Каменная Горка-3 ЖСПК№969 (19эт.)

alexgleb

ЖСПК-969
_Тата_, не надо извиняться,мы тут все услышим и сразу писать,чтоб как-то друг друга поддержать на позитиве:)

kategilevich, дорогая,а у тебя случайно бланков в электронном виде нету на кредит в нашем 500 ф-ле?
 

NEXT

New member
NEXT, Вы вроде тоже в сетях собаку сьели,расскажите нам,неопытным пока,что делали?

Я за два года уже сам себя начал живьем есть... Но все вопросы почти решил - заселение в марте. Осталось несколько членов ЖСПК уговорить (!!!) оплатить за усредненный снос. С сетями цирк заключался в том, что при действующем законодательстве в нашу пользу нас пытались уговорить заплатить за инженерные сети. Законодательство до сих пор не поменялось... Пришлось общаться в "живую" с представителями МГИК и УКС. Этот процесс нужно было видеть и слушать с открытыми ртами, но Вы все уже в курсе. Как кто-то из КГ-4 комментировал наши похождения - Вам проще, у вас в каждой квартире по 2 юриста... Только я - Механик. Математик-прикладник. Бывший специалист в программном обеспечении роботов и манипуляторов (где они?), ставший милиционером... Повезло!?
Пройдя весь этот путь к своему жилью - Вам искренне сопереживаю.
Зная систему - лично я писал письма сказочному персонажу - Деду Морозу...
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6312172&postcount=953
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6416125&postcount=970
Было еще одно письмо, но оно нецензурное...

lenkas, см. в личку чуть позже.
 

lenkas

New member
Кстати,
NEXT, Ваше письмо к деду морозу,это поэма!всем советую почитать.
 

zolnik

New member
Проезжал сегодня мимо стройки нашего дома, не смотря на непогоду - кран РАБОТАЕТ... - УРРРААААА товарищи, тягает плиты на наш и соседний дом!

Ещё меня сегодня метель занесла в исполком: узнавал на счёт обмена квартир между членами ЖСПК - это можно делать внутри ЖСПК без исключения из него, не важно от какой администрации "желающие", если от одной - то всё вообще просто, если из разных - то преду нужно заявления, сделать выписку и получить согласование в администрациях меняющихся квартирами (с согласованием тоже проблем нет), одно главное условие - чтобы двое "желающих" чётко для себя понимали, что они 100% смогут достроить свои новые площади, если один из них под конец строительства по каким-то причинам "не потянет" - тогда будут ПРОБЛЕМЫ.
 

Вложения

  • Фото-0037.jpg
    Фото-0037.jpg
    76.9 KB · Просмотры: 80
  • Фото-0038.jpg
    Фото-0038.jpg
    73.2 KB · Просмотры: 72
  • Фото-0041.jpg
    Фото-0041.jpg
    64.6 KB · Просмотры: 71
Последнее редактирование:

Klimav

New member
Письмо Деду Морозу от NEXTa надо было бы в газету. Да не опубликуют они такого ни за что на свете. Иначе же их со свету сживут.
(удруг именно для них бумаги не хватит, или еще что....).
_______________________________________________

СУДЯ по приведенному на ветке ЖСПК 970 письму , сети на нас хотят повесить (в 2 раза снижено на это финансирование).
Ждать ответа аж 2 недели - за это время собрания у всех уже успеют пройти, и тогда не сможем массово собрать подписи.
ПОЭТОМУ предлагаю:

ДЕВУШКА, Вы как уже опытная в этих делах, может, сочините еще одно письмо-просьбу не выставлять нам сети -- тем кто еще не построился в КГ-3?
Выложите, пож-ста на общий ресурс это письмо, и тогда мы -- члены всех заинтересованных ЖСПК его распечатаем и подпишем на своих собраниях.

Я думаю, что лучше проблему упредить, и подать такое ходатайство именно сейчас!
 
Последнее редактирование:

mir@bella

New member
Как прошла встреча с чиновником? Или её не было? Кто-нить в курсе?: Не уверен:
 

kategilevich

New member
Наше обращение на приём к Дорошевичу не пошло, так как в заявлении была указана коллективная жалоба от всех ЖСПК (которую мы носили пред этим и которую уже рассмотрела АП и перенаправила на ответ в Сов Мин , об этом писалось уже на ветке про льготное кредитование0, но мы наше обращение от 969 ЖСПК отправили срочным заказным письмом на имя главы АП с уведомлением теперь ждёмсссс
 

luydinka

New member
Народ, подключаемся!!! Готовится Коллективное обращение граждан-застройщиков, а именно касательно проблемы тех, кто успел заключить кредитный договор, но кто не попадает под льготы по новому указу № 13,

т.е. для тех, кто пролетает с докредитованием!!!!

http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6562097&postcount=1299
 

esheVIKA

ЖСПК 969
На ветке ЖСПК № 982, дом № 32
обсуждают тему отказа от отделки,
летом был принят указ(а может и не указ, не помню точно), в котором "дают добро" на отказ от отделки. суть в следующем: например, от отделки хотят отказаться 20 человек с дома. им нужно не поздее, чем за 4 месяца до сдачи дома написать заявление в банке, что они будут строиться без отделки. для этих людей стоимость квартиты (вся) уменьшается приблизительно на 10-20%, исходя из этой стоимости им выдают кредит, но он тоже получается меньше еще на 10%. вопрос стоит в том, что нужно переделывать ПСД. стоимомть этой "переделки" раскидывается на этих 20 человек. они оплачивают новую ПСД, потом (перед началом отделки) нужно провести жеребьевку, чтобы подрядчик знал,в каких квартирах отделка не нужна.
З.Ы. преду просто лень этим заниматься, имхо
____________________________________

а у нас как с этим? Может кто знает?
 

alexgleb

ЖСПК-969
А мне не принципиально к сожелению,т.к. кредит под 31% надо чем-то платить в аренду пойдет,а чтобы переделать ПСД тоже денег не мало понадобится почти то на то и выйдет..Вот больше меня волнует сети и 7,8% за снос это еще плюс к стоимости метра кто без лк строится.
 

esheVIKA

ЖСПК 969
С той же ветки ЖСПК 985, дом №35, часть2

любые изменения стройки проходят корректировку проекта! и меняеться стоимость, насчет скока должны мы будет заплатить, там немного выйдет, если на всех раскинуть то вообще копейки получаться.
Я разговаривала с чел из экономического отдела МАПИДа, сказал, что отделка тянет в среднем 10%. Тоже хочу отказаться от отделки.

alexgleb, Мы точно в такой же ситуации как и Вы, те же почти условия, вот только в аренду у нас не пойдет, а их отделку видели когда снимали жилье в новеньком доме в Малиновке. Я согласна с ребенком в голые стены, но хоть немного снизить их безумие с ценами....
А если бы отменили сети и разобрались со сносом, Вы все равно остались бы при своем мнении?
 

lenkas

New member
Кстати, переделка псд на всех, это маленькая сумма на каждого выходит. У меня например кредит, но если люди будут отказываться от отделки, против не буду, зато дом раньше сдадут, на отделку ведь пару месяцев уходит
 
Сверху