Каменная горка-4 дом 14 (долевое)

viktori-73

New member
Alenka87, Потому,что дом ещё не был обмерен(или как там правильно назвать)в Белгеодезии.А исполком подписывает доки в " полном комплекте".

Alenka87, регистрацией занимается БРТИ,но только после того,как туда предоставляют все соответствующие документы.(Весь пакет документов должна отдать в БРТИ ,Ирина из ЖРЭО,которая занимается нашим домом).

Alenka87, Ответ был-как и предполагалось -они ссылаются на решение Мингориспокома на заселение до 1-го марта.

Но "делают всё возможное"для скорейшего заселения.

Так же написали про соцквартиры,которые в короткие сроки(в соответствии з законом о расселении),распределить не представляется возможным.В этом(по их ответу),тоже задержка.Одним словом,как всегда-бла-бла-бла.
 

Alenka87

New member
а как он правильно называется этот закон о расселении?

просто первый раз о таком слышу..........
 

viktori-73

New member
Alenka87, Ой,ну может не закон-сейчас напишу точно,из письма.

"Дополнительно сообщаем,что из 132 квартир гос.жил.фонда распределено 18 квартир,что не позволяет произвести заселение дома,так как для проведения заселения необходимо,открытие не менее 70% лицевых счетов.Данные квартиры выделены на цели отселения граждан из жилых домов,подлежащих сносу в связи с изъятием земельных участков для гос.нужд и ветхих жилых домов,процедура распределения на указанные цели не позволяет распределить их в короткие сроки.

Извините за неточную информацию!
 

viktori-73

New member
Я в этом уже на протяжении всего месяца убеждаюсь.Только Ирина из ЖРЭО раз 5 говорила-ну вот-завтра будут готовы документы.А на самом деле Белгеодезия только в прошлую пятницу к нам на дом выехало.И то есть подозрения,что только после многочисленных звонков.
 

Alenka87

New member
они же и не дают открывать эти счета до заселения , тк. будут начисл коммунальнуе услуги , я так понимаю все трешки распределены это 18 ваши квартир которые вы строили за собств деньги,у меня соц и мне ее распределии в декабре , что они несут, тем более при мне еще выдавали выписку из решения
нескольким людям по категории (ребенок-инвалид) в этом доме,а еще есть и другие категории, я знаю что отказывались только от 1 и последних этажей ,что не может составлять более 30 процентов
 

viktori-73

New member
Alenka87, Я Вам написала цитату из ответа из Администрации Фрунзенского района,датирован ответ-01.02.2012.И даже там пишут,что распределено только 18 квартир.
 

viktori-73

New member
Так "по большому счёту" и нам (по договору с УКСом),выдача ключей должна происходить только после оформления нами квартиры в собственность.А на это тоже ещё надо время.Но наверное они согласны нарушать договор и выдать нам ключи до регистрации.

Короче -полный бред,все "валят" друг на друга.УКС-на ЖРЭО,ЖРЭО на Белгеодезию и т. д..
 

Alenka87

New member
может во фрунзенском районе и было на распределение квартир 20 из которых 18 распределено , а по городу в целом(на каждый район выделялись квартиры ,причем на фрунзенский меньше всего...........

я еще молюсь чтоб к нам в дом по соц жилью не подбросили туберкулезников,или еще чего-нибудь плохого,

а то и таких много, я как почила вашу ветку поляла что только трешки по строительству, а остальное отселенцы из сносимых домов, соц жилье :сиротам, туберкулезникам и т далее им в мпервую очередь выделяют , потом семьи с детьми-инвал, инвал 1 и 2 группы и так далее

viktori-73, а вы случайно не замеряли размер кухни, там где рабочая стенка?
 

viktori-73

New member
Alenka87, Нет,пока ничего не мерила.НО вроде кто-то из девочек писал,что делал замеры.Может они Вам подскажут.
 

Margosha_0172

New member
Я измеряла, когда на приемке была: стенка, где плита, у меня получилась 254 см, примыкающая к ней стенка,(где мойка) до двери - 233 см, Причем эта стенка не ровная, а со "ступенькой" небольшой. От угла (где мойка) до этой ступеньки 160.см.
 

Виталий_1982

New member
Всем привет! Сегодня с утра звонили мне из УКСа, чтобы я приехал за окончательными документами на квартиру с паспортом. Я позвонил прорабу по сантехнике, так как на этой неделе должна была быть предварительная приемка сантехники, он сказал что на след неделе с 13.02.2012-по 17.02.2012 будет заселение нашего дома, и уже будет окончательная приемка всего сразу (отделка, сантехника, электрика), и все прорабы будут там присутствовать. Еще сказал, что по нашему дому много "косяков", так как дом долго стоял и все отклеилось, и они в настоящее время исправляют эти косяки. Я лично уверен, что и с трубами есть проблемы. Поэтому всем желаю набраться терпения, так как чувствую предстоят "горячие" отношения с УКСом. Возможно придется писать коллективные жалобы (но не хотелось бы). И буду рад видеть новых соседей на следующей неделе на приемке.
 

viktori-73

New member
Виталий_1982, Да уж!!!!Простите,что значит-долго стоял?!За отопление "содрали"как на поддержание температуры в сауне!Так из за чего там всё могло отклеиться?!(это вопрос,конечно,ни к Вам лично).

Сейчас позвонила в УКС-там сказали,что на следующей неделе будет заселение 7-го дома,а наш только (скорее всего),после 20-х чисел.Задолбали!
 
Последнее редактирование:

Виталий_1982

New member
Опять УКС воду мутит. Больше всего выводит из себя разная информация, которую дают разные организации.
 

viktori-73

New member
Виталий_1982, Нет,не мутит.Оказывается иполком с подписанием доков на землю будет только в следующий четвегр,так как в этот четверг его отменили.

А ещё узнала номер дядечки,который занимается заключением договоров по нашему дому,так вот он меня"успокоил" и сказал,что до 1-го марта -СКОРЕЕ ВСЕГО!,успеет заключить договор с энергосбытом,так как там есть какие-то нюансы.И он не понимает,кто нам даёт такую информацию о заселении(я имею ввиду о середине месяца).
 

Виталий_1982

New member
viktori-73, а вам звонили с УКСа забрать документы? Мне непонятно про какие документы они говорят.
 

viktori-73

New member
Это наверное справка о том,что Вам выделена такая-то,такая-то квартира.Эти справки нужны для регистрации квартиры в БРТИ.Просто нам их уже давно отдали.

Эти доки дают после полного рассчёта с УКСом.Вероятно у Вас просто получилась какая-то задержка с оплатой,поэтому Вам справку дают именно сейчас.
 

Виталий_1982

New member
Все оплатил еще до нового года, справку где написано что я должен 0 рублей, получил, банк все перевел, вот мне и стало странно какие же документы они хотят мне вручить)
 

viktori-73

New member
Нет,там должно быть две бумажки.Одна-справка для государственной регистрации права собственности,вторая-о выделении квартиры,в которой расписано,какие действия делать-регистр.в собств.,заключение договоров и т.д.

А справок,что мы должны ноль рублей нам не давали....
 
Сверху