Каменная горка-4 дом 14 (долевое)

olga91

Active member
polya_2008, а Вам номер уже сказали ? Нам сказали, даже предложили выбрать за 22 и за 50 тыс. Мы попробовали выбрать, но увы ... ничего нам не понравилось и девушка выбрала номер на свой вкус и бесплатно:)))
 

polya_2008

New member
olga91. Нам номер не сказали, там вообще такая "грымза" сидела, что на все вопросы только: ничего не знаю, вам позвонят....... Пока что бум ждать, да и телефон особо не к спеху.
viktori-73. Привет! Да дел сейчас у всех вагон. Вчера были наквартире, так люди с первого этажа уже даже одежду завозили,может уже даже и заселились. У них с первого дня работа кипела. А сегодня видели несколько мам и с малышами. Прикольные такие карапузы. В окошко наблюдала картину, как детки развлекаются на дет площадке (скоро и наши к ним присоединятся). Ну, а вообще я думала, что переедем мы намного быстрее. А получается совсем наоборот. Шмотки все завозим и завозим, а они все не кончаются...... :wacko:Ну ни че, может к концу месяца уже бум жить.....
А нам уже начали испралять недоделки : починили домофон и звонок, подкрутили краны и наконец-то отдали терморегулятор!!!!
А как у Вас? У кого что исправили?
 

ольгуш

New member
У нас начали исправлять свои недоделки сантехники, а завтра должны подойти отделочники. Может, кто-нибудь в курсе, можно ли уже оформлять квартиру в БРТИ или наш дом там ещё не зарегистрирован? Я думала, что оформлять договор с водоканалом надо после БРТИ или нет?
 

GALINA_S

New member
ольгуш, договор с водоканалом можно заключать до оформления в БРТИ, главное, чтобы УКС или ЖЭС (не знаю, кто у вас в долевом оформляет все договора между организациями на дом) передали туда списки жильцов. Для договора нужен только паспорт застройщика.
 

olga91

Active member
можно ли уже оформлять квартиру в БРТИ или наш дом там ещё не зарегистрирован?
Позвоните 132 это БРТИ и все узнаете.
На Одинцова нужно показать справку для БРТИ и паспорт а все остальные сведения у них уже есть. Но опять таки ( по нашему 7 дому). мы вчера заключили договор за 5 мин, но дозвониться до них, чтоб не съездить впустую я не сумела.
 

viktori-73

New member
Всем привет!Сегодня наконец-то доехала до водоканала-заключила договор.Хотели документ о праве собственности,но "удовлетворились" справкой для БРТИ.
 

Margosha_0172

New member
polya_2008, а кто вам чинил домофон? Я про свой случай - у меня же его вообще украли - так позвонила электрикам - они сказали, что это не их вопрос, я в некотором недоумении...
 

polya_2008

New member
Margosha_0172. Я сначал звонила электрикам, они приняли заявку, потом мне перезвонили и вчера все исправили. Вот тел. с которого мне перезванивали, может поможет набери им: 8-029-3149836 и еще электрики: 8-029-3506054.Но раз у тебя вообще нет базы, то возможно за это отвечают отделочники (они же последние там были) тел: 8-029-6012999.
У меня вот тоже беда: течет балкон и те, кто занимался строительством говорят, что виноваты отделочники, мол когда ставили окна не правильно сделали слив. А отделочники молмы невиноваты - это из-за крыши.....Вот и разберись.Ну я подожду еще немного, пусть начнет таять снег нормально и вызову их всех пусть смотрят, какой у нас там водопад начнется!!!!!!!!
 

Margosha_0172

New member
polya_2008, спасибо за дополнительные телефоны, завтра буду звонить, если не добьюсь ответа - то пойду другим путем - мне сегодня в УКСе посоветовали написать письмо на имя главного инженера с просьбой решить вопрос.Ты, кстати, тоже запросто можешь обратиться, типа "в связи с невозможностью определения ответственных лиц"... трам-пам-пам "прошу оказать содействие в решении вопроса..." Тем более, у тебя вопрос более серьезный, чем какой-то стыренный домофон, но у меня дело принципа - раз я за охрану платила, то все должно быть на месте. В УКСе сказали, что устранить недоделки должны в течение месяца

Завтра планирую подъехать в водоканал, и, если успею, в Белтелеком на Матусевича
 

Margosha_0172

New member
polya_2008, спасибо тебе еще раз за телефоны, по первому из них позвонила - и в точку - парень Роман как раз-таки по домофонам был. Сказал, что несколько баз с нашего дома были сняты - не работали - для тестирования, и что они будут готовы на следующей неделе. Так что мой домофон никто не крал, чему я очень рада.

Как и планировала, в водоканал и в белтелеком я тоже заехала. В водоканале, действительно, достаточно было справки и паспорта, очередь была в 2,5 человека, так что быстро. От Водоканала до Белтелекома, как оказалось, идет прямой автобус №11 - мне на своих двоих оказалось очень просто и без пересадок до него добраться. Понравилось мне в этом заведении - все очень культурно, по электронной очереди - передо мной было человек 15 согласо талончику - минут за 15 моя очередь подошла. Заявление написала быстро, спросила когда же вызовут на установку, девушка ответила, что пока что нет технической возможности - какое-то оборудование не установлено, сказала - ждите месяц-два, вам сообщат. Да, к заявлению надо было копию справки приложить, хорошо что у меня она была, хотя там можно на месте ее сделать, правда, в другом окошке.

Читали на онлайнере статейку - как раз про Каменную Горку? даю ссылку http://realt.onliner.by/2012/02/29/gorka-9
 

viktori-73

New member
Margosha_0172, Привет!Пока можешь не звонить!Доки ещё даже в БРТИ не завезли.Я звонила Ирине-ЖРЭО ещё не перевёл деньги в Белгеодезию(за замер земли и т.д.).Пакет доков ещё там.Скорее всего только в среду повезут документы(в случае ,если ЖРЭО оплатит).А там-в лучшем случае-ещё 7 рабочих дней на регистрацию.Надеюсь хоть до 1-го апреля успеем заказать свои техпаспорта и др.документы,а то с 1-го базовая в три раза вырастает,соответственно и все оплаты в БРТИ.Сама в шоке!!!Опять тянут резину!

polya_2008, Ты не подъезжала в ЖРЭО?
 

polya_2008

New member
Всем приветик! Уррра добралась до интернета. У подружки уже подключили и так классно летает (Неманская 81). Так что буду уже вам все новости рассказывать с места событий. Живем уже две недели, все вроде ОК, только оч холодно в квартире. Перебоев с водой, лифтами и прочим нет. С прошлой недели наши соседи (вроде как снизу) начали уже ремонты, так что нам уже оч веседл. Но огромное спасибо им за то, что начинают сверлить не раньше 09:00 и заканчивают не позже 18:00.!!!!! Оч рада таким соседям. Малышка уже привыкла к шуму и даже не пугается уже. Но есть и ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ НЕГАТИВ: вчера возвращаясь домой (около 22:00), выйдя из лифта на этаже нечем было дышать. Как оказалось мои соседи по этажу решили сделать свалку из мусора и где: кто видел есть в стене проем напротив наших счетчиков электричества, так вот там они стали сбрасывать не только строительный мусор, но походу и просто обычный. Вонь просто удушающая!!!!! Я еще специально оч оч громко возмущалась в коридоре по этому поводу, может услышат..... Но я просто в шоке. Вы меня простите, но какими нужно быть СВИНЬЯМИ, чтобы так зас.....ся. Просто не понимаю, неужели людям все это нарвиться нюхать или так тяжело вынести СВОЙ мусор на улицу в контейнер. Мы например свой выносим на улицу, чтобы пока не забивать мусоропровод. У меня огромная просьба давайте все будем жить дружно и поддерживать порядок!!!!!! Это же НАШ дом!!!!!!!
 

Виталий_1982

New member
polya_2008, скажите, если знаете, как у нас в доме предусмотрено телевидение? Только ZAlA или есть возможность подключать обычное телевидение? Интернет вы подключили как я понял? Какой, byfly? Вы свидетельство о регистрации уже получили?
 

polya_2008

New member
Виталий_1982/Интернет мы не подключали. Я отписываюсь с Неманской 81. Свидетельство получаем 3-го числа, а у нас еще ничего подключить не могут. Я думаю, что это связано с тем, что только зарегистрировали наш дом. Вот пропишемся, а потом снова поеду на Белтелеком узнавать что и как.....
 
Сверху