Каменная Горка-3 ЖСПК№969 (19эт.)

zolnik

New member
сегодня были в исполкоме,спрашивали,положен ли нам льготный кредит(на очереди с 1987 года,в собственности ни одного квадратного метра,один ребенок).Нам ответили,что исполком официально будет писать письмов Мингорисполком с просьбой разъяснить ситуацию именно по данной категории(кто простоял на очереди долго,и у кого нет в собственности метров).Сказали перезвонить через 2 недели,будет официальный ответ.По поводу субсидий задали вопрос,нам ответили,что после сдачи дома в эксплуатацию дома,можно брать субсидию на погашение задолженности по кредиту,но это только тем,кто стоит на очереди до 1991 года.

Это не моё - это с соседней ветки, может будет кому-нибудь интересно...
 

Dashuly

New member
Нам тоже звонила уполномоченная! Мы внесли 18 млн.,до 12 ещё 17,5!!! Куда вообще идут эти деньги??? Вообще ничего не понятно!!!! В среду идём к преду(((
 

kategilevich

New member
что значит куда? в землю, их жемтщательно закапывают в фундамент уже с октября правда
 

B.D.I.

УП ЖСПК 969
9 января был на стройке
picture.php


picture.php



picture.php

Все мучает вопрос как же в сентябре Мазл-ЖСПК 965 смогли заключить договор с банком на льготное кредитование? А мы нет...
 

mir@bella

New member
Я так понимаю, наша "стройка" - это там где припорошено снегом?
 

Евгений_Ч

Налибокская 24
Я так понимаю, наша "стройка" - это там где припорошено снегом?

Нет, сама ваша стройка на первой фотке - квадрат, засыпанный песком. Среди песка - фундамент, раз засыпан, значит - готов! :)
 

Евгений_Ч

Налибокская 24
45805d, спасибо, 3-5 подъезды в пятницу были сделаны. Заходите на нашу веточку, все новости я там выкладываю. :)
 

45805d

New member
спасибо, 3-5 подъезды в пятницу были сделаны. Заходите на нашу веточку, все новости я там выкладываю.
Захожу, читаю и видео смотрю) т.к. съездить все не получается: живу в одном конце города, работаю - в другом, а КГ находится в третьем (по отношению к работе и дому).
 

alexgleb

ЖСПК-969
Только что был репортаж по БТ, Говорили и про людей, получивших решение исполкома, но не успевших прокредитоваться, ответили, что такие случаи будут рассматриваться отдельно и скорее всего в пользу таких застройщиковв, т.к. они состоят в своих жспк уже не один день, и к тому жне если они все массово выйдут из своих ЖСПК, то это принесет гораздо бльший ущерб, нежели, если помочь им, т.к. пока они найдут новых льготников, это займет какое-то время, которое сильно ударит по строительной отрасли.
В их понимании отдельно- это под 50% от ставки реф. и по 15м на человека+все имеющее в собственности жилье по всей белоруси?А докредитация?тоже по новому?

Нет, сама ваша стройка на первой фотке - квадрат, засыпанный песком. Среди песка - фундамент, раз засыпан, значит - готов!
А то что на второй фотке это к нам не относится?!!!

Соседи!!!Может у кого-нибудь есть бланк справки о з/п на получения кредита под 31% в 500 ф-ле?

О показателях стоимости 1 квадратного метра общей площади квартир жилых домов в текущем уровне цен на ноябрь 2011 года по проектно-сметной документации, разработанной в базисном уровне цен на 1 января 2006 г.. Решение Минского городского исполнительного комитета от 22 декабря 2011 г. № 3924
http://www.pravo.by/pdf/2012-3/2012_3_9_46481.pdf
 

Евгений_Ч

Налибокская 24
А то что на второй фотке это к нам не относится?!!!
На второй фотке ваш кран в центре, перед ним ваши стойки(не знаю, как они называются) для разгрузки плит. Слева от левой стойки виден кусочек собственно строительства. За краном виден дом №14 и бытовки строителей 14-го дома. Справа также кран 14-го дома.
 

zolnik

New member
На "собрании" пред ничего вразумительного как обычно не сказала..., посоветовала всем идти молиться (т.е. нах.. повидимому), от неё НИЧЕГО на данном этапе не зависит, впрочем, глядя на её работу, как и на любом..., ждём 2 недели комментариев к 13 указу и собираем ОБЩЕЕ собрание!!! вопросы, которые нужно вынести на собрание, можно уже сейчас продумать..., чтобы не получилось как обычно - пред уверит всех что у нас ВСЁ ХОРОШО - и собравшиеся засунут языки в .опу!

Предлагаю:

1. Замена председателя!!! или изменение её полномочий.
2. Отчёт 2 раза в месяц по уплаченым нами взносам (баланс), освоенные деньги и какая задолженность у Мапида перед нами.
3. С учётом повышающейся БВ с 35.000 до 100.000руб. с 01.04.2012г. определить размер заработной платы (путём внесения изменений в Устав или каким-нибудь другим правильным по закону способом) бухгалтера и председателя ЖСПК 969 в размере равном ... ?
4. Ваши предложения... (вопросы на ОБЩЕЕ собрание)
 

alexgleb

ЖСПК-969
Я сегодня звонила в банк,там сказали,что разъяснения могут придти в течении трех месяцев конкретной даты никто не знает...
А где наша ревизионная коммисия чем она занимается?
С вашим предложением согласны будем решать большенством голосов....на собрании
 

kategilevich

New member
2. Отчёт 2 раза в месяц по уплаченым нами взносам (баланс), освоенные деньги и какая задолженность у Мапида перед нами.
к этому же добавить ежемесячный план график сдачи застройщиком нашего дома по процентовкам ( чтобы такого не было что внесены деньги за 14% готовность а построили 4%)

2. Отчёт 2 раза в месяц
по всей проделанной работе преда куа съездила какую бумажку подписала

3. С учётом повышающейся БВ с 35.000 до 100.000руб. с 01.04.2012г. определить размер заработной платы
её можно определить также соответственно проценту возведённого дома ну или выполненных работ на стройке ( если не согласна найдём другого)

кстати по поводу её поведения с застройщиками надо тоже разъяснить что мы не лохи и у неё из кармана свои деньги не достаём ачесно зарабатываем и если она не хочет с нами общаться найдём другого,

по поводу уполномоченных тоже нужно поднять вопрос : ЗАЧЕМ ОНИ НАМ ? если никаких вопросов через них решить нельзя ( они только плачутся а помощи никакой) если они нужны только для того чтобы лучшее расположение своих квартирок выбрать так запишите и меня туда ( но с маленькой поправкой_ я хоть что-то в отличие от них сделала для ЖСПК)

также волнует вопрос контактов : когда коснулось сбора подписей ни пред ни уполномоченные не дали даже телефонов застройщиков, я например считаю что я имею полное право их знать а не выдирать на клочках бумаги по 5-10 номеров от тех кто-кого знает. требую составить полный список и раздать каждому застройщику ( это понадобиться не только на этапе строительства но и потом мало ли захотим крутую камеру наблюдения поставить в подъезде или решить вопрос со стоянкой возле дома и т.д.
 

zolnik

New member
Сегодня были в исполкоме:
1. у нас нет решения исполкома, стоим на очереди с 1987г., молодая семья - сказали, что не всё ещё потеряно т.к. ждут решения мингорисполкома по 1986-1988гг.(до конца января всё решится), есть надежда, что дадут достроиться!
2. Если вдруг ЧУДО не случится..., и с кредитом всётаки пролетим... т.е. его можно будет взять только под 31%- то можно будет взять субсидию, размер субсидии напрямую зависит от ЗП, чем меньше ЗП тем больше начислят субсидии!
 

mir@bella

New member
Сегодня были в исполкоме:
1. у нас нет решения исполкома, стоим на очереди с 1987г., молодая семья - сказали, что не всё ещё потеряно т.к. ждут решения мингорисполкома по 1986-1988гг.(до конца января всё решится), есть надежда, что дадут достроиться!
2. Если вдруг ЧУДО не случится..., и с кредитом всётаки пролетим... т.е. его можно будет взять только под 31%- то можно будет взять субсидию, размер субсидии напрямую зависит от ЗП, чем меньше ЗП тем больше начислят субсидии!

Похожая ситуация, в очереди с 1987г., молодая семья, один ребенок, плюс живем в квартире служебной, которую нельзя приватизировать.
Субсидию, кстати получили.
А о каком решении исполкома вы говорите?
 

zolnik

New member
mir@bella, Решение испокома на получение льготного кредита, у нас отказ с 2011 года
 
Сверху