Каменная Горка-3 ЖСПК№969 (19эт.)

alexgleb

ЖСПК-969
И не говорите,если еще кредит на лишние метры будет выше 31% можно вообще идти "Органы продавать,это мой муж так шутит от безысходности
 

mir@bella

New member
Если бы только на лишние! А что делать (продавать), если на основную стоимость?

С другой стороны кредит под 35% точно не дадут на все положенные метры, а будут исходить из дохода кредитополучателя. Выплаты по кредиту не должны превышать 50% дохода кредитополучателя, а это значит, что лишних метров окажется гораздо больше, чем люди рассчитывали изначально!
 

sipa

ЖСПК 981, д.31
Спакуха, рано переживаете. 31% - уже устаревшая информация. Сегодня сказали, что льготный в 12году будет где-то 43%.. И воображение уже рисует цифры, которые быть может, озвучат в декабре. Будет гиперкредит, блин.
 

Андрей18

New member
:(( Почитайте на tut.by что сказала Ермакова по поводу я так подозреваю нашего дома и кредитования молодых семей статья "Ермакова рассказала о кредитах, вкладах и курсе валют" вопрос №11
 

alexgleb

ЖСПК-969
Почитали,только вот чтоб взять 50млн. даже под 31% зп должна быть не меньше 3 млн,больше не дадут,а какой кредит брать на остальные 150мл?
 
Последнее редактирование:

tanya_kuzm

ЖСПК-969
Так за что мы платим деньги - за закрытую бытовку??? а в декабре платить следующий платёж!
 

alexgleb

ЖСПК-969
И я сегодня посещала стройку,краны вообще работали только на 15 и еще одном доме и глухо,но ведь говорят что наш дом строится и где работники?Мы за простой крана тоже платим?BDI а подскажите пожалуйста как вы считаете сколько еще ждать и закакие работы оплачивать,ведь у нас и так все плачевно кредитов не будет и долгострой намечается?!
 

B.D.I.

УП ЖСПК 969
Я думаю долгостроя не будет. И вот почему. Еще весной в интернете наткнулся на инсайдерскую не официальную информацию. Наше правительство разыгрывает грамотную многоходовку: 1. Сделать тяжелым постановку на очередь новым желающим (есть уже). 2. Процентные ставки по кредитам становятся не подъемными для основной массы очередников. 3. Предлагают строиться очередникам 1989, 1990, 1991 ... 2009 постепенно. Отказываешься -вон из очереди. Деньги есть - стройся. 4. Таким не хитрым способ прочесывают всю очередь до нынешних очередников. ИТОГ : каменная горка и м-н Северный застраивается вполне платежеспособными гражданами и многодетными (и пр.) по вполне льготным ценам. Больше таких площадок свободных в Минске нет. Все бел ТВ взахлеб ликуют "очередь в минске удалось ликвидировать, все кто хотел - построился! Ура , товарищи!"

А вот МАПИД по-моему начал строить "пирамиду" в таких тяжелых экономических условиях у него нет другого выбора: с такими низкими разценками оборотные средства съедаются мигом, поэтому денежные поступления нашего ЖСПК уходят на то, чтоб достроить уже начатые объекты и пытаются дотянуть до нового 2012 года, когда уже закончится запрет на повышение цен жилищного строительства и может, если повезет хлынет поток (дай Б-г) кредитных денег или реальных денег от новых(платежеспособных) членов ЖСПК.
 

alexgleb

ЖСПК-969
Итог таков,что зря стояли 20 лет,ждали начала стройки больше года,платили 10% от стоимости квартиры,люди по 3мл за кв.м. потянуть не могут,а за 6мл. и более вообще не реально с зп на каждого члена семьи не более 1мл,даже если наотдалживать на 10 лет вперед....Пускай мапид за аванс отчитывается,а потом следующие оплаты требует...
 

tatnik

New member
B.D.I., вы уверены, что где 6 этажей дом 18 , а случайно не наш 15. Так как в нашем столбике строят 6-й этаж.
 

B.D.I.

УП ЖСПК 969
tatnik, знаете вполне возможно вы правы: начал сотреть генпланы на 2х разных - разная нумерация домов. В спецификации домов КГ3 эта башня под номером 15. Видимо я ошибся. Найти б новый генплан т.к. те что я находил не соответствуют реальности - дома 27 и 28 объединили и строят на подобие 25.
 

Андрей18

New member
Вчера у знакомых на предприятии был Калинин и он перечислял категории людей попадающих по новому проекту 185 указа (предварительно) и сказал что в эту категорию попадут молодые семьи у которых ... а теперь внимание .... есть двое детей и больше надеюсь это хоть у кого то как и у меня немного снимет стрес ожидания выхода этого указа
 

kalupas

New member
В Беларуси молодые семьи с двумя детьми получат льготы на строительство жилья. Это предусмотрено проектом указа о внесении изменений в указ №185, сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Анатолий Калинин во время встречи с трудовым коллективом ОАО «Стройтрест №7», передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Анатолия Калинина, особое внимание будет уделяться молодым семьям, которые в настоящий момент составляют более 50% от всех стоящих на очереди на улучшение жилищных условий. «Однако тут мы выделяем молодые семьи, у которых двое и более детей. Остальные будут строиться на общих условиях», — сказал вице-премьер.

По-прежнему государственная поддержка будет оказываться многодетным семьям. «В этой категории мы выделили семьи, где имеются 4 и более детей. Эти семьи будут строиться в самый ближайший период с максимальной государственной поддержкой, т.е. под 1% на 40 лет», — подчеркнул Анатолий Калинин.

Также предусматривается льготное кредитование для граждан, которые будут строить жилье в городах-спутниках. Им можно будет получить кредит под 3%, как в населенных пунктах численностью до 20 тыс. человек. Анатолий Калинин считает, что таким образом будет проводиться рассредоточение населения со столичного региона.

В категории граждан, которые подпадают под льготное кредитование на строительство жилья, включены те, которые проживают в ветхом жилье, семьи, проживающие более 10 лет в общежитиях. «Мы постараемся учесть все незащищенные категории людей, которые действительно нуждаются в государственной поддержке», — отметил Анатолий Калинин.

Он добавил, что в текущем году на льготное кредитование было предусмотрено Br11,5 трлн., в следующем году будет направлено Br7,5 трлн.
 

tanya_kuzm

ЖСПК-969
а молодым семьям без детей или с одним ребенком, куда ...на вокзал???!!!
 

Девушка

New member
а молодым семьям без детей или с одним ребенком, куда ...на вокзал???!!!

Сегодня собираюсь написать письмо в Администрацию Президента. Пусть мне ответят, чем мой ребенок хуже двоих детей Иванова, Петрова, Сидорова. И куда мне второго рожать, если и с первым жить негде?
 

LisK

Active member
Пусть мне ответят, чем мой ребенок хуже двоих детей Иванова, Петрова, Сидорова. И куда мне второго рожать, если и с первым жить негде?
Вот и на многодетных уже меньше нападают! А как же семьи с тремя детьми? Их же почти пробрасывают. И внезапно появившиеся лишние 25 метров да по нынешним ценам и с нынешними зарплатами как оплатить?
 

Девушка

New member
Вот и на многодетных уже меньше нападают! А как же семьи с тремя детьми? Их же почти пробрасывают. И внезапно появившиеся лишние 25 метров да по нынешним ценам и с нынешними зарплатами как оплатить?

Так к многодетным и не может быть претензий! Это огромный труд растить троих детей (мы оба с мужем из многодетных семей). Просто когда начали говорить о том, что если два ребенка - то кредит положен, а если один - идите нафиг, это вообще беспредел!

могу подписаться, всё равно терять нечего!

Я пишу лично от своей семьи. Если хотите, могу набросок письма скинуть. Чем больше писем - тем лучше. Терять-то все равно действиетльно нечего, а сидеть и тупо ждать надоело.
 
Сверху