19:05:2011, 13:09»
"1.101. молодые семьи, а также граждане, постоянно проживающие
и работающие в сельских населенных пунктах, имеют право на получение одноразовой субсидии на погашение задолженности по льготному кредиту, полученному на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения.
Одноразовая субсидия на погашение задолженности по льготному кредиту, полученному на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения, предоставляется молодым семьям, а также гражданам, постоянно проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, после ввода жилого дома в эксплуатацию (приобретения жилого помещения) равными долями в сроки, установленные кредитным договором.
Перечисление средств местных бюджетов на предоставление одноразовых субсидий на погашение задолженности по льготным кредитам осуществляется ежемесячно в соответствии с заявками открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк";";
3. Настоящий Указ вступает в силу с 1 июля 2011 г.,
(инфа с ребенок.by)
Соответственно субсидия выдается не одноразово вся сумма, как сейчас, а только после ввода дома в эксплуатацию и растянут ее выплату как и кредит на 20 лет.
на этом сайте все активно подают доки на субсидию. Беда только в том, что не во всех райисполкомах соглашаются их принимать без открытия кредитной линии. Лера, узнай пожалуйста у преда, как с юридической точки зрения, они их должны принять или нет. Потому что наш тревожный Московский райисполком этого делать не хочет! А если мы до 1 июля успеем подать доки, то субсидию выдадут единовременно. Иначе потом она так обесценится, и ее растянут на года, что нет смысла вообще с ней возиться.