Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

listdp

New member
Если, вы берете модем с Wi-Fi , то можете модем спрятать куда угодно, радиус действия около 70 м2. А если у вас нету в компе встроенного Wi-Fi, то не проблема купить. стоит около 10-20 дол.
правильно. ничего никуда тянуть не надо оптический кабель. вы получаете модем(розетка под модем рядом с коробкой промсвязь, при необходимости можно установить двойной блок или проштробить на два-три подрозетника, как у меня для модема и базы радио телефона) с 4 портами lan, оттуда разводите к компьютерам, телевизорам (zala) кабель витую пару (можно 2 пары, а не 4, хватит, кабель дешевле), при необходимости как у меня 4 комнаты можно поставить хаб(разветвитель). самый простой на 5 портов от 8-10 дол. или как писалось на компы wifi. модем что дает белтел с встроенным передатчиком wifi. проще компы c wifi а на zala кабель
 

_Тата_

Минск
listdp, для тех, кто в танке)))
к каждому телевизору нужен свой кабель витой пары? нельзя один кабель, а потом 2 розетки в смежных комнатах?
ох уж это оптоволокно...
 

listdp

New member
Для тех,кто в танке,спец на сегодня ушёл спать и консультацию дать on-line не может.
Тата,звони и по телефону лучше проконсультирует или можешь по соседски заскочить:)))
 

_Тата_

Минск
от же ж незадача))))
вы сами пригласили - теперь мы идем к вам)))
ОК- позвоню
 

Chist

Member
правильно. ничего никуда тянуть не надо оптический кабель. вы получаете модем(розетка под модем рядом с коробкой промсвязь,

listdp, под модемом вы имеете ввиду тот самый терминал оптоволоконной сети, который выше называли "дурью с дырочками" и которую выдавали на Белтелекоме при оформлении номера телефона???

А к кому уже приходил мастер подключать телефон? Как прошла сия процедура???
 

maramara

Люблю свою семью!
А к кому уже приходил мастер подключать телефон? Как прошла сия процедура???
К нам))). Процедура занимает максимум 10 минут: один конец провода воткнул в модем, второй - в оптоволоконную розетку, прозвонился куда-то и можно пользоваться телефончиком))).
 

SuperAnt

New member
3 подъезд!
Сегодня утром накурено в лифте. Не в терпёж? Так давайте уже насрём там!
 

terka

New member
SuperAnt,возможно, на форуме нет этого товарища...
На днях кто-то с пятого этажа новоселье отмечал и всей толпой курили в подъезде. Муж поднялся попросить не курить в подъезде, трохи поругался. Так эти свиньи были пьяные и неадекватные, грубили и "быковали"... Ну вот НАХРЕНА ТАК ДЕЛАТЬ????? Вали к себе на балкон и хоть насри там, это твоё дело. :diablo:
 

SuperAnt

New member
SuperAnt,возможно, на форуме нет этого товарища...
На днях кто-то с пятого этажа новоселье отмечал и всей толпой курили в подъезде. Муж поднялся попросить не курить в подъезде, трохи поругался. Так эти свиньи были пьяные и неадекватные, грубили и "быковали"... Ну вот НАХРЕНА ТАК ДЕЛАТЬ????? Вали к себе на балкон и хоть насри там, это твоё дело. :diablo:
Я присутствовал в момент ругани, Ваш муж пришёл как раз вовремя для подмоги. Это не 5-ый этаж был, а 7-мой, уже не буду писать номер квартиры. Надеюсь им стыдно и они осознали.
Но убивает в этой ситуации, когда делаешь замечания, начинают пальцы веером гнуть!

Не думаем мы об окружающих, очень жаль.

Кстати и про шум, молотком не надо пользоваться после 23 часов, если тихонечко стукаете, это не значит, что не слышно, уже не раз слышу до двух ночи кто-то постукивает.
 

Chist

Member
Но убивает в этой ситуации, когда делаешь замечания, начинают пальцы веером гнуть!

Не думаем мы об окружающих, очень жаль.

Пора принимать Нравственный кодекс жильцов дома № 104 (ШУТКА, с долей сожаления, что нет и в нашем сообществе единства в вопросах культуры; а насильно культуру не пришьёшь...)

Процедура занимает максимум 10 минут: один конец провода воткнул в модем, второй - в оптоволоконную розетку, прозвонился куда-то и можно пользоваться телефончиком))).

А этот провод (имеется ввиду телефонный?) и модем он с собой принёс или ваше имущество использовал???
 

badboycrew

New member
А этот провод (имеется ввиду телефонный?) и модем он с собой принёс или ваше имущество использовал???

ну шо за дела то.
между розеткой и мопедом интерфейсный кабель -одномод (в комплекте с мопедом идет)
телефонный кабель так же будет в комплекте к мопеду MT-PON-АТ. Если не будет либо будет короткий, то можно купить любой длины либо в виде патчкорда (оконцованного разъемами).

не думаю что у кого то в 104 доме есть в собсвенности оптоволоконный мопед.
 

SuperAnt

New member
Хочу возобновить тему "Шум"

Вчера я узнал, что многие не знают, что шуметь в жилом доме нельзя вообще! А думают, что в будние с 9 до 19 можно греметь хоть без перерыва. Так вот это сильнейшее заблуждение!

Мы живём больше месяца, у нас грудной ребёнок ~6 мес. Мы понимаем, что всем надо делать ремонт, и делают. Мы тоже люди, мы тоже делаем ремонт. Терпим сколько можем, долбёжка семь дней в неделю жену достала, но мы идём на жертвы и продолжаем терпеть. Но ребёнку надо днём спать. И мы вынужденны иногда просить ближайших соседей час-полтора прекратить ударные работы. И почему-то я в этот момент себя чувствую, что я прошу, хотя в самом деле должно быть наоборот. Может потому, что соседи, надо налаживать отношения.

Немного документации:
Правила пользования жилыми помещениями написал(а):
Правила пользования жилыми помещениями, (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., № 14, 8/2546). Согласно этим правилам, граждане обязаны не совершать действий, приводящих к порче жилых помещений и вспомогательных помещений жилого дома. Также не имеют право создавать повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.

Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина.

А это документ которых вводит в заблуждение многих людей:
Постановление Совета Министров Республики Беларусь № 1805 написал(а):
20. В период проведения переустройства и перепланировки помещения запрещается:
  • производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;
  • начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;
  • применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы;
  • загромождать и загрязнять строительными материалами и их отходами эвакуационные пути, другие вспомогательные помещения жилого дома;
  • использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и их отходов без упаковки.

Давайте находить компромисс, нам вместе жить! Приятнее же вечером выпить чаю с соседом, чем ...
 

badboycrew

New member
а эт самое, два вопроса:

1) может кто знает кому окна можно продать?
2) по возврату переплаченных средств жспк уже кому то вернули бабулеты?
 

pikio

New member
Всем добрый день,

кто знает почему по техпаспорту площадь составляет 37,9, а заплатил я за 40,5 примерно???
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Балкон не входит в метраж по техпаспорту, но в метраж для оплаты строительства входит.
 

SuperAnt

New member
Всем добрый день,

кто знает почему по техпаспорту площадь составляет 37,9, а заплатил я за 40,5 примерно???
40,5 по нормам СНиП.
37,9 по нормам БРТИ, они не считают балкон, пороги, и многие другие мелочи.
 

_Тата_

Минск
я сегодня была в РОНО по вопросу возможности определения ребенка в строящийся сад в КГ3.
в общем информация такая: сад обещают сдать к лету (но не факт), заведующую еще не назначили, обещают взять детей, которые стоят на очереди с 2010 (весну точно, лето вроде тоже должны, конец года пока под вопросом). ближе к завершению строительства будут сформированы списки детей на этот детсад

В Беларуси отключат проводное радиовещание
)))) и зачем было вообще его проводить?
 
Последнее редактирование:
Сверху