Каменная Горка-3 ЖСПК№969 (19эт.)

ingu

New member
по поводу уполномоченных тоже нужно поднять вопрос : ЗАЧЕМ ОНИ НАМ ?
Катя, они не нам нужны, а преду. Большенство из них как загипнотизированы ею, своих позиций и мыслей нет, только что скажет "хозяйка". А уполномоченный в первую очередь обязан защищать интересы простых застройщиков( как в прочем и свои).Поведение наших горе-уполномоченных вызывает недоумение - это точно.
 

alexgleb

ЖСПК-969
Я сегодня звонила в наш банк Валентине ивановне наши решения о льготном кредитовании у нее до выхода разъяснений по 13 указу,чего-то ждут, может и проскочим....
 

zolnik

New member
alexgleb, А какой филиал у нас? куда бежать если что? у нас пока нет решения исполкома - поэтому и не знаем. дайте пжлста контакты
 

alexgleb

ЖСПК-969
Ф-л 500 на пр.Дзержинского вроде №здания 69,сама не была,тел.279-46-80 консультационный кредитного,а там переключат,там все про наш 969 вкурсе.
 

kategilevich

New member
Сегодня утром инициативная группа была на приеме в Администрации Президента Республики Беларусь, на котором было передано коллективное обращение от граждан, включенных в состав ЖСПК, с более чем тысячей подписей от 54-х ЖСПК.
Обращение было принято к рассмотрению с целью последующего личного приема начальника главного государственно-правового управления Администрации Президента РБ Дорошкевича В.А. О результатах личного приема информация будет предоставлена позже.


ребята пока надежда есть ещё какая. нас очень хорошо приняли и сразу помогли попасть на приём куда надо

Ребята поговорила с предом чтобы от нашего ЖСПК персонально 19.01.2012 отнести письмо на личный прием начальника главного государственно-правового управления Администрации Президента РБ Дорошкевича В.А. 9 этот человек разрабатывает указы и поправки к ним) поэтому надо срочно за пару дней собрать подписи со всех прошу лично я и председатель чтобы пришли подписаться вообще все члены нашего ЖСПК о месте сбора подписей вам сегодня должны уточнить уполномоченные.
Вот видите как только что-то услышала про положительный результат от моего похода сразу помощь согласилась оказать ( или комменты на форуме почитала про снижение ЗП)
 
Последнее редактирование:

ingu

New member
kategilevich Ты молодец!!! Огромное спасибо тебе за ВСЕХ!!!
 

pesh

New member
Соседи, что слышно с нашими документами, которые находятся в банке? Знакомый адвокат сказал так: "Я не понимаю почему вашим документам не дают ход, если уже все счета разморожены и людям уже банк проплачивает взносы". Может надо письмо в банк писать?
 

alexgleb

ЖСПК-969
У нас вообще какая-то неразбириха,в четверг говорят что наши решения в банке до разъяснений по 13 указу,а в пятницу вроде говорят что отправлены уже в исполком,не знаю кому верить в понедельник опять буду в банк звонить,выдача наших кредитов приостановленна распоряжением совмина,а другим перечислять никто не запрещал прото на них в прошлом году финансирования не хватило
Нам до среды включительно надо подписать коллективное обращение в АП только от нашего жспк т.к. в четверг оно должно быть уже у инициативной группы которая идет на прием в ап как-то так....
 

pesh

New member
Были сегодня в Администрации своего района. Нам сказали,что все списки нуждающихся направлены на пересмотр и те, кто не попадает под льготный кредит получат письма. А также сказали, что банк ждёт официальной публикации Указа №13.
 

mir@bella

New member
Были сегодня в Администрации своего района. Нам сказали,что все списки нуждающихся направлены на пересмотр и те, кто не попадает под льготный кредит получат письма. А также сказали, что банк ждёт официальной публикации Указа №13.

Указ уже опубликован, скорее всего они ждут разъяснений, с этим, думаю, будет связана и задержка с кредитованием, пока не решили кого как кредитовать.
Интересно, какой процент членов ЖСПК лишились права на льготный кредит благодаря новому указу?
 

ingu

New member
Интересно, какой процент членов ЖСПК лишились права на льготный кредит благодаря новому указу?
Я думаю еще рано говорить о лишении льготного кредита пока нет поправок и разъяснений к этому указу. Если люди лишатся ЛГ в нашем ЖСПК , то тогда все таки закон имеет обратную силу в нашем государстве, что ведет к нарушению прав человека.
 

esheVIKA

ЖСПК 969
Здравствуйте, соседи!
Может кто подскажет какая сейчас реальная цена у нас ЖСПК за метр?

Мы только вступили в ЖСПК. У преда узнали, что кто строится без займа у банка (кредита), т.е. полностью за свои деньги, то стоимость увеличивается на 7-8%. Может кто объяснит почему?
 

zolnik

New member
Здравствуйте, соседи!
Может кто подскажет какая сейчас реальная цена у нас ЖСПК за метр?

Мы только вступили в ЖСПК. У преда узнали, что кто строится без займа у банка (кредита), т.е. полностью за свои деньги, то стоимость увеличивается на 7-8%. Может кто объяснит почему?

На сегодняшний день цена за метр = 3,6млн. (к сдаче дома увеличится), плюс нужно будет платить за сети.
7,8% - налог за снос ветхих зданий (нужно уплачивать, если строишься полностью без гос.поддержки)
 

Klimav

New member
Давайте решать вопрос сетей сообща, всей КГ-3 (из числа тех, кто еще не построился разумеется).Как это сделали и добились КГ-4!
Здесь, на форуме есть люди сведущие в данном вопросе, а мы поддержим. Тем более есть повод побороться против включения сетей -- это отсутствие кредитования у многих. Правда, сейчас вопрос ставится по принципу : "сети выставляйте, но хотя бы их прокредитуйте".
Однако, по-моему, в свете нового указа (если только нам не дозволят в порядке исключения взять этот кредит все-таки ), когда едва ли не большинство (а может, и большинство) без кредита или без докредитации остается, более актуален вопрос о невключении сетей.
Тут предвижу принципиальные расхождения в постановке вопроса у тех, кто кредит получил, и у тех, кто остался с носом.
Но! Не включать сети совсем -- это касается всей КГ-3 без исключения, тогда как подход включить, но прокредитовать заинтересует лишь счастливых обладателей кредита, т.е. только часть "жителей" КГ-3.
 

alexgleb

ЖСПК-969
Мы согласны,я бы еще за 7,8% поборолась,если брать кредит под 31%+сети+7,8%,то вобще будем не жить,а существовать,а как детей ростить?Куда будем письмо писать?
 

Девушка

New member
Мы согласны,я бы еще за 7,8% поборолась,если брать кредит под 31%+сети+7,8%,то вобще будем не жить,а существовать,а как детей ростить?Куда будем письмо писать?

Давайте сначала выясним, кто все-таки оплачивает эти сети. Я постараюсь сегодня отправить письменный вопрос МАиСу, от него и будем отталкиваться.
 

Klimav

New member
Народ, а кто нам мешает сразу послать просьбу не включать. В качестве предупредительной меры, если сети все же планируется на нас навесить.
А если не планируется -- ну, так нам и скажут, что сети не будут включаться согласно тому-то и тому-то...
 
Сверху