Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

_Тата_

Минск
терминал абонентский MT-PON-AT-4, "Промсвязь" (сказали с Wi-Fi)
габариты из паспорта (ШхВхГ) 217х45х159. вес 0,5 кг
 

gygga1

New member
Была в гостях в кам горке 4. Люди год живут . Запах мусорки почти сбивает с ног при входе в подъезд. При этом сам подъезд аккуратный, чистый, лифт нигде не поцарапанный, но ЗАПАХ! Видимо, это просто беда мусоропровода, а не людей. Что будем делать с нашим мусоропроводом? Я за то, чтобы заварить.

"Ок, заварим мусоропровод." Напишите свой номер квартиры буду к вам под дверь пакеты с мусором складировать. Без обид. Просто с маленьким ребенком не собираюсь каждый раз бегать на улицу к бакам выкидывать мусор, особенно зимой.
 
уже можно обращаться в Белтелеком для подключения телефона.
дом уже подключен и взят на баланс.
только почему-то приглашения они еще не выслали))))
я уже сходила сегодня утром - дали оборудование, сообщили номер телефона и назначили дату подключения
а номер вы сами выбирали или вам предложили из того что было?

где вы с фай фаем раздобыли на каком пунке? мне он нужен фай фай
 

_Тата_

Минск
не взвешивала))) взято из документов))
может они без блока питания взвешивали)))

номер выбрать можно - но услуга платная (от 120тр), начало в любом случае на 394...
я не выбирала, просто попросила любой "не корявый" на усмотрение девушки-оператора)))
мне все равно какой номер
можно еще выбрать услугу CLIP (определение номера), поставить музыку вместо гудка вызова
подключалась на Матусевича.
 

BonNa

Member
я уже сходила сегодня утром - дали оборудование, сообщили номер телефона и назначили дату подключения
а мы вчера ходили. Нас только на очередь поставили. Неужели мы так не вовремя сходили? а сходи мы сегодня, и у нас тоже было бы

оборудование, сообщили номер телефона и назначили дату подключения

у нас приезжает мусоровоз и все контейнеры с отсортированным мусором в один кузов сбрасывает)
а у нас нет. На серые контейнеры - один, на желтые - другой. Вот только ни разу не видела, кто красные забирает

с маленьким ребенком не собираюсь каждый раз бегать на улицу к бакам выкидывать мусор, особенно зимой.
12 лет так живу. И с маленьким ребенком, и не с одним, и зимой. Справляюсь. как и многие. И вижу только плюсы, а вот мусоропровод и правда теперь злом считаю

под чьим балконом-окном ставить площадку для сбора мусора?)))
или около детской площадки?
думаю, варианты есть. Как и нормы по расстоянию такой площадки от окон-балконов и дет площадки. И неужели полные вонючие контейнеры, стоящие целый день около каждого подъезда, лучше, эстетичнее, гигиеничнее? Как и запах на асфальте, оставленный мусоровозом как раз под окнами и балконами
 

Варенька

безвредная, но опасная...
думаю, варианты есть.
У вас еще благоустройство не сделано, а вариантов для парковки уже нет. Куда там еще площадку втиснуть? Чем пожертвовать: детской площадкой, скромной парковкой или подобием зеленой зоны?

И неужели полные вонючие контейнеры, стоящие целый день около каждого подъезда, лучше, эстетичнее, гигиеничнее? Как и запах на асфальте, оставленный мусоровозом как раз под окнами и балконами
Я не знаю, какой запах на асфальте оставляет мусоровоз и как он это делает, но знаю, что контейнеры на открытой площадке с учетом ветров в КГ - это точно не эстетично и не гигиенично.
 

_Тата_

Минск
Как и нормы по расстоянию такой площадки от окон-балконов и дет площадки.
не знаю точно, но мне кажется что по этим нормам как раз до соседнего дома и дойдем)))
у нас достаточно плотная застройка...
но в любом случае - это только решением большинства.
по предыдущему предварительному опросу среди моих "прикрепленных" за заваривание было меньшинство.
а у вас?

но знаю, что контейнеры на открытой площадке с учетом ветров в КГ - это точно не эстетично и не гигиенично.
а еще ни один раз наблюдала как местные собачки запрыгивают внутрь контейнера и достают пакеты с отходами для своих не таких прыгучих товарищей.
 
Последнее редактирование:

Варенька

безвредная, но опасная...
Да, животные, кстати, тоже тема... Меня бесит, когда выходишь из дома, а на машине остатки кошачьего обеда, добытого из мусорки, лежат...
 

ОЛЬГА3

New member
Извините, что вмешиваюсь!!! но тут зашел разговор о мусоропроводе. Все зависит от людей. У моей сестры мусоропровод прямо в квартире находится (дом напротив военного кладбища), но ни тараканов, ни запаха, ни мусора НЕТ. 20 лет назад, когда был продмаг, тогда боролись с тараканами, но как убрали магазин, ушли и "добрые домашние животные, не требующие ухода". Бороться надо с людьми, а то будете находить пакеты с мусором на лестничных клетках
 

BonNa

Member
местные собачки запрыгивают внутрь контейнера и достают пакеты с отходами для своих не таких прыгучих товарищей
им никто не помешает прыгать и внутрь контейнеров, стоящих у подъезда в ожидании мусоровоза. А еще вороны успешно в контейнерах роются. Помогают непрыгучим собачкам?

за заваривание было меньшинство.
что жаль (((
 

Варенька

безвредная, но опасная...
им никто не помешает прыгать и внутрь контейнеров, стоящих у подъезда в ожидании мусоровоза.
Контейнеры должны стоять за дверью под мусоропроводом. Их вывозят в определенное время, когда подъезжает мусоровоз. Пока, наверное, в КГ все ни как у людей, но вообще мусоровоз приезжает по расписанию, в определенные дни в определенное время. Если бы контейнеры все время на улице стояли, то как пользоваться мусоропроводом, куда мусор будет падать?
 

SuperAnt

New member
им никто не помешает прыгать и внутрь контейнеров, стоящих у подъезда в ожидании мусоровоза. А еще вороны успешно в контейнерах роются. Помогают непрыгучим собачкам?
Вы возможно не обратили внимание, но в этих контейнерах есть крышки, и их надо закрывать.
 

jena

New member
и кто это такой умный в 3-ем под. после 21,00 ещё сверлит. Дети в это время уже спят. :diablo:
 

НЕМО

New member
Соседи! Может кто планирует продавать свои межкомнатные двери, эл.плиту или ванну. Отзовитесь в личку.:thank_you:
 

qwers

New member
"Ок, заварим мусоропровод." Напишите свой номер квартиры буду к вам под дверь пакеты с мусором складировать. Без обид. Просто с маленьким ребенком не собираюсь каждый раз бегать на улицу к бакам выкидывать мусор, особенно зимой.
Мусор под двери, хороший сосед :pleasantry:
Зачем выносить мусор с ребёнком ?
Совсем люди обленились
В моём доме никто не жалуется на тяжость оторвать заднее место и выкинуть свой мусор,пенсионеров в доме тоже предостаточно и вообще ...
Не понимаю некоторых личностей
 
Сверху