Каменная горка-4 дом 14 (долевое)

polya_2008

New member
УРРРРААААА!!!!!!!:yahoo::yahoo::yahoo:Наконец-то дождались!!!!!!!! :dance::dance::dance::dance:Всех всех поздравляю. Завтра уже все увидимся и познакомимся!!!!!
 

Margosha_0172

New member
У-Р-Р-А-А-А-А!!! Я тоже всех поздравляю!!!!

Мне только что из УКСа звонили: выдача ключей с 14.00 до 16.00 в помещении на 1-м этаже. При себе иметь паспорт и документы на квартиру. Кроме того мы будем подписывать акт приема-передачи (Приложение № 5 к договору).

Позвонила я еще Ирине в ЖРЭО - она только завтра будет забирать решение у землеустроительной службы, и, скорее всего, в пятницу отвезет в БРТИ. Срок на регистрацию - 7 рабочих дней
 

Margosha_0172

New member
viktori-73, polya_2008, еще раз хочу сказать - приятно было познакомиться. Как обещала - сообщаю телефоны ответственных людей, на тот случай если что-то не в порядке:
- по электрике - Швед Андрей Васильевич тел. велком 305 00 56
- по отделке - Скадорва Сергей Юрьевич тел. велком 60 12 999
- по сантехнике - Пулинович Павел Владимирович тел.велком 8044 718 42 75
Это прорабы

Как вам вообще впечатления?
Я хоть ничего сегодня в квартире не делала (кроме вкручивания лампочек), но чувствую себя как будто вагоны разгружала - это наверное нервная перегрузка от такой радости
 

viktori-73

New member
Margosha_0172,
polya_2008, Девчата,мне тоже очень приятно было с вами познакомиться!!!

У меня впечатления остались хорошие(если не считать ожидание взламывания моей двери).

Пока тоже-ничего не мыла,только грязуку в ванной смыла,чтобы посмотреть нет ли сколов-вроде всё -ок.

Да и обои уже показались даже симпатяшными(по крайней мере на первый момент).

Гватемала, Ага!Нёманская 71.Дождались!
 

yasa

New member
Соседи, поздравляем !!!! 7 дом рад за вас! Наконец-то мы с вами дождались!
 

Hapymammy

New member
25 домик тоже поздравляет :give_rose:. На Домвместе уже про вас почитали....
 

polya_2008

New member
Ой, девченки, мне тоже было оч приятно с вами познакомиться!!!!!! Мне вроде тож все понравилось, только вот очень течет балкон (прям водпад). Вот буду в понедельник звонить, узнавать, когда исправят. И в кухне тоже вверху подтеки на обоях и швы немного отклеились (только вчера увидела, когда лампочки вкрутили). А больше ни у кого нет подтеков? А то говорили, что еще на коком-то этаже тоже такая же беда с балконом....... Ну , а вообще свои стеночки - это класссссс!!!!! Мы вчера до поздна засиделись там, так прикольно горели только наше окошко и на первом у кого-то. В лифтах уже горит свет и оба работают.
 

Margosha_0172

New member
Привет всем!
Сегодня съездила я в квартиру - руки чесались традиционно пол помыть - тряпкой прошлась пару раз - у-у-у-ух - столько грязи. Думаю, еще раз так точно нужно будет освежить. Порыв пока-что прошел.

В подъезде слышалось шевеление. Кто-то уже даже какие-то вещи вносил. Лифт работал большой. Вверх-вниз покаталась без приключений. На этаже, как мне кажется, никого кроме меня не было.

На балкон я забыла заглянуть - так что не знаю, течет он или нет. Подтеки на обоях в глаза мне не бросились - значит их не было. В квартире тепло было даже на минимуме. Вода - напор - ого-го!, может потому что еще нет большого числа потребителей.

polya_2008, когда собираешься переезжать?

viktori-73, сегодня платила за кредит - сумма такая как и у тебя - пересчитали
 

ольгуш

New member
polya_2008, у меня недостатков тоже много. Но больше всего волнует пол в коридоре- отклеился линолеум и под ним вода, подтёки на обоях в двух комнатах, коридоре. Буду тоже звонить в понедельник отделочникам.
 

polya_2008

New member
Всем привет! ольгуш, я тоже буду завтра звонить по отделке и электрикам.

Margosha_0172, вот два дня работала, так даже на квартире не была. Собираемся за недельку все вымыть, вещи уже по тихоньку муж начал перевозить. Планируем к выходным уже все перевезти, ну или к следующим так точно. Будем во вторник заказывать кухню.

А то когда собирается переезжать? Или это только нам так не терпится?.....:biggrin:
 

Margosha_0172

New member
Я электрикам тоже буду звонить - пусть базу для домофона вернут на родину, а то у меня ее стырили - вот тебе и охрана!

Дверь я уже заказала. Нашла по интернету - drd.by (кто-то ссылку на соседней ветке размещал). Не скажу, что мастер, который приехал двери замерять и предлагать варианты, мне сильно понравился - я даже как с ним стала общаться, думала отказываться - не шел разговор и все тут, но потом как подумала, что еще раз приезжать на замеры - махнула рукой и заказала. У меня такой вариант - снаружи - полимер (с антивандальным покрытием), внутри - кожзам. Два замка, глазок. Дверь нашу прекрасную белую решила оставить - будет две двери - и теплее и звукоизоляция лучше. За все про все мне насчитали 322 у.е. Не совсем для меня, конечно, дешево, но все же лучше чем китайскую устанавливать. Как сделают - приглашу на просмотр (если будет, конечно, чем похвастать)


polya_2008, подскажи, где вы собираетесь кухню заказывать? Какую будете - ставить - угловую или линейную? Сколько делают и что по ценами? Мне это тоже актуально

ольгуш, добро пожаловать в наши ряды - какой этаж и сколько комнат?
 

viktori-73

New member
Всем привет!
Margosha_0172, А у нас разве есть возможность оставить белую дверь?Как долго они изготавливают?
 

polya_2008

New member
Margosha_0172? Мастера посоветовала знакомая, она у него что-то заказывала. (он делает всю мебель). Кухню хотим угловую, возможно из пластика. Короче, завтра с ним встречаюсь, а потом все все напишу.
 

ROA81

New member
Продам кабель 3/4 для встраиваемой кухонной техники недорого (остался после ремонта, Нёманская, 69). Пишите в личку.
 

olga91

Active member
Margosha_0172, очереди как таковой нет.
Надо просто заключить договор, заплатить примерно 60тыс и через месяц придет человек из БЕЛТЕЛЕКОМА и подключит телефон. Я из 7 дома.
19 февраля оформили и 19 марта надо ждать мастера.
Наверное можно позвонить по тел. 123, чтобы узнать, готов ли Ваш дом. Но я думаю, что готов.
 

polya_2008

New member
Margosha_0172, Я вчера ездила на Белтелеком: написала заявление (нужна копия справки, что давали в УКСе) и все. Сказали, что придет письмо, когда будут подключать. Только мы должны к этому времени оформить квартиру в собственность.Я ничего не платила. все провода мастер принесет свои.

А может кто уже заключал договор с водоканалом?
 
Сверху