Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60
А разве это дело - тырить зелень?.. Это какое-то пацанство. Алекс (это не демагогия, а скорее голос разума), вряд ли большинству из нас будет приятно созерцать цветение под окнами, зная, что зелень ОТОРВАНА от почвы леса (и прирастётся ли она у нас?)...
Боюсь что в нашем доме половины будет п..х от куда и зачем.. :blush1:посмотрим сколько человек выйдет на субботник! думаю что максимум чел 15-27 больше не будет. ставим ставки господа)
 
Пришел ответ по поводу моего обращения насчет продления 42 автобуса.
picture.php
 

BonNa

Member
А разве это дело - тырить зелень?..
Ну почему же так сразу ..((( Есть много мест, и в лесах в том числе, где густо-густо подрастают малыши в тени больших деревьев. Всем им вырасти - все равно не суждено, так что подобную пересадку можно и как возможность лучшей жизни для деревьев рассматривать
 

Варенька

безвредная, но опасная...
какие деревья в лесу выкорчевывать, а какие нет, решают специально обученные люди)
а почему в Зеленстрое обязательно платно? Это вообще-то их работа - деревья сажать... Почему деревья должны стать платными, если их посадят жильцы, а не работники?
 

Не100евро

New member
Варенька, вот вам и задание на сегодня позвоните в зеленстрой и спросите, могут ли но нам выдать деревья бесплатано?Ждем сегодня от Вас ответа....что они ва
Ох уж эти мужчины... Без многодетных матерей сами ни на что не способны...:)))
 

Евгений_Ч

Налибокская 24
Может, будет интересно:

ВИДЫ ВЫПОЛНЯЕМЫХ РАБОТ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИХ ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ СТОИМОСТЬ
(С УЧЕТОМ НДС)
УП «ЗЕЛЕНСТРОЙ ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА» Г.МИНСКА
Ноябрь 2012
Виды работ Ед.
измерения Цена

Устройство газона без внесения растительного грунта 1 м2 17 000
Устройство газона с внесением растительного грунта слоем 5 см 1 м2 27 400
Устройство газона с внесением растительного грунта слоем 10 см 1 м2 33 200
Устройство газона с внесением растительного грунта слоем 15 см 1 м2 39 100
Посадка цветов в цветник с подсыпкой растительного грунта 20 см. 50 шт/м2. 1 м2 575 000
Посадка лиственных деревьев с добавлением растительного грунта до 50 % с комом 0.8х0.6 (без самозаготовки – с самозаготовкой) 1 шт 710 000 – 1 310 000
Посадка кустарников с добавлением растительного грунта до 50 % в группы (без самозаготовки – с самозаготовкой саженца) 1 шт 92 000 – 1 200 000
Посадка кустарников с добавлением растительного грунта до 50 % в живую однорядную изгородь (без самозаготовки – с самозаготовкой саженца) 1 м 155 000 – 183 000
Посадка кустарников с добавлением растительного грунта до 50 % в живую двухрядную изгородь (без самозаготовки – с самозаготовкой саженца) 1 м 280 000 – 325 000
Косьба газонов газонокосилкой 100 м2 60 000
Косьба газонов триммером 100 м2 50 500
Формовочная обрезка деревьев (высота дерева до 5 м – свыше 5 м) 1 дерево 97 000 – 530 000
Валка деревьев без использования автогидроподъемника (с диаметром ствола 8 – 30 см) 1 дерево 185 000 – 1 200 000
Валка деревьев с использованием автогидроподъемника (с диаметром ствола 30 - 100 см) 1 дерево 1 650 000 – 8 950 000

220093, г.Минск, ул. Ольшевского, 63
e-mail: fru.mzs@tut.by

Директор 253-31-45
Гл.инженер 253-31-44
Приемная 253-30-76
Отдел кадров 255-20-20
Бухгалтерия 253-24-38
Планово-экономическое бюро 253-30-75
Производственно-техническое бюро 255-45-15


Cайт зеленстроя
 

_Тата_

Минск
какие деревья в лесу выкорчевывать, а какие нет, решают специально обученные люди)
а почему в Зеленстрое обязательно платно? Это вообще-то их работа - деревья сажать...
ага))) эти "специально обученные" не выкорчевывают, а тупо пилят, ценное вывозят, а остальное валяется без дела...
в Зеленстрое плановые посадки согласованы и утверждены. люди за посадку деревьев зарплату получают... кто ж деревья отдаст)))

ИМХО со стороны подъездов деревья расти будут плохо, да там и так не очень светло, чтобы деревьями окна закрывать. а с обратной стороны надо дождаться обустройства дорожки. никто из строителей не будет наши деревья объезжать.
кусты пионов (целый мешок;)) для солнечной стороны я привезла - были бы желающие их садить))) может у кого-нибудь на дачах есть цветы в "лишнем" количестве которые в тени растут? можно для своего подъезда привезти - пусть и здесь будет красиво)))

Просьба к автовладельцам: снег растаял, не нужно ставить машины на тротуар и газон.
вы видите что сделали за зиму с газоном? вам нравится? или просто пофигу, главное что машину из окна видно????
 

SuperAnt

New member
У меня много берёз, могу привести к 11 субботе. Любого размера, 10 см - 1,5 м.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
АлексГламурныйПодонок, зачем мне звонить? я интернетом пользоваться умею)))

Для осуществления посадок во время предстоящих субботников УП «Бровки Минскзеленстроя» предлагает:

· саженцы деревьев декоративно-лиственных, хвойных пород;

· красивоцветущие, хвойные, декоративно-лиственные кустарники;

· саженцы привитыx форм;

· рулонную дернину, смесь семян газонных трав


Адрес питомника: Минский район, д. Суковичи (направление Радашковичи)

прием заявок на посадочный материал осуществляется с 8.00 до 11.50 и с13.00 до 16.50

тел/ф. 8(017) 504-36-53, 504-36-54

Справки по телефону: 8 (017) 504-35-03 – питомник

Моб. тел.: 8(029) 104-12-32 – агроном по деревьям – Вилеско Виктор Анатольевич

8(029) 608-32-06 – ведущий агроном по кустарникам – Станелик Валентина Михайловна

8(029) 395-43-51 – маркетолог Орлокская Татьяна Арсеньева

отсюда :)

Для дальнейших действий или их отсутствия у Вас есть собственно Вы, председатель (старый и новый - выбирайте ;)) и еще много-много неравнодушных соседей... :) Удачи)
и кстати, у директора Зеленстроя Фрунзенского района сегодня приемный день с 14 до 20, на всякий случай...
а у меня, сорри, на этой неделе другие планы... я своим домом займусь, когда перееду, а вам могу только удочку дать - рыбку сами ловите)))

люди за посадку деревьев зарплату получают... кто ж деревья отдаст)))
кто ж в ЖЭСе инвентарь даст))) люди ж за уборку зарплату получают...)))
можно продолжать...)))
 
Последнее редактирование:

BonNa

Member
со стороны подъездов ... и так не очень светло, чтобы деревьями окна закрывать.
ПОлностью согласна! Деревья лучше подальше, через проезд-дорожку, но там еще стройка. А со стороны подъездов предлагаю кустарники посадить. Шиповник, например. Думаю, даже на даче найдется на рассадку
 

Chist

Member
Подводя нейкий итог зелёной теме, только что отправил через сайт Мингорисполкома на два адреса (УП "Минскзеленострой" и УП "Зеленострой Фрунзенского р-на") электронное обращение следующего содержания:

"Предусмотрено ли в планах по обустройству микрорайона Каменная Горка-3 озеленение дворовых, в том числе приподъездных, территорий силами вашей организации. Если предусмотрено, то в какие сроки?"

Подождём ответа. Хочется узнать из первых уст об обязанностях Зеленостроя перед нашей заселяемой новостройкой, это должно помочь рациональнее подойти к вопросу о правах этой организации на предоствление услуг (в том числе платных).

И ещё две темы.

Первая. :meeting:Отдаю хороший холодильник в хорошие руки.
Холодильник "Саратов" б/у (советской закалки, не ломается даже после переездов, морозит как зверь, в зимнее время даже подмерзают продукты на верхней полке, корпус металлический, цвет - белый) отлично подойдет кому-то на дачу (можно и в квартиру). Настолько прочный, что порой думаю: запусти его в космос, он полетит... Ростом мал (примерно 120 см.), да удал!

Вторая. :sclerosis:Вопрос по возврату денежных средств. Люди, кому-то деньги уже поступили на счета до востребования?
 
Последнее редактирование:

_Тата_

Минск
Для осуществления посадок во время предстоящих субботников УП «Бровки Минскзеленстроя» предлагает:
так они ж за деньги предлагают))))
Стоимость саженцев деревьев от 117 тыс.руб., кустарников от 14 тыс.руб. (окт.2012)

председатель (старый и новый
неее.... председатель только ОДИН - действующий, с которым договор подписан))))
 

Варенька

безвредная, но опасная...
_Тата_, за деньги физическим лицам в пунктах продаж...
а для субботников по заявке... кто ж для субботников покупать будет...
ай, толку спорить, если вам интереснее в лесу выкопать...
 

dipav

Active member
я бы деревья в этом году не садила - негде пока...
100%

может пока мусор разгрести?? и цветы посадить возле подъездов..

в следующем году на сортовую сирень или махровый жасмин замахнемся )))))
 
Последнее редактирование:
Сверху