Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

lenkas

New member
у меня у знакомой во дворе такие полусферы.ходить не мешает,ездить с коляской тоже-их надо ставить так,чтоб проезжала коляска,машина нет.и они удобные,в отличии.от столбиков,за них не зацепишься)))
 

SuperAnt

New member
накидать полусфер на дорогу перед 1ым подъездом, чтобы вобще никто не проехал :)

глупо бороться с парковкой, посмотрите что делается во дворах.
Пока спешить нет необходимости, люди перевозят вещи и т.д.
Если нечем заняться, то уничтожьте "бассейн" около 1-го подъезда :)))
Ну давайте подождём покуда газон превратят в начале грязевую кашу, потом утрамбованную площадку.
А из-за невозможности подъехать мусорки будут горы мусора.

НЕТ!!! Буду наказывать ВСЕХ кто ставит своё авто в неположенном месте.
 

_Тата_

Минск
окончательная стоимость (без учета сноса 7,3%)
с отделкой - 3 594 568
без отделки - 3 160 592

поздравляю)))

после расчета сумм к возврату, будут переданы образцы заявлений.
 
Последнее редактирование:

SuperAnt

New member
Последнее редактирование:

BonNa

Member
а мусор куда выбрасывать? Дальше под окна складывать?
зачем под окна? на специально оборудованную площадку. Заодно и раздельный сбор мусора осуществлять можно. И контейнеры в одном месте выглядят куда как эстетичнее, чем у каждого подъезда. И мусоровоз не будет поливать вонючей жижей всеь двор, утрамбовывая мусор

Это в разы больше работы и дороже, это надо демонтировать часть плиток,
Зачем? Столбики вкапываются в собственно газон, до 0,5 м от тротуара и желательно бетонируются, чтоб не повыкапывали. Но остается проблема парковки на тротуаре (((
 

qwers

New member
зачем под окна? на специально оборудованную площадку. Заодно и раздельный сбор мусора осуществлять можно. И контейнеры в одном месте выглядят куда как эстетичнее, чем у каждого подъезда. И мусоровоз не будет поливать вонючей жижей всеь двор, утрамбовывая мусор

Зачем? Столбики вкапываются в собственно газон, до 0,5 м от тротуара и желательно бетонируются, чтоб не повыкапывали. Но остается проблема парковки на тротуаре (((

Мусоропровод и запах неделимы
 

_Тата_

Минск
если я не перепутала стоимость))) - то да, после написания заявления с указанными реквизитами личного счета "до востребования"
все кто воспользовался льготой по подоходному налогу - обязаны это указать в заявлении.
на других страничках читала, что всем кому возвращали паевой нужно было подавать декларации в налоговую - так запомнилось по крайней мере
 

Ко.Вла.Ди.

New member
Уважаемые форумчане, Я конечно все понимаю, и вопрос с порковкой на тротуаре и газоне это серьезно. я тоже против этого... но вы что все пешком ходите? и машин ни у кого нет ? Может решить сначала вопрос с парковочными местами? или вы предлагаете ставить машины на стройке ? С машинами на газоне вопрос отпадет сам собой если будет где реально и безопасно поставить свой автомобиль.А так можно выкинуть деньги на полусферы и дальше пытаться бороться с ветряными мельницами. У нас очень много вопросов которые озвучили и забыли , может их до конца доведем? Например видеонаблюдение во дворе...
 

SuperAnt

New member
Уважаемые форумчане, Я конечно все понимаю, и вопрос с порковкой на тротуаре и газоне это серьезно. я тоже против этого... но вы что все пешком ходите? и машин ни у кого нет ? Может решить сначала вопрос с парковочными местами? или вы предлагаете ставить машины на стройке ? С машинами на газоне вопрос отпадет сам собой если будет где реально и безопасно поставить свой автомобиль.А так можно выкинуть деньги на полусферы и дальше пытаться бороться с ветряными мельницами. У нас очень много вопросов которые озвучили и забыли , может их до конца доведем? Например видеонаблюдение во дворе...
Свободное место, но авто паркуется на газоне! Живой пример, и вижу не однократно.
Про видеонаблюдения считаю надо дождаться смены председателей. Ибо КС этим заниматься точно не будет.
 

BonNa

Member
С машинами на газоне вопрос отпадет сам собой если будет где реально и безопасно поставить свой автомобиль
хи-хи ))) Вы районы многоэтажек видели? Независимо от количества парковочных мест люди паркуются на тротуаре, на детской площадке прямо под качелями, и уж , конечно, на газоне. Вопрос с парковкой, конечно, решать нужно. Только ВСЕ в любом случае вряд ли получат возможность парковаться во дворе. Боюсь, что даже если мы принципиально закатаем весь двор в асфаль (но неужели вы мечтали жить на автостоянке?!?), и в этом случае тоже парковочных мест всем не хватит, т к вокруг нас есть и другие дома, и в них тоже есть желающие парковаться.
А вопросы благоустройства лучше решать комплексно. Просто правление еще не собиралось. Вот к их собранию и надо продумать все актуальные вопросы , требующие решения
 

_Тата_

Минск
видеонадбюдение и устройство дополнительных парковочных мест (причем все равно на всех не хватит, а персональные никто сделать не разрешит) это все стоит денег.
не уверена что все будут согласны оплачивать.
но парковаться на тротуаре нельзя, даже в случае если нет парковочных мест около дома.
я не согласна с тем, что дети должны ходить по проезжей части, только потому что какому-то дяде-тете должно быть видно свою машину из окна.
тем более что и ПДД говорят о том же.
С машинами на газоне вопрос отпадет сам собой если будет где реально и безопасно поставить свой автомобиль.А так можно выкинуть деньги на полусферы и дальше пытаться бороться с ветряными мельницами.
никогда не будет около дома места для парковки машин на 170 квартир.
и по проекту их и не было.
есть стоянки, гаражи, можно обращаться в ЖЭС для обустройства экопарковок (если они найдут возможность)

***
уже можно обращаться в Белтелеком для подключения телефона.
дом уже подключен и взят на баланс.
только почему-то приглашения они еще не выслали))))
я уже сходила сегодня утром - дали оборудование, сообщили номер телефона и назначили дату подключения
 

_Тата_

Минск
под чьим балконом-окном ставить площадку для сбора мусора?)))
или около детской площадки?
но при этом не уверена что некоторые не продолжат ставить свой мусор прямо около крыльца.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
или около детской площадки?
ну, можно вместо...)))

Про раздельный сбор мусора вообще улыбнуло: у нас приезжает мусоровоз и все контейнеры с отсортированным мусором в один кузов сбрасывает))
 

badboycrew

New member
уже можно обращаться в Белтелеком для подключения телефона.
дом уже подключен и взят на баланс.
только почему-то приглашения они еще не выслали))))
я уже сходила сегодня утром - дали оборудование,

что там за оборудование? большой коммутатор по размерам?
 
Сверху