Каменная Горка-3 ЖСПК№969 (19эт.)

alexgleb

ЖСПК-969
Просто из наших 132 квартир если 30 откажется от отделки(т.к.без кредита строятся,а остальным кто с лк смысла нет),то если псд раскинут то прилично получится,а приезжать потом делать ремонт с полуторогодовалым ребенком особо не наездишься,а это еще и сантехнику купить и установить,полы положить и т.д.но это именно в моей ситуации,кредит на ремонт мне никто не даст,а если дадут,то под 50 % как минимум,а на строительство с отделкой хоть под 31%,но дают..А если отменят сети и снос вот это будет существенное снижение цены.Я видела эту отделку т.к. сама живу в такой квартире,ужас,но в аренду пойдет

зато дом раньше сдадут, на отделку ведь пару месяцев уходит
Ну если в таком ключе,то можно попробывать...
 
Просто из наших 132 квартир если 30 откажется от отделки(т.к.без кредита строятся,а остальным кто с лк смысла нет),то если псд раскинут то прилично получится,а приезжать потом делать ремонт с полуторогодовалым ребенком особо не наездишься,а это еще и сантехнику купить и установить,полы положить и т.д.но это именно в моей ситуации,кредит на ремонт мне никто не даст,а если дадут,то под 50 % как минимум,а на строительство с отделкой хоть под 31%,но дают..А если отменят сети и снос вот это будет существенное снижение цены.Я видела эту отделку т.к. сама живу в такой квартире,ужас,но в аренду пойдет


Ну если в таком ключе,то можно попробывать...
Из вашего мнения я понял что вы квартиру сдавать будите, тогда вам выгоднее с отделкой!

Вообще каждый должен решить, хочет ли он платить за выкинутые деньги через пол года!
 

alexgleb

ЖСПК-969
Да сдавать,т.к. кредит под 31% отдавать надо так что на нннное кол-во лет пойдет в аренду,а мы потеснимся еще.
 

kategilevich

New member
народ ау вы где? все что ли смирились с тем что наш пред решила всех по новому 13 указу кредитовать. кто пока не понял объясняю , что в нормальных ЖСПК с нормальным предом уже 31 декабря всех прокредитовали а мы сидим как и раньше и нихр........на не делаем. нас уже почти 2 года за нос водят как быдло а мы на это и ведёмся. надо координально решать проблему. если нет нормального подхода у преда к своей работе значит её нужно менять ( просто так сидеть и ничего не делать и я могу, платите и мне по 315 тыс в квартал ) короче тут пролетела такая инфа что для нас при смене преда ещё не всё потеряно ( возможно ещё сможем и без сетей и без сноса пролететь). но для этого нужен пред который реально может помочь ( мне уже позвонили рассказали про то что такого уже нашли. дело за малым за эту неделю нужно общим собранием сменить нашего преда. народ уже сходил в ИСПОЛКОМ и узнал что поменять его мы можем только на общем собрании с подписью прошения ( но собрания нет и пока не придвиlется , ведь так лучше когда все сидят как бараны и думают что у нас всё классно) моё предложение :
1) решить вопрос о месте сбора собрания самим и сделать это как можно скорее
2) решить вопрос с получением информации о контактах всех застройщиков ( которые ни уполномоченные , ни пред не дают. хотя в чём тут тайна непонятно) для этого предлагаю каждому на форуме написать свой контактный тел и ФИО. потом можно эту всю инфу свести в одно
3) по поводу полного отчёта о проделанной работе заставить отчетаться и преда и бухгалтера : куда и на что идут наши деньги. ведь оплачиваем мы почемуто авансово а не по проценту выполненных работ. несмотря на то что наша строительная бригада ХЗ где шатается вместо того чтобы по срокам выводит положенный процент ( так например к концу декабря у нас должен был быть выгнан полностью цоколь и начат 1 этаж, а у нас еле еле в январе цоколь доканчивают)
4) поставить вопрос о смене председателя: новый проверенный уже есть , только просит чтобы мы если реально хотим что-то изменить поторопились.
КОРОЧЕ: срочно просьба всем кто кого знает из застройщиков обзвонить друг друга и разъяснить им эту инфу чтобы как можно скорее собрать телефоны, отзвониться и договориться о собрании

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
 

Dashuly

New member
Я только за!!! Главный застройщик мой муж: Гарелик Сергей Анатольевич
Мтс:8029-555-17-40
Дом.тел.:202-25-27
 

zolnik

New member
Главный застройщик: Кузьменкова Татьяна Владимировна
8-029-6669770
 

mir@bella

New member
Застройщик Мышкевич Александр Николаевич

тел. МТС +375 29 2608856 Юля
 

sipa

ЖСПК 981, д.31
kategilevich, не пишите ерунды. 31 декабря кредитовались только многодетные, впрочем, как и 30-го и 29-го.. А пред - ничего не решит, что новый, что старый. Никого не кредитуют сейчас. Только за свои строить.. 13-й вступил в силу и никто его не отменит. Советую не сотрясать воздух, а искать деньги.
 

esheVIKA

ЖСПК 969
kategilevich, не пишите ерунды. 31 декабря кредитовались только многодетные, впрочем, как и 30-го и 29-го.. А пред - ничего не решит, что новый, что старый. Никого не кредитуют сейчас. Только за свои строить.. 13-й вступил в силу и никто его не отменит. Советую не сотрясать воздух, а искать деньги.



+1000000
 

lenkas

New member
Что за ерунду вы пишете? Не балмутьте людей, никто не кредитуется. Вы решили над людьми поиздеватлся, чтоли?
 

alexgleb

ЖСПК-969
Никто не пишет про кредиты,а пишут что в сложившейся ситуации хотя бы

( возможно ещё сможем и без сетей и без сноса пролететь)
,это предотвратить потому,что этот пред действительно всех и не только многодеток докредитовал до 31,12,11 по 185 указу (это не голословно)и он не хватает наше жск с распростертыми объятьями,а в начале смотрит на каком мы свете и сможет ли он нам помочь,так что многие преды не пошевелились и многие из нас не получили лк,а как оказывается могли бы...
 

лера1983

New member
специально для тех,кто повелся.... кредитует не председатель,кредитует банк... единственное,если ваш дом внесли в графики финансирования,а пред не посчитал нужным предоставить документы необходимые для кредитования
 

alexgleb

ЖСПК-969
единственное,если ваш дом внесли в графики финансирования,а пред не посчитал нужным предоставить документы необходимые для кредитования
Вот как-то так и было,доки предоставила,но больше ноги не показывала ждала 13указа,а этот пред пороги оббивал,и на оставшиеся в распоряжения банка средства банк их и прокредитовал
 

kategilevich

New member
пред не посчитал нужным предоставить документы необходимые для кредитования
это самое главное. а вот сотрясать воздух в данной ситуации будет только баран, который готов смириться с любой сказкой которую ему втюхивают я не прошу вас надеятся на то что мы сейчас прокредитуемся , а понадеятся на то что в нашей ситуации что-то сдвинется с мёртвой точки: построим по срокам графика ( а не тогда когда наша бригада сможет) ,достроим хотя бы по той цене которая сейчас а не 4,4-4,8 как это будет если будем молчать), и самое главное сможем реально понимать куда уходят наши деньги а не по 40 млн выкидывать ХЗ за что ( или вы хотите своими деньгами достроить чужие дома а сами остаться с носом)

Советую не сотрясать воздух, а искать деньги.
дабы всем было понятно я то деньги уже нашла но не собираюсь их тратить на воздух

Вы решили над людьми поиздеватлся, чтоли?
над нами уже издеваются два года, сколько ещё нужно времени чтобы все поняли что такими темпами можно остаться без ничего

выйти всем дружно из ЖСПК и предоставить место стройки тем кто реально имеет деньги ( чтобы заплатить не только за стоимость квартиры нои за место в ЖСПК ) вот по вашему реальный выход

них...............на не получиться, я на это не поведусь и собираюсь бороться. а кого это не интересует можете уже выходить из ЖСПК и сидеть дальше слушать сказки про то как у нас всё классно и что всё что можно уже сделано

31 декабря кредитовались только многодетные, впрочем, как и 30-го и 29-го..
кредитовались со слов нашего преда а реально другие ЖСПК пошли и получили все свои кредитные линии и им теперь не по 200млн надо искать а хотя бы по 30-50

единственное,если ваш дом внесли в графики финансирования
наш дом вообще в графике кредитования стоял нв октябрь-ноябрь 2011

И ВООБЩЕ ЗАДОЛБАЛО ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ НА ФОРУМЕ . ЕСЛИ ХОТИМ ЧТО-ТО РЕШИТЬ ТРЕБУЕТСЯ СОБРАНИЕ

повторяю своё обращение для тех кто в танке ( спасибо 3 застройщикам за инфу)


народ ау вы где? все что ли смирились с тем что наш пред решила всех по новому 13 указу кредитовать. кто пока не понял объясняю , что в нормальных ЖСПК с нормальным предом уже 31 декабря всех прокредитовали а мы сидим как и раньше и нихр........на не делаем. нас уже почти 2 года за нос водят как быдло а мы на это и ведёмся. надо координально решать проблему. если нет нормального подхода у преда к своей работе значит её нужно менять ( просто так сидеть и ничего не делать и я могу, платите и мне по 315 тыс в квартал ) короче тут пролетела такая инфа что для нас при смене преда ещё не всё потеряно ( возможно ещё сможем и без сетей и без сноса пролететь). но для этого нужен пред который реально может помочь ( мне уже позвонили рассказали про то что такого уже нашли. дело за малым за эту неделю нужно общим собранием сменить нашего преда. народ уже сходил в ИСПОЛКОМ и узнал что поменять его мы можем только на общем собрании с подписью прошения ( но собрания нет и пока не придвиlется , ведь так лучше когда все сидят как бараны и думают что у нас всё классно) моё предложение :
1) решить вопрос о месте сбора собрания самим и сделать это как можно скорее
2) решить вопрос с получением информации о контактах всех застройщиков ( которые ни уполномоченные , ни пред не дают. хотя в чём тут тайна непонятно) для этого предлагаю каждому на форуме написать свой контактный тел и ФИО. потом можно эту всю инфу свести в одно
3) по поводу полного отчёта о проделанной работе заставить отчетаться и преда и бухгалтера : куда и на что идут наши деньги. ведь оплачиваем мы почемуто авансово а не по проценту выполненных работ. несмотря на то что наша строительная бригада ХЗ где шатается вместо того чтобы по срокам выводит положенный процент ( так например к концу декабря у нас должен был быть выгнан полностью цоколь и начат 1 этаж, а у нас еле еле в январе цоколь доканчивают)
4) поставить вопрос о смене председателя: новый проверенный уже есть , только просит чтобы мы если реально хотим что-то изменить поторопились.
КОРОЧЕ: срочно просьба всем кто кого знает из застройщиков обзвонить друг друга и разъяснить им эту инфу чтобы как можно скорее собрать телефоны, отзвониться и договориться о собрании

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
 

лера1983

New member
kategilevich, я член правления в своем жспк,мы прошли столько что вам и не снилось,правда эффект от моей работы есть,но вот с кредитами у нас люди пролетели уже 2 раза, сейчас третий и для многих он уже окончательный...а они все равно молчат и на собрании "дают шанс" человеку,который лишил их квартир...если у вас есть желание обсудить вариант "хороший пред-плохой пред" ,милости просим))))))))) весь трагикомизм ситуации в том,что в нашем доме многодетки прокредитовались 31 декабря благодаря тому,что мой муж звонил преду и сообщал,что многодетных,оказывается, уже можно кредитовать и ей бы стоило пообщаться с банком... договор подряда у нас появился благодаря тому,что я бегала по всевозможным организациям с годовалым ребенком на руках, примерно так же у нас на этой неделе заканчмвают коробку... и знаете какую роль сыграла в этом пред? на данный момент у нас на почти 50 % готовности дома проплата по 16% готовности от многодетных... и все... и людям говорят,чтобы никто ничего не платил,а про пеню скромно умалчивают
 

alexgleb

ЖСПК-969
Лера,вы молодец,но почему люди такие пассивные,они не хотят бороться за свое,и без кредитов мы остались только благодаря своей пассивности и жалостью к преду и винить по большому счету некого,но если есть возможность хоть что-то изменить почему бы не попробывать уменьшить стоимость метра и ускорить сдачу дома,надеюсь у нас что-то получится и ваши пуская шевелятся,ведь вы одна физически ничего не сможите...
 

лера1983

New member
alexgleb, я вам открою один ооооочень большой секрет-чужими руками загребать жар как-то легче...вот только люди не понимают,что я свой кредит получила
 

kategilevich

New member
лера1983, вы знаете если вы пришли на нашу ветку чем то помочь то хотябы не заставляйте всех ( и так ну ОООООООООчень пассивных) наших застройщиков повесить руки и думать что кто- то за них будет что-то делать. Ну если я и ещё пару человек согласны сами заняться вопросом сбора собрания, обзвонить за свои деньги всех застройщиков ( пусть даже они не согласны с моей точкой зрения, но об этом можно будет судить только по итогам голосования на собрании) так пусть хоть помогут собрать хоть какую-то инфу о контактах застройщиков. ОБЩАТЬСЯ С МОНИТОРОМ ЭТО ОДНО А РЕАЛЬНО СЕСТЬ И ЛБСУДИТЬ ВОПРОС ВСЕМ ВМЕСТЕ А НЕ ВТИХАРЯ -ЭТО ДЕЛО
 

лера1983

New member
kategilevich, давайте мы с вами созвонимся и я вам расскажу о своих ошибках,чтобы вы могли их избежать... я на самом деле хочу помочь
 

kategilevich

New member
И ВООБЩЕ ЗАДОЛБАЛО ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ НА ФОРУМЕ . ЕСЛИ ХОТИМ ЧТО-ТО РЕШИТЬ ТРЕБУЕТСЯ СОБРАНИЕ

повторяю своё обращение для тех кто в танке ( спасибо 3 застройщикам за инфу)


Сообщение от kategilevich Посмотреть сообщение
народ ау вы где? все что ли смирились с тем что наш пред решила всех по новому 13 указу кредитовать. кто пока не понял объясняю , что в нормальных ЖСПК с нормальным предом уже 31 декабря всех прокредитовали а мы сидим как и раньше и нихр........на не делаем. нас уже почти 2 года за нос водят как быдло а мы на это и ведёмся. надо координально решать проблему. если нет нормального подхода у преда к своей работе значит её нужно менять ( просто так сидеть и ничего не делать и я могу, платите и мне по 315 тыс в квартал ) короче тут пролетела такая инфа что для нас при смене преда ещё не всё потеряно ( возможно ещё сможем и без сетей и без сноса пролететь). но для этого нужен пред который реально может помочь ( мне уже позвонили рассказали про то что такого уже нашли. дело за малым за эту неделю нужно общим собранием сменить нашего преда. народ уже сходил в ИСПОЛКОМ и узнал что поменять его мы можем только на общем собрании с подписью прошения ( но собрания нет и пока не придвиlется , ведь так лучше когда все сидят как бараны и думают что у нас всё классно) моё предложение :
1) решить вопрос о месте сбора собрания самим и сделать это как можно скорее
2) решить вопрос с получением информации о контактах всех застройщиков ( которые ни уполномоченные , ни пред не дают. хотя в чём тут тайна непонятно) для этого предлагаю каждому на форуме написать свой контактный тел и ФИО. потом можно эту всю инфу свести в одно
3) по поводу полного отчёта о проделанной работе заставить отчетаться и преда и бухгалтера : куда и на что идут наши деньги. ведь оплачиваем мы почемуто авансово а не по проценту выполненных работ. несмотря на то что наша строительная бригада ХЗ где шатается вместо того чтобы по срокам выводит положенный процент ( так например к концу декабря у нас должен был быть выгнан полностью цоколь и начат 1 этаж, а у нас еле еле в январе цоколь доканчивают)
4) поставить вопрос о смене председателя: новый проверенный уже есть , только просит чтобы мы если реально хотим что-то изменить поторопились.
КОРОЧЕ: срочно просьба всем кто кого знает из застройщиков обзвонить друг друга и разъяснить им эту инфу чтобы как можно скорее собрать телефоны, отзвониться и договориться о собрании

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
1
 
Сверху