Каменная Горка-3 ЖСПК№969 (19эт.)

ingu

New member
Л.В.(пред.) - сказала на отчисление 4 претендента, причины одинаковые: нет денег.
 

Dashuly

New member
Ясно!!! Сейчас у многих такая проблема!!! Все расчитывали на кредиты! А тут аблом(((

Кстате:ходили в исполком! Там нам ничего не сказали толкового! Только то,что мы не в самом худшем положении,есть люди у которых всё намного хуже!
 

kalupas

New member
да,я тоже слышала,что на отчисление есть люди(которые вообще отказываются платить)...а лишние метры считали по 20м.кв. на человека или по 15м.кв.?
 
Последнее редактирование:

kalupas

New member
тогда вообще не понимаю как насчитывали сумму к оплате....
 

Dlinny

New member
А сколько раз кто платил?
Просто мне на 1к. 44.9м2 были платежи:
Первый "вступительный" ~ 3млн.
И в ноябре 7,5 + 3,2млн.
Больше не говорили платить, хотя в ноябре до первой оплаты 7,5 говорили что 15млн надо, но разбили на 2 части, а потом сказали что 2-ю часть только 3.2 надо.
И еще у бух. спрашивал неделю гдето назад что надо может еще платить, сказала что все ок у меня и только в декабре будет, но вроде как маленький платеж ~3млн, но она точной суммы конечно не знает.
Вот и смущает меня то что говорили что надо 15 (точнее 14.5 вроде, точно не помню) а заплатил только 10,7 и все вроде ок.
 

6082290

New member
Мы оплачивали в ноябре 2 раза по 7млн.с копейками, в декабре еще сумму не назвали.Спрашивали у бух.надо будет что-то еще оплачивать,на что был ответ-да
 

mir@bella

New member
просто мы были в прошлый четверг и спрашивали бух. она объяснила нам так,что Мапид выставил 1.5 млрд счет и она(бух) разделила данную сумму на все квартиры в нашем доме,такое вот объяснение........:unsure:
Может еще кому-то по другому объясняли...напишите пожалуйста.

Мне объяснила также. На вопрос о том как потом эти деньги будут учитываться при кредитовании сказала что-то невнятное, что какие-то справки надо будет у неё брать об оплатах и с ними идти в банк. Ничего я не поняла из этого.

Нам надо было платить 3млн при вступлении (это ещё в прошлом году), потом 22 млн в октябре (но сказали, что до 1 января можно), а потом ещё письмо пришло, что 8,6 млн в ноябре. (это при том, что лишней площади 8 квадратов)

Пока ничего не платили, т.к. ждём перечисления по субсидии.

Интересно, а этих кандидатов на исключесне хотябы в известность поставят, что их исключить собираются? Или любезная Л.В. как всегда сама всё решила. Кстати наш уполномоченный вкурсе о нашей ситуации, у него она такая же.
 

kalupas

New member
нам выставляют тоже непонятные суммы,хоть и лишней площади нет.даже не хватает немного...уже бесит все это..одним говорят так насчитывали,другим по другому..беспредел какой-то..хоть придерживались бы одного мнения.та же бух. и пред.,про уполномоченных вообще молчу,ничего не знаем, или знаем но молчим......
 

alexgleb

ЖСПК-969
Я так понимаю просто взяли в средне по 10% от стоимости квартиры и все,я тоже в ноябре заплатила 21550000,а в первый паевый был 3500000,а сегодня сказали еще 80000 оплатить надо,ведь допустим льготный метр стоит 3600000,а не льготный 3900000 вот они умножают и берут из этой стоимости 10%
 

ЙЙЙ

New member
21 млн. ни фига
себе проплаты?
а потом еще..
тут 2 млн два месяца отлаживаю
а тут 21 ..
 

tanya_kuzm

ЖСПК-969
может кто был и видел как дела на стройке? или как и было - крановщика нет и бытовка закрыта, а оплаты сейчас опять начнут требовать..., или нашими деньгами мы достраиваем чужие дома (одним словом МАПИД - это "пирамида")
 

alexgleb

ЖСПК-969
Да,с оплатами тяжеловато,я уже этих десять процентов держу как больничные и декретные получила купила у.е. и отложила,вот и пригодились,а теперь ни шиша не осталось,сижу в декретном и думаю сколько скажут в следующий раз,позвонила в банк чтоб кредит взять хоть под 31%,но не тратить,сказали чтоб 150млн взять,должен быть доход в 9млн в месяц и у поручителей в совокупности 18млн.,т.е. с нашей з/п можно взять максимум 40млн,а где остальные брать?А даже если взять 150млн,то выплат 4500мл в месяц тоже не реально....

Я так понимаю,что точно достраиваем,как написал выше БДИ,муж сегодня проходил мимо,говорит кран в другую сторону повернут есть надежда что начали:)
 

tanya_kuzm

ЖСПК-969
под 31% дают на какой срок? не понимаю этой математики - 150млн. берёшь, а выплачиваешь 4,5млн.
 

Dashuly

New member
Мы внесли 3,5 млн.,потом 7 млн.,и неделю назад ещё 7,5!!!Лишних метров 4. :scratch:

под 31% дают на какой срок? не понимаю этой математики - 150млн. берёшь, а выплачиваешь 4,5млн.

на 20 лет, и ежемесячный платёж 4,5 млн.
 

ingu

New member
Интересно, а этих кандидатов на исключесне хотябы в известность поставят, что их исключить собираются? Или любезная Л.В. как всегда сама всё решила. Кстати наш уполномоченный вкурсе о нашей ситуации, у него она такая же.
В прошлую среду была у преда, так она рассказала про этих кондидатов на исключение. Посылала им писменное уведомление под роспись 2 раза.Кто то пришел и договорились, а 2-е так и не пришли - проигнорировали... Наверное решили -- Что будет то и будет.
А как с нами дальше будет тоже не понятно. Отдадим последние накопления и чем платить дальше...? Как с людей требовать такие деньжищи? Жилье строим не долевое ведь, а что нинаесть социальное , т.е. для малообеспеченной категории граждан.
 

voidaxa

New member
А сколько раз кто платил?
Просто мне на 1к. 44.9м2 были платежи:
Первый "вступительный" ~ 3млн.
И в ноябре 7,5 + 3,2млн.
Больше не говорили платить, хотя в ноябре до первой оплаты 7,5 говорили что 15млн надо, но разбили на 2 части, а потом сказали что 2-ю часть только 3.2 надо.
И еще у бух. спрашивал неделю гдето назад что надо может еще платить, сказала что все ок у меня и только в декабре будет, но вроде как маленький платеж ~3млн, но она точной суммы конечно не знает.
Вот и смущает меня то что говорили что надо 15 (точнее 14.5 вроде, точно не помню) а заплатил только 10,7 и все вроде ок.
У нас тоже 1-комн: платили ПИР 3 млн, в ноябре 5,6 и 5,5. Сегодня сказали, что надо еще 3,8 млн. За что? Завтра поедим к председателю разбираться... :(:new_russian:
 

ЙЙЙ

New member
прям страшно..надо идти почку продать что ли?.....так может же и кредит не дадут?
 

kalupas

New member
У нас тоже 1-комн: платили ПИР 3 млн, в ноябре 5,6 и 5,5. Сегодня сказали, что надо еще 3,8 млн. За что? Завтра поедим к председателю разбираться... :(:new_russian:

как узнаете за что -сообщите пожалуйста...
 
Сверху