Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

_Тата_

Минск
Алекс, конечно можно)
если вдруг плохо отклеится, напишите в ЛС - отправлю на меил файл для распечатки нового)
 
Уже сходил расклеил и заодно автографы взял))
К еще не успел расписаться под коллективное обращение, могу еще сделать в четверг. Для этого прошу написать в личку...

Очень много српшивало, по поводу парковочного ограждения.. .. нашел я в интернете пару вариантов интересных..http://minsk.deal.by/p1926542-polusfery-zhelezobetonnye.html полусферы ж/б за штуку 56 тыс.
если рассматривать парковочный столбик то стоимость за 1 шт. 50 дол.http://minsk.deal.by/p109737-parkovochnyj-stolbik.html

есть еще прайс листhttp://mani.by/gallery_01.php

http://www.absolutline.ru/uslugi/ustanovka-parkovochnyx-stolbikov.html

http://minsk.pulscen.by/products/parkovochny_stolbik_12810584
 
Последнее редактирование:

_Тата_

Минск
мне тоже больше столбик понравился) но он дороже, как всегда(((
но я за любое ограничение парковок на тротуарах и газонах
 

SuperAnt

New member
Столбик лучше, но его украдут, на дачу. По этому я за сферу, и она в 7 раз дешевле.
 
Минус полусфер займет место много.. ходить не удобно будет. а столбик он не мешает..
для расчета если один столбик стоит 441 тыс. или 50 дол. нам примерно необходимо шт 18-25.. берем из расчета, что 18 шт. путем математических формул получаем 7 938 000 или 900 дол.Квартир у нас 175 получаем что с каждой квартиры по 5 дол.или по 45 360 тыс бел. рублей. мне кажеться это оптимальный вариант.

Столбик лучше, но его украдут, на дачу. По этому я за сферу, и она в 7 раз дешевле.
Крепление столбиков происходит в бетон. так его вырвать будет мало вероятно.

Предлагаю еще поставить знак около дома, что парковать машины можно только собственникам дома. а не кому попало..
 

_Тата_

Минск
Столбик лучше, но его украдут, на дачу.
нашим людям и сфера в хозяйстве может пригодиться))))
Минус полусфер займет место много.. ходить не удобно будет. а столбик он не мешает..
Крепление столбиков происходит в бетон. так его вырвать будет мало вероятно
+1000

Предлагаю еще поставить знак около дома, что парковать машины можно только собственникам дома. а не кому попало..
это только по согласованию с ГАИ, да и парковки у нас особой нет, кто к нам поедет?
после благоустройства подъездных путей (ну случится же оно когда-нибудь;)) парковочные места будут по периметру.
 

listdp

New member
Квартир у нас 175 получаем что с каждой квартиры по 5 дол.или по 45 360 тыс бел. рублей. мне кажеться это оптимальный вариант.

Предлагаю еще поставить знак около дома, что парковать машины можно только собственникам дома. а не кому попало..
1. все 100% не сдадут, особенно те кто все время ставит на тротуар и еще часть "а мне это не надо, мне не мешает"
2. про парковать чужие. мы сейчас ставим как и многие наши машины в соседних дворах (96 дом), там и места больше и есть отдельные парковки возле дворов и еще места делают (плитка привезена, ждет укладки). мы покажем пример и все последуют и начнут на нас наезжать с других домов. а у нас места с гулькин нос(и не все еще живут). даже при увеличении парковочного места (на что подписи собирали), всем не хватит. поэтому будем и вдоль проезжей части ставить и где найдем. да и установка знака ничем не поможет, только будет вечно слышна ругань во дворе: "чего приперся, ты здесь не живешь" в ответ: "а не пошел бы ты" и далее непереводимая игра слов. вариант шлагбаум, разрешение не получиш, а скорая, а пожарная и т.д.
 

_Тата_

Минск
берем из расчета, что 18 шт. путем математических формул получаем 7 938 000 или 900 дол.Квартир у нас 175 получаем что с каждой квартиры по 5 дол.или по 45 360 тыс бел. рублей. мне кажеться это оптимальный вариант.
ИМХО - 18 шт не мало?
при расчете еще нужно учитывать доставку и установку (тот же цемент для установки)
или в целях экономии устанавливать будем собственными силами?
 

Chist

Member
Столбик лучше, но его украдут, на дачу. По этому я за сферу, и она в 7 раз дешевле.

Наверное, столбиков для ограждения понадобится больше, чем полусфер. Ведь столбики гораздо тоньше.

забрали заявление уехали. 10 мин. тишины и опять тоже самое продолжилось.

listdp, если в местах общего пользования кто-то в нетрезвом виде причиняет кому-то неудобства, то ПЬЯНОГО милиция обязана забрать в отделение.
Когда мы ещё недавно жили в общаге, на кухне (общая на этаже) пьяная дамачка доставала жену - вызвали милицию - дамачку забрали в отделение. Когда её забирали, она быстро протрезвела. И больше у нас с ней инцидента не возникало (видно, подействовали на её казённые стены, пусть и на короткое время окружившие её).

А так, если человек не дорос до понимания, что своим образом жизни и "отдыха" сильно мешает другим, если он закрыт для восприятия замечаний, для самокритики, то все слова, и тем более угрозы, до него не дойдут...
Похоже, что Ваш сосед из этой категории людей. И коль нас судьба сводит с такими кадрами, то, видимо, чем-то мы провинились перед Богом - заслужили такую учесть...
Есть один способ, успешно испытанный лично мной уже не один раз: пожелать своему недоброжелателю того, чего ему не хватает: доброты, спокойствия, любви и счастья подлинного... Посылать мысленно ему в течение дня несколько раз подобные мыслеобразы (делать это на протяжении недели, месяца...) - и никакие слова, никакая милиция больше не понадобятся. Это самый "энергосберегающий" метод. Правда, он требует определённой духовной зрелости.
 
Последнее редактирование:

Варенька

безвредная, но опасная...
И коль нас судьба сводит с такими кадрами, то, видимо, чем-то мы провинились перед Богом - заслужили такую учесть...
следуя этой логике, участь быть людьми, а не тепличными растениями, и жить среди людей - это уже наказание)))
сорри за офф)
 

_Тата_

Минск
и нетрезвому соседу повезло - ему хорошие люди в соседи попались, заслужил видно ежедневными "всеночными", ни в чем не провинился - умничка-красавец))))
 

н.а.т.а.

New member
Мне кажется, что при установке полусфер на тротуаре сложно будет проезжать с коляской. Возможно столбики удобней, но дороже.
 

_Тата_

Минск
Возможно столбики удобней, но дороже.
но красивее и аккуратнее))) да еще светоотражающее покрытие есть))))
мне кажется и зимой снег чистить на дорожках удобнее со столбиками, а не с полусферами.
в общем надо считать и опрос организовывать.
 

Chist

Member
следуя этой логике, участь быть людьми, а не тепличными растениями, и жить среди людей - это уже наказание)))
сорри за офф

Прежде всего это испытание, экзамен... для общего развития.

Срочно, может тут есть программисты или есть у кого знакомы которые язык Java знают? отпишитесь в личку!!!

Алекс, в личку отписался.

Не успел ещё выразить Вам свою благодарность за ваше усердие в обустройстве дороги в прошедшую субботу. Спасибо!!! Вы показали хороший пример! Я тоже хотел что-то сделать для удобства передвижения, ведь мои жена и дочь слабовидящие и им так легко попасть в грязь. Но Вы оказались мобильнее меня. БРАВО!!!
 
Последнее редактирование:

qwers

New member
Столбики не практично и неудобно
Во-первых пластик долго не простоит в идеальном состоянии ( погнут бамперами при развороте или выезде задним ходом, а могут и ногами по пьяни)
Во-вторых, идёте вдоль столбика в плаще или куртке, цепляетесь за край и хрясь..
грязь на одежде или порвано.
 
Столбики не практично и неудобно
Во-первых пластик долго не простоит в идеальном состоянии ( погнут бамперами при развороте или выезде задним ходом, а могут и ногами по пьяни)
Во-вторых, идёте вдоль столбика в плаще или куртке, цепляетесь за край и хрясь..
грязь на одежде или порвано.
Из ходя из выше сказаного вами, проще нечего не делать)))

Какой пластик? только метал))

толи вы не представляете себе где они стоять будут то ли плохо представили)
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Прежде всего это испытание, экзамен... для общего развития.
это Ваше личное мнение, сложившееся в ходе Вашего общего развития...
у меня на жизнь другая точка зрения)
 
Сверху