Каменная Горка-3 ЖСПК№969 (19эт.)

tanya_kuzm

ЖСПК-969
спасибо, пришло, но с телефона не отрывается, позже почитаю...
 

Dashuly

New member
27.11 Были на стройке!!! Всё как было,так и осталось!!! Никаких сдвигов!!! Завтра с мужем идём в исполком,узнавать что и как будет!!! Посмотрим,что нам там скажут,а то у председателя нет времени собрать собрание и рассказать людям на каком мы свете!!((
 

kalupas

New member
Макей провел прием граждан на Минском часовом заводе
30.11.2011, 20:01 Общество
Елена Прус, БЕЛТА
....Что касается льготного жилищного кредитования, то, по словам Владимира Макея, позиция Администрации Президента (здесь на согласовании находится проект соответствующего указа) состоит в том, чтобы "по сформированным ЖСПК условия остались прежними, в соответствии с заключенными договорами"..............
 

ingu

New member
Ну что?:heat:троху отлегло?-- Надежда-- укрепляет свои позиции.Может все таки наши старания по сбору подписей не прошли напрасно!?
Была сегодня на приеме у преда., обещает ,что движение на стройке д.19 начнется в декабре. Остается ждать и что?,.... правильно НАДЕЯТЬСЯ.

Вот еще чего нашла:http://mk.by/2011/11/30/51101/
 

alexgleb

ЖСПК-969
Завтра с мужем идём в исполком,узнавать что и как будет!!! Посмотрим,что нам там скажут,а то у председателя нет времени собрать собрание и рассказать людям на каком мы свете!!((
Вот жду весточку.....
16-19-этажные жилые дома серии М111-90 — 3529,213 тыс. руб*лей;
 
Последнее редактирование:

Dashuly

New member
На приём не попали!!!((( Очень много было людей!!! Не успели всех принять!!! Пойдём в понедельник!!! Думаю,что народу меньше будет!!( Принимают утром.)
 

kalupas

New member
кто-нибудь , скажите пожалуйста, как насчитывалась сумма, которую мы должны были выплатить в ноябре месяце? вначале бух.сказала одну сумму ,затем другую....так толку и не добились. заранее спасибо.
 

ingu

New member
Этот вопрос меня тоже терзал.Поясню как объяснили мне.-- Ваша стоимость квартиры допустим 200 лямов(метры вашей квартиры умножайте грубо на 3 800 000р.), так, и если банк дает кредит только 90 процентов от стоимости квартиры, то и получается что 10 процентов Вы должны внести полюбасу собственными средствами, то бишь - 20 000 000 б.р.из этой суммы отнимайте первый ,при заключении договора, паевый взнос и оставшуюся сумму делите на 3 части(чтобы не было так больно сразу). Вот такое объяснение получила я. Если Вас интерисует что то еще -- дайте работу нашему преду-- позвоните или посетите его и все вопросы ДОЛЖНЫ поясняться без проблем.Ежели все таки проблемы возникают( не волнуйтесь) просто все в письменном виде и все(главное не ленитесь). Надо требовать от председателя отрабатывать деньги, которые мы платим.
 

kalupas

New member
просто мы были в прошлый четверг и спрашивали бух. она объяснила нам так,что Мапид выставил 1.5 млрд счет и она(бух) разделила данную сумму на все квартиры в нашем доме,такое вот объяснение........:unsure:
Может еще кому-то по другому объясняли...напишите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

ingu

New member
Я думаю то ,что сказала Вам бух. - это неправда.Даже если посчитать чисто арефметически 1,5 млрд. делим на 132 квартиры получаем на квартиру по 11 363 636 рублей и это не учитывая кто какую квартиру строит...? Неправдали это обидно, особенно тем кто строит однушку.
Сделуя логике я думаю, что Вас больше ввели в заблуждение , чем меня.
 

kalupas

New member
самое интерессное,что ни одна из этих сумм нам не подходит......что делать,даже не знаю.....
 

ingu

New member
Идти и выяснять, пока все на свои места не встанет. По тому как объяснил мне уполномоченный сумма практически совпала.Но чувство,что меня разводят все равно осталось...

Внимание:
Это прочитала на ветке заводчанина!!!!!!!!!!!!!!
И самое приятное!
Сегодня было принято политическое решение согласно которому льготные кредиты получат так же ЖСПК, которые не успели заключить договор с банком, но были сформированы до октября. Ура товарищи!
 

Dashuly

New member
Когда мы поинтерисовались за что платим деньги, то наш бух. сказала за лишние метры; уполномоченная сказала,что сваи золотые);а пред. сказала:пока банк не прокредитует мы должны строиться своими средствами! За лишние метры мы уже деньги внесли,а платёжки всё приходят и приходят!!! Как-то всё непонятно!!! А есть такие,кто вообще денег не вносил??
 
Сверху