Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

SuperAnt

New member
Я в любое время и день, только за пару дней сообщите! Мы будем всей семьёй :)
20-ого субботу предлагаю.
 

н.а.т.а.

New member
Мы можем в любые выходные и в будний подстроемся. Желательно знать за пару дней.
 

Chist

Member
Я в любое время и день, только за пару дней сообщите! Мы будем всей семьёй
20-ого субботу предлагаю.

20-го - хорошая дата. Во-первых, по всему городу будет итоговый субботник. А во-вторых, подсохнуть должно побольше. Да и времени свободного в выходной день у народа (и лично у меня) побольше.
Кроме борьбы с окурками и прочим мусором предлагаю поработать над обустройством подходов к дому.

Chist, вы можете предложить какой-то вариант, удобный для большинства?
со своей стороны могу вам выдать вашу и оставшиеся балконные ручки на квартиры в вашем 2 подъезде - вы же там живете и сможете их раздать?

и для информации - там не ручкИ, а одна ручка на одну квартиру.
А скромным призом для вышедших на субботник предлагаю объявить ВРУЧЕНИЕ РУЧЕК.
 
Может у кого есть стол- книга, кто может одолжить на сутки)?В личку.

Ну а я сегодня репецицию субботника провел))
 
Последнее редактирование:

terka

New member
Так вот кто немножко подходы к дому сделал? Большое спасибо)). Возвращалась домой в темноте, получилось пройти и почти не перепачкаться)).
См. ЛС.
Да скрывать не стану... немогу смотреть на плиты которые положили мапид, так как надоело обувь чистить......пришлось сегодня лопатой по работать.. почистить их и дорожку проделать.
 

listdp

New member
соседи сверху одно слово задолбали(квартира 117 подъезд 4 этаж 5, такой полный парень на стареньком эскорте ездит). у людей 4 детей. чуть ли не каждые выходные (как я тут живу с февраля по выходным) гудеж до ночи (громкие разговоры, крики, топот, иногда музыка, ), а то и до раннего утра. когда громче, когда тише. уже делал замечание и про гудеж и курение на лестнице. ноль эмоций.
вчера тож самое. после 23 пошел ругаться. стоит сосед и с гостем курит. говорю: хорош гудеть каждые выходные. он мне: у меня день рожденья. Я ему: да мне все равно. а его гость иди сюда по-мужски поговорим, чего кишка тонка. и в мою сторону ринулся. сосед его придержал. я этому гостю ответил, что свою кишку можеш засунуть в одно место, а если вы не понимаете пойду наряд вызову. спустился к себе вызвал. эти как гудели так и продолжили, музыку врубили. наряд приехал через 1,5 часа.
сказали если будете писать заявление подождем(но наказывать все равно будет жэс, мы этим не занимаемся(я в курсе на преидущем месте жительства тоже самое было с соседями сверху. жил там сержант из милицейского спецназа. писал письма в мвд и дошел до его не посредственного начальника)), а пока наверх сходим. накатал заявление, через мин. 10 зашли забрать. слышу уже наверху на лестничной площадке подметают(пепел и бычки наверное). спрашиваю, что сказали. У них день рождения.
забрали заявление уехали. 10 мин. тишины и опять тоже самое продолжилось. подождал мин. 20 позвонил еще раз непосредственно в милицию фрунзенского района, сказали счас еще раз наряд пришлем. не знаю приезжал или нет наряд или просто им по телефону позвонили - кое-как заснули (одна из дочерей все никак не могла заснуть). в начале девятого сегодня уже опять слышен смех и разговоры. крепкие видать ребята ночь пить, а утром как огурчики.
Ладно может быть и день рожденье и любое другое торжество, но не каждые выходные(м.б. это происходит и среди недели, не знаю) и до середины ночи. Хочеш празднуй каждый день, но к 9-10 часам уменьши звук своей вечеринки до минимума
 
Последнее редактирование:

qwers

New member
listdp,

Студенты - соседи это вечная ночная тусовка
Сочувствую..
Не знаю с той ли квартиры,пару раз в ночное время наблюдал пьяную группу с 4 подъезда этак 3-5 человек
 

terka

New member
О чём можно разговаривать, если я наблюдала как некоторые личности из-за руля "вываливались". Вот вам и соседи...
 

listdp

New member
listdp,

Студенты - соседи это вечная ночная тусовка
Сочувствую..
это не студенты. вчера ночной сосед часов в 11-12 утра уже поехал на машине. если он закончили гудеть далеко заполночь, то несовсем на трезвую голову он сел за рулем.
и курит на лестнице все время. и я делал замечание. и соседи мне по площадке жаловались на курение. спрашиваю почему ко мне жаловаться. вы же уполномоченный. а к кому тогда, к председателю. отвечаю, что причем тут председатель. боитесь сходить к нему, жалуйтесь в жэс.
 

vitalex

New member
примем участие в субботнике в любой день.только пусть подсохнет еще,наверное
АлексГламурныйПодонок, а тебе для ремонта или для застолья?
если для ремонта, то не вопрос.заходи, бери. для застолья не подойдет, т.к. вид уже не презентабельный)))
 

SuperAnt

New member
listdp, милицию вызвали правильно. Мы с женой считаем, один раз, иногда два можно сказать, дальше есть другие органы которыми занимаются. Милиция приезжает и фиксирует административное правонарушение, и передаёт бумаги в ЖЭС, а ЖЭС уже штрафует.

Напомню после 23 вечера должна быть тишина!!!
Если днём сильный шум и Вам мешает, тоже является нарушением.
 

listdp

New member
днем шумят. ладно. особенно у нас, люди обустраивают квартиры. но если совсем маленький ребенок, которому надо спать несколько раз на день, то конечно неудобно.
Если днём сильный шум и Вам мешает, тоже является нарушением.
у моего знакомого брат включает днем музыку на всю мощь, сколько позволяет оборудование, а колонки у него немаленькие. соседи и замечания делали (не знаю жаловались ли в жэс). а человеку все равно.
 

SuperAnt

New member
у моего знакомого брат включает днем музыку на всю мощь, сколько позволяет оборудование, а колонки у него немаленькие. соседи и замечания делали (не знаю жаловались ли в жэс). а человеку все равно.

Какое отношение к окружающим :(, мне надо, а на Вас всех [censure].
А про соседей, наши люди привыкли терпеть, а ещё многие просто не знают.
 

_Тата_

Минск
Уважаемые соседи!
Приглашаем вас принять участие в субботнике, который состоится

27 апреля в 11.00

Давайте вместе наведем порядок в нашем доме и дворе!
 
Можно узнать кто вешал в подъездах объявление по поводу субботника?) С вашего позволения я немного дополню инфу и размещу в более доступном месте)
 
Сверху