Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60
Может, кто подскажет срочно, номер генподрядного управления который строил наш дом?

или может кому нада мастика полимерная для укладки ленолиума и др. 1,5 т? а то мапид оставил..))
 

SuperAnt

New member
:black_eye:
В обед, возвращался загруженный вещами и с женой и дочей, и перед домом стояли две фуры, разгружали как заметил межкомнатные двери. Проезд перекрыли.
Заметил уже наследил кто-то, через них пролазил, решил по их следам поехать. И оторвал две банки глушителя :(, из-под снега торчала бетонная плиты, её не заметил.

Будьте аккуратнее!
 

_Тата_

Минск
АлексГламурныйПодонок,
35240.jpg
 

qwers

New member

Chist

Member
Возвращаюсь к не так давно озвученной на нашем форуме проблеме: качество дорог. Всех ли оно не устраивает???
Это хождение по мукам хоть и становится привычным, но если взрослому оно под силу, то детям и инвалидам (в частности, моя жена и наша дочь - инвалиды по зрению) - оно в тягость.
Дорогу вдоль подъездов, похоже, ЖЭУ вовсе не чистит. Да и пути, ведущие к дому мало ухожены и небезопасны (например, горка в торце 5 подъезда и торчащая там бетонная плита). :black_eye:
А представьте какой будет кардобалет, когда вскоре, ближе к весне, снега начнут таять...:wacko:

Другая проблема - машины, "отдыхающие" и "ночующие" на пешеходном тратуарчике вдоль подъездов (приходиться их обходить по неочищенной дороге для машин)...

Сегодня жена дозвонилась в наше ЖЭУ и озвучила данные проблемы. Пообещали дороги почистить и... сказали, что по этим вопросам обращайтесь к своему председателю, т.е. "звонить в ЖЭУ и добиваться должен он, а не жильцы..."
Тата, так были ли у Вас общение с ЖЭУ по озвученным проблемам (кстати, по поводу машин на тротуаре, наверное, логичнее обращаться в ГАИ, записать номера машин и :acute: т.д.)

Есть еще проблема - отсутствие нормального освещения на территории двора. Чудо-лампочки у подъездов (горят они не все) двор не освещают. Опять же, если обычные взрослые этим не грузятся, то для инвалидов по зрению (и для детей) это реальное неудобство... Хотелось бы, чтобы что-то делалось и в устранении этой "беспросветной перспективы".

И ещё вопрос к Тате. Какие у нас перспективы по членским взносам с марта?
 

_Тата_

Минск
Тата, так были ли у Вас общение с ЖЭУ по озвученным проблемам
а почему именно у меня??? мне отвечают так же как и вам)))

И ещё вопрос к Тате.
в данный момент я - одна из УП. вы ко мне не относитесь)))
попробуйте спросить своего УП. или правление, или председателя
а если серьезно - то последнее собрание было общее в декабре, с тех пор собраний УП не было.

Другая проблема - машины, "отдыхающие" и "ночующие" на пешеходном тратуарчике вдоль подъездов (приходиться их обходить по неочищенной дороге для машин)...
предлагаю обсудить установку ограничителей парковки вдоль тротуара (такие полусферы) - лично мне тоже не нравится парковка на тротуарах и газоне...
я согласна оплатить целевой взнос на их установку.

Да и пути, ведущие к дому мало ухожены и небезопасны (например, горка в торце 5 подъезда и торчащая там бетонная плита).
вроде после 5 подъезда было установлено ограждение в связи с окружающей стройкой???
или это уже после ограждения?
 
Последнее редактирование:

SuperAnt

New member
(кстати, по поводу машин на тротуаре, наверное, логичнее обращаться в ГАИ, записать номера машин и :acute: т.д.)
Достаточно фото или видео, ехать даже не обязательно, всё можно выкладывать на сайт Перехват http://perehvat.gov.by/
 

Chist

Member
в данный момент я - одна из УП. вы ко мне не относитесь)))
попробуйте спросить своего УП. или правление, или председателя

Так, значит, у нас до сих пор председатель Савицкий, и УП - прежние... А чего ж это мы так застряли в прошлом???

предлагаю обсудить установку ограничителей парковки вдоль тротуара (такие полусферы) - лично мне тоже не нравится парковка на тротуарах и газоне...

Уже и обсуждаю:
1) будут ли эти ограничители мешать передвижению по тротуару?
2) будут ли они устойчивы к повреждению?
3) неужели нет других способов навести порядок, кроме траты денег на эти ограничители?

вроде после 5 подъезда было установлено ограждение в связи с окружающей стройкой???
или это уже после ограждения?

Это перед ограждением со стороны 5 подъезда. Там ведь проложена "народная тропа" - единственная утрамбованная жизнью дорожка к широкому тротуару по Каменногорской.
 

_Тата_

Минск
3) неужели нет других способов навести порядок, кроме траты денег на эти ограничители?
например? рассказать - так все ПДД учили перед получением прав и знают..объяснить - не вариант, наклейку клеить - Я ХАМ И ПАРКУЮСЬ НА ТРОТУАРЕ!!!!
я постоянно говорю ТАК ставить машину нельзя - но реагируют не все, хотя некоторые переезжают (спасибо)
понять в чем так классно когда машина стоит на газоне посреди снега - не смогла...
можно позвонить в ГАИ или отправить фото...
но лично мне более важно чтобы машина там не стояла, чем то чтобы нарушителя наказали... хотя иногда только второй вариант может объяснить
многим и контейнер, выставленный для того чтобы мусор забрал мусоровоз, не мешает именно там и припарковаться... ему же надо.. он не надолго... и пусть весь мир подождет...
1) будут ли эти ограничители мешать передвижению по тротуару?
2) будут ли они устойчивы к повреждению?
можно посмотреть в других дворах, я например видела в КГ1 около больших белых столбиков в самом начале Неманской.
мне идти не мешали.
при желании все можно сломать... если больше нет в жизни смысла...

Там ведь проложена "народная тропа" - единственная утрамбованная жизнью дорожка к широкому тротуару по Каменногорской.
народная тропа через стройку (тем более через ограждения) - не думаю что кто-то отреагирует на замечания...
благоустройство территории будет после окончания стройки 40 и 41 домов...

****
на сайте комплат можно посмотреть суммы начисленные за комуналку к оплате за январь, включая декабрь.
я уже ознакомилась)))) только там еще примечание (начисление не завершено
за 01.2013) наверно сумма не полная...
 
Последнее редактирование:

BonNa

Member
Была в гостях в кам горке 4. Люди год живут . Запах мусорки почти сбивает с ног при входе в подъезд. При этом сам подъезд аккуратный, чистый, лифт нигде не поцарапанный, но ЗАПАХ! Видимо, это просто беда мусоропровода, а не людей. Что будем делать с нашим мусоропроводом? Я за то, чтобы заварить.

ТОже считаю, что нужно что-то такое вкопать, чтоб машины на газон припарковаться не могли. Даже если на минуточку и очень надо. А что за полусферы? Где посмотреть? Я про столбики, забетонированные по краю газон, думала. Готова лично их вкапывать
 

SuperAnt

New member
ТОже считаю, что нужно что-то такое вкопать, чтоб машины на газон припарковаться не могли. Даже если на минуточку и очень надо. А что за полусферы? Где посмотреть? Я про столбики, забетонированные по краю газон, думала. Готова лично их вкапывать
5e4ea02269d2f7636c5b4b9787b1db04.jpg
 

terka

New member
Полусферы, по-моему не то...
Шла я как-то с остановки "26 п-ка" в ЖЭС. Там возле дома были столбики вкопаны. Красиво и всякие не паркуются абы-дзе...
 

SuperAnt

New member
Полусферы, по-моему не то...
Шла я как-то с остановки "26 п-ка" в ЖЭС. Там возле дома были столбики вкопаны. Красиво и всякие не паркуются абы-дзе...
В тротуар его не вкопаешь, только в зелёную зону. А у нас широкий тротуар, как раз чтоб авто становилось.
 

terka

New member
Столбики вкопаны были по краю тротуара. Даже мой муж согласился вкопать если решимся организовать такое.
 

SuperAnt

New member
Столбики вкопаны были по краю тротуара. Даже мой муж согласился вкопать если решимся организовать такое.
Это в разы больше работы и дороже, это надо демонтировать часть плиток, под ними неизвестно какой мусор, бетон и тп, вкопать, и аккуратно облагородить тротуар. Без опыта может выглядеть плохо, и сделаем только хуже.
А если через наём, то суммы совсем другие.
Предпочитаю выбрать более простой вариант.
 

badboycrew

New member
Предпочитаю выбрать более простой вариант.
накидать полусфер на дорогу перед 1ым подъездом, чтобы вобще никто не проехал :)

глупо бороться с парковкой, посмотрите что делается во дворах.
Пока спешить нет необходимости, люди перевозят вещи и т.д.
Если нечем заняться, то уничтожьте "бассейн" около 1-го подъезда :)))
 
Сверху