Каменная Горка-3 ЖСПК№969 (19эт.)

alexgleb

ЖСПК-969
А в нашем два....

Конечно возмущению нет придела,что за 15 дней ничего не изменилось(фотки от 24.11)
 
Последнее редактирование:

kalupas

New member
Всем привет, подскажите, у меня нет лишних квадратов, и я уже заплатила 7% от стоимости квартиры, а мне звонят и говорят что нужно ещё 19 мил.руб. за декабрь (и до 13 декобря), якоба про эти закупленные лифты и про всякую оплату аванса, эт какойто бред..... просто тошно слушать такое,...... что вы думаете про это??? интересно ВАШЕ мнение....

Пожалуйста, был рад помочь! :)

Спасиб тебе за постоянные фото.... :yes:
 

alexgleb

ЖСПК-969
У нашего преда одна политика либо плати,либо уходи,льготных метров может быть много,но финансирования по ним нет,поэтому чтобы стройка не заморозилась надо платить,они ведь не заставляют,но говорят,что толпа на наши квартиры имеется,не оплатил и свободен....Но еще есть такой нюанс если оплат будет больше чем льготных метров кредит на разницу не додадут...Вот и крутись как хочешь...Каждый решает для себя что ему важнее....У меня конечно надежда на лк уже постепенно улетучивается....
 

mir@bella

New member
Всем привет, подскажите, у меня нет лишних квадратов, и я уже заплатила 7% от стоимости квартиры, а мне звонят и говорят что нужно ещё 19 мил.руб. за декабрь (и до 13 декобря), якоба про эти закупленные лифты и про всякую оплату аванса, эт какойто бред..... просто тошно слушать такое,...... что вы думаете про это??? интересно ВАШЕ мнение....



Я бы на Вашем месте пока ничего не платила бы больше! У Вас в запасе 2 месяца есть (пока не поставят вопрос об исключении из кооператива) а там, может что-нибудь с кредитами известно станет
 

Андрей18

New member
мирабелла а что значит в запасе есть 2 месяца расскажите подробнее

вообще я думаю что мапид исходя из ситуации по льготным кредитам просто тоже ждет чтобы разрешилась ситуация чтобы потом начать строить тем у кого есть деньги или после выхода указа и всех пертусовок у кого есть льготные кредиты

что касается закупки лифтов то хотелось бы чтобы мапид дал письмо в котором указал какие лифты и по какой стоимости купили для нашего дома, что бы потом не получилоь что при их монтаже стоимость увиличится ну и конечно где они будут храниться и кто и сколько будет за это платить
 

mir@bella

New member
пункт 4.2 вашего договора с ЖСПК. Кандидатура выносится на голосование (общее собрание, а в вашем случае скорее всего собрание уполномоченных) в случае, если 2 раза были просрочены паевые платежи. Получается грубо говоря 2 месяца, т.к. паевый взнос рассчитывается раз в месяц.

вообще я думаю что мапид исходя из ситуации по льготным кредитам просто тоже ждет чтобы разрешилась ситуация чтобы потом начать строить тем у кого есть деньги или после выхода указа и всех пертусовок у кого есть льготные кредиты

Согласна на все 100%. Сейчас политика такая, чтобы по-максимуму выжать у населения деньги и прозондировать, кто на самом деле может платить, а кто нет. Думаю, что в нашем ЖСПК только небольшой процент сможет потянуть такие ежемесячные выплаты, все ждут, как разрешится ситуация, в том числе и МАПИД и председатель.
Видимо, пока сигнала не поступало начать чистку
 

kalupas

New member
mir@bella
Я бы на Вашем месте пока ничего не платила бы больше! У Вас в запасе 2 месяца есть (пока не поставят вопрос об исключении из кооператива) а там, может что-нибудь с кредитами известно станет[/QUOTE]

исключении из кооператива, нас предупредят или проведут без огласки, а потом поставят перед фактом.....:not_i::punish:

тоесть протрести всех, выудить деньги, переплатить 10% от стоимости жилья и лишних квадратов, а потом развести руками и пожать плечами когда банк не даст кредита на ту сумму которую ты уже переплатил....:punish:
 

ingu

New member
исключении из кооператива, нас предупредят или проведут без огласки, а потом поставят перед фактом.....

Без огласки,т.е. в тихую Вас никто не исключит. Будут присылать письма и звонить, 2-3 письма без ответа и вопрос ставится перед собранием уполномоченных и даже в этом случае еще все поправимо... Но я Вам рекомендую подойти к преду и рассказать о Вашей проблеме, в конце концов можно написать заявление об отсрочки платежа.


переплатить 10% от стоимости жилья и лишних квадратов, а потом развести руками и пожать плечами когда банк не даст кредита на ту сумму которую ты уже переплатил....
Это не совсем так грустно как Вы себе представляете. На самом деле Вы опять же подъедете к преду (в среду) и возьмете для банка справку на ту сумму которая уже проплачена...,и там тоже можно обо всем договориться... Ведь все мы люди и понимаем,что в данной ситуации очень тяжело.Если есть вопросы пишите в личку .
 

mir@bella

New member
тоесть протрести всех, выудить деньги, переплатить 10% от стоимости жилья и лишних квадратов, а потом развести руками и пожать плечами когда банк не даст кредита на ту сумму которую ты уже переплатил....:punish:

По этому вопросу тоже есть пункт в договоре:

2.2.4. В случае несвоевременного поступления денежных средств (субсидий, дотаций и личных чеков "Жильё"), оплачивать очередной паевый взнос собственными средствами. При последующем поступлении денежных средств (субсидий, дотаций и личных чеков "Жильё") производится пересчёт и возврат собственных средств по окончании строительства.

В любом случае, даже при исключении все деньги, уплаченные Вами должны вернуть. Вопрос состоит в другом, те деньги, которые сейчас требуют внести врядли кто-нибудь хранит в белках, надо менять валюту, а вот когда будет пересчет (по окончании строительства) эта же сумма в белках уже явно не будет соответствовать долларовому эквиваленту. Поэтому теперь каждый решает для себя, выжидать или тратить заначку.

Если бы я зарабатывала столько в белорусских, чтобы могла хотя бы по 3 млн ежемесячно платить, то вопросов с оплатами не возникало бы.

Хорошие новости: банк перечислил деньги по субсидии.

Неужели что-то сдвинулось с мертвой точки?:victory:
 
Последнее редактирование:

zolnik

New member
Здравствуйте соседи!

Давно наблюдаю за нашим форумом и только сейчас дошли руки присоедениться...

когда уже мы (члены ЖСПК 969) проведём общее собрание? Я думаю у людей уже накопилось много вопросов, которые нужно решать, а наш председатель вообще ни за что не болеет...

и первым вопросом на повестку предлагаю - ЗАМЕНИТЬ председателя!!!

от своих друзей и коллег по работе, которые также пытаются строиться в других, уже сформированных ЖСПК, слышу что их председатели преследуют одни общие цели, а наш "глубоко уважаемый" по-моему ТОЛЬКО свои..., что очень прескорбно...

стройка на месте, взносы тянут каждый месяц, она постоянно в МАПИДЕ, новостей НЕТ
 

tanya_kuzm

ЖСПК-969
На стройке немножко кран повернулся и груз опущен прямо над строительной площадкой...:yahoo:

а может его и ветром сдуло...)))))))))
 

Вложения

  • 14.12.11.jpg
    14.12.11.jpg
    83.7 KB · Просмотры: 79

pesh

New member
Эта неясность убивает. И молчание нашего председателя тоже. Кто-нибудь в курсе будет ли общее собрание в ближайшее время?
 

alexgleb

ЖСПК-969
Пред сказала,что до выхода нового указа в собрании нет смысла,как выйдет так соберет собрание...
 

ingu

New member
Последние новости, но не из первоисточника.: Наша пред. была в УКСе и разбиралась по каким причинам такое затишье на строительстве нашего дома? деньги платим, а стройка стоит? -- на что получила ответ: 1.5 - 2 недели и все начнется уже в темпе.А пока вроде бы как подушку готовят...

И как к этому относиться решайте сами. А я верю, что именно так все и будет. А иначе уж совсем гнусно, если не верить в лучшее.
 

Евгений_Ч

Налибокская 24
А пока вроде бы как подушку готовят...
Ага, потом подготовят одеялко, и будут спать сном младенца и сны сладкие видеть :)
А на самом деле, дорогие соседи, желаю вам, чтобы дело быстрее двигалось, и 2013 г. встретили в своих квартирках.
 

КатЁнок1

New member
Дорогие соседи. извините, что вмешиваюсь в Ваши обсуждения, но хочу сказать что по моему на всех стоящихся домах в КГ3 уже около полутора месяца какое-то затишья с выполнением строительных работ. С октября месяца уже три раза был на стройке и особых сдвигов по всем домам не видно, а паевые взносы наверное со всех требуют в том числе и на закупку лифтов.
Я думаю большая часть строителей поехали за лифтами:rofl: а мы им оплачиваем дорогу!
Ну а поповоду предов то такое чувство, что они у всех одинаково хороши, но в сложившейся обстановке в стране особо от предов сильно независит.
 

alexgleb

ЖСПК-969
Это точно,но уже столько ждем и я уверена,что последней записью на форуме будет ура все идем ключи замачивать!!!
 

rogatij

New member
Здрасте всем!:hi: Есть вопрос, а если паевый взнос оплатить позже, чем сказала уполн., то пеня какая-нибудь начисляеся? Они говорят, что начисляется, может просто чтобы платили быстрее) Как на самом деле?
 
Сверху