Каменная Горка 4, часть 2

Hapymammy

New member
Ну, у примеру, я пока ещё пугаюсь, когда где-то у соседей дверь хлопает....
 

Sorya

New member
Да ладно...у нас еще ничего, вот друзья рассказали вчера: у них дом монолитный, перегородки из газосиликатных блоков, сверху гипсокартон+обои. Так вот пока не сняли гисокартон и не поставили под него шумоизоляцию, ощущение было, что соседи живут у них в квартире, слышно каждое слово и шорох. У нас слов не слышно, только если на повышенных тонах...)))
 

qwers

New member
Да ладно...у нас еще ничего, вот друзья рассказали вчера: у них дом монолитный, перегородки из газосиликатных блоков, сверху гипсокартон+обои. Так вот пока не сняли гисокартон и не поставили под него шумоизоляцию, ощущение было, что соседи живут у них в квартире, слышно каждое слово и шорох. У нас слов не слышно, только если на повышенных тонах...)))

Какую марку шумоизоляции ложили? Минеральная вата вредна для здоровья.
Насколько толще стали стены?
 
Последнее редактирование:

Ancle_Bens

Member
...Минеральная вата вредна для здоровья
Очень даже может быть. Но лучше ваты вроде и нет ничего.
Был на днях в Уручье на стройрынке. Продавец-тётка (торгует всякими изделиями из пробки) авторитетно заявила, дескать, 10мм пробковое покрытие гасит шум с той же эффективностью, что и полуметровая стена... Эх, думаю я, пусть бы так и было... :(
PS
У нас соседей нет, только сверху и снизу, поэтому я не интересовалась даже как и что они делали.
А из всех соседей самые противные это те, что сверху (народная мудрость).
 

qwers

New member
Ancle_Bens,
тоже слышал, что пробка хорошая звукоизоляция
 

Фанатичка

New member
Соседи, жители домов №№ 65 и 71 по ул.Неманской, может кто владеет информацией о том, что будет строится между указанными домами возле дороги. Последние недели там регулярно ездят какие-то машины, хотят люди с бумагами.

У меня стал очень мелкий шрифт, подскажите команду или набор клавиш, чтобы вернуть нормальный режим просмотра. Спасибо!
 

GALINA_S

New member
Около 61 и 65 делают стоянки
 
Последнее редактирование:

ROA81

New member
Около 61 и 65 делают стоянки
А что всё-таки возле 71 дома? Сегодня выгрузили заборы и будку. По проекту там вроде ФОК должен быть, а что будет на самом деле?

на строительство поликлиники для взрослых в Брилевичах, детской поликлиники в Каменной Горке-2
Кто-нибудь в курсе, начали поликлинику в КГ2 строить или опять одни обещания?
 

ROA81

New member
Только расчистили место.
Это находится со стороны Налибокской?

А что всё-таки возле 71 дома? Сегодня выгрузили заборы и будку. По проекту там вроде ФОК должен быть, а что будет на самом деле?
Отвечаю сама на свой вопрос. Муж только что подходил к рабочим, устнавливающим забор. Они сказали, что будет строиться 5-ти этажное административное здание, в котором расположатся: боулинг, кафе, ресторан, 2 кинотеатра. Тихо радуюсь своему 8-му этажу и думаю о том, что плакала наша стоянка.
 
Последнее редактирование:

Фанатичка

New member
Подготовительные работы уже "радуют", вбили малозаметные металлические штыри, в том числе непосредственно возле детской площадки.
 

Sonne

New member
А мне сегодня, мужик с бумагами в руке, сказал, что на месте вагончиков построят дом. Так что, подземная стоянка отменяется.
 

Гватемала

New member
А мне сегодня, мужик с бумагами в руке, сказал, что на месте вагончиков построят дом. Так что, подземная стоянка отменяется.
за 83 домом что-ли?
около 77 дома вчера полдня крутились мужики с теодолитом, съемку делали
 
Сверху