Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

_Тата_

Минск
строители должны устранить, будут или нет к получению ключей - никто вам не сможет сказать точно.
нас заселяли "внезапно, никто и не ожидал"
у нас многое исправляли в процессе проживания
 

AvRack

New member
строители должны устранить, будут или нет к получению ключей - никто вам не сможет сказать точно.
нас заселяли "внезапно, никто и не ожидал"
у нас многое исправляли в процессе проживания

Получается,что приемки больше не будет...А к кому вы обращались по поводу устранения замечаний?К прорабу?Как эта процедура происходит?
 

Chist

Member
Мы так и не получили ручки для окон лоджии. Вроде, уполномоченные выдавали этот "аксессуар". Ручки уже все разобрали???
:scratch:
Может, кому-то (на дачу и др.) нужна деревянная входная дверь?

Получается,что приемки больше не будет...А к кому вы обращались по поводу устранения замечаний?К прорабу?Как эта процедура происходит?

Я сделал вывод, что приёмка формальная (для галочки в документах перед заселением дома). Другое дело, когда жильцы после заселения сообщают о недоделках - устраняют всё, что нужно. Стоит лишь позвонить... Кому звонить по какой проблеме - нам всё это сообщил председатель на собрании, когда выдавали ключи.
 

_Тата_

Минск
AvRack, я без отделки - у меня и проверять-то нечего было.
а настаивать чтобы они исправили кривизну стен - лучше уж сразу делать хорошо вместе с отделкой.
но те кто с отделкой звонили - им исправляли.
обращаться к отделочникам, сантехникам, прорабу, отдел качества МАПИДа.
все телефоны председатель озвучивал.
сейчас можно посмотреть около лифта.

с вашим перепадом пола - в МАПИД сразу, если прораб не будет реагировать.

Мы так и не получили ручки для окон лоджии. Вроде, уполномоченные выдавали этот "аксессуар". Ручки уже все разобрали???
раздавали всем кого получилось найти или достучаться.
если ни вас ни ваших соседей не было дома, то кому было оставлять?
в 4 и 3 подъезде ручки я оставила УП и члену правления на эти подъезды.
в 1,2,5 не все получили, ни УП ни членов правления в этих подъездах пока не живут.
не переживайте - все остальные ручки есть в наличии.
вопрос как их выдать- не все живут, звонков почти ни у кого нет, в почтовый ящик не помещаются.

Chist, вы можете предложить какой-то вариант, удобный для большинства?
со своей стороны могу вам выдать вашу и оставшиеся балконные ручки на квартиры в вашем 2 подъезде - вы же там живете и сможете их раздать?

и для информации - там не ручкИ, а одна ручка на одну квартиру.
 
Последнее редактирование:
Проверьте, свои пожарные извещатели. Есть ли в них батарейки!
Пожар в новостройке на ул. Каменногорской — эвакуировано 25 человек

df813ac726521ebe79348057db30effe.jpg
6 апреля, около 10 часов утра, в Минское городское управление МЧС начали поступать сообщения о пожаре с сильным задымлением в одной из новостроек по улице Каменногорской, 82. Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что возгорание произошло в одной из жилых комнат 3-комнатной квартиры, расположенной на шестом этаже. Предполагаемая причина пожара — шалость детей с огнем.
До прибытия подразделений МЧС 31-летняя жена хозяина квартиры вывела из помещения троих детей (2002, 2005 и 2008 года рождения) и попыталась самостоятельно потушить пожар. Женщину в бессознательном состоянии доставили в больницу с ожогами тела 1—3 степеней (50%) и термоингаляционной травмой. В клинику с диагнозом «термоингаляционная травма» также попала старшая дочь.
На ликвидацию пожара ушло около 15 минут. Спасателям пришлось эвакуировать из расположенных на верхних этажах квартир 25 человек. Как сообщили в пресс-службе МЧС, помещение было оборудовано пожарным извещателем, однако в нем не было батарейки.
 

_Тата_

Минск
АлексГламурныйПодонок, а полностью ЗА!!!
но сначала должен снег полностью растаять..
а у нас во дворе совсем теневая сторона ... знать бы точно что будет к 13.04...
может лучше 20-21? или 20-го общереспубликанский???
по поводу инвентаря для субботника во временное пользование я уже договорилась, нужно только точную дату сказать))))

давайте день конкретный обсудим? в выходной или можно часов в 17-18 в будний день? ну и с датой у кого какое мнение?
 

terka

New member
"Классно. А коляска по такому тротуару проедет? и зимой?"
Нас больше интересует будут ли потом убираться дорожки.
Сейчас была отмазка, что лёд намёрз и поэтому дорожки невозможно отодрать. Дальше какие отмазы будут?
 
Последнее редактирование:

Romannik

Member
Может, кому-нибудь нужна входная дверь за недорого ) обращайтесь
 

_Тата_

Минск
давайте день конкретный обсудим? в выходной или можно часов в 17-18 в будний день? ну и с датой у кого какое мнение?
что, ни у кого нет личного мнения про организацию субботника????(((
 

badboycrew

New member
то, ни у кого нет личного мнения про организацию субботника????(((

Татьяна, а что убирать надумали? вчера был у дома, грязи тьма, ходишь проваливаешься, нужно чтоб подсохло полагаю. А вот за домом тьма бычков валяется, прямо все усеяно бычками)))) вот вам и плоды - не курить в подъездах :)
 

_Тата_

Минск
badboycrew, вот эти бычки и бутылки - или вам нравится такой вид из окна?
курение в подъездах запрещено, а выбрасывать окурки через балкон после того как покурили около дома в котором живешь и сам будешь на это все смотреть - наверно воспитание и культура людям позволяет...
хотя может у них проблема найти куда их выбросить? баночек у людей не нашлось... все на сигареты потрачено...

около первого-второго подъезда отдельную табличку поставить - парковка на ГАЗОНЕ запрещена... ну вдруг ПДД не учили, а так права откуда-то взялись... не помнят что со стороны дома парковка в любом случае запрещена!!! а уж тем более на газоне...

мне вот интересно - люди здесь жить собираются долго? или просто без вида на мусорку из окна не привычно?

нужно чтоб подсохло полагаю.
я тоже так думаю, например 20 или 21, 26, 27... хотелось бы обсудить заранее, чтобы желающие принять участи смогли спланировать свое личное время.
 
Сверху