меньше чем у входной/выходной трубы, чтобы давление не нарушить
 

qwers

New member
по уму диамтер змеевика такой же либо меньше чем у входной/выходной трубы, чтобы давление не нарушить

так какой там диаметр трубы ?

Если жэс, то это через заявление, я так понимаю.

заявку можно по телефону диспетчера оформить
услугу за отключение включат в жировку
 

_Тата_

Минск
Тата, чисто из любопытства хотелось бы узнать, что именно товарищи хотят (требуют) изменить (отменить)???
членские взносы и должность преда (мы же за ЖЭС проголосовали - зачем нам пред!!!! уже даже и не смешно, на собрании раз 5 одно и то же КС рассказывал - не помогло)))

хочу сейчас или хочу позже?
сейчас можно и 10 раз ХОЧУ... но ключей-то никто не дал.
 

_Тата_

Минск
платная услуга - не отключение воды, а слив по стояку (может называется не совсем так,но похоже).
так всегда было - в нашем ЖЭСе по крайней мере.
 

badboycrew

New member
:shok: С какого это перепугу это услуга платная? Может мне проще это сейчас реализовать, с прорабом МАПИД-а?

платная однозначно....
недаавго такими делами занимался с ЖЭСом, перекрывали воду и брали денежку...там нимнога

платная услуга - не отключение воды, а слив по стояку (может называется не совсем так,но похоже).
все верно - Отключение воды по стояку, спуск воды из стояка и его наполнение водой и включение
 

SuperAnt

New member
Кстати обратил внимание, но я в акте не записал, так как его меняю.
Змеевик был не заземлён, а он обязан быть заземлён как ванная, счётчики.
 

qwers

New member
:shok: С какого это перепугу это услуга платная? Может мне проще это сейчас реализовать, с прорабом МАПИД-а?


Сомневаюсь, что прораб сейчас разрешит, но... `попытка не пытка`

p/s Вот решаю куда поставить стиралку.
В ванную или на кухню.
 

_Тата_

Минск

vitalex

New member
мы же за ЖЭС проголосовали - зачем нам пред!!!!
а вы им посоветуйте письма писать, подписи собирать и обращаться в совмин или чье это решение-постановление по поводу внесения изменений в него, а не к вам)))
 

Варенька

безвредная, но опасная...
а вы им посоветуйте письма писать, подписи собирать и обращаться в совмин или чье это решение-постановление по поводу внесения изменений в него, а не к вам)))
Если я правильно поняла, в настоящее время еще работает тот пред и те УП, которые выбирались на время строительства. ИМХО все вопросы должны быть адресованы им...
 
Сверху