Каменная горка-4 дом 14 (долевое)

polya_2008

New member
Я вчера обзвонила всех. Инфа такая: в БРТИ сказали, что у них наш дом еще не зарегистрирован тел 132.
В ЖРЭО сказали звонить сегодня узнавать когда и что (вчера не было человека на месте) тел 253-17-87

Тел ЖЭС 129 310-52-63, только сказали звонить после 15-го. И еще спросили, что дом социальный?Ну какая разница, мы же строим как дольщики и хотелось бы уже получить свои ключики, раз расчитались за все. А то так можно ждать неизвестно сколько, пока они все квартиры распределят. Так что давайте все дружно звонить и дергать их, а то пока будем молчать я думаю ничего не сдвинется !!!!!!!!!!!!!!
 

Виталий_1982

New member
polya_2008, скажите, если знаете, а кто должен зарегистрировать наш дом в БРТИ? Какая организация?
 

Алёнк@1

New member
в БРТИ сказали, что у них наш дом еще не зарегистрирован
Так наш дом( 9-й)тоже в БРТИ ещё не зарегистрирован. Ключи в декабре получили, а прописаться не можем, т.к. не оформляют кв. в собственность из-за того, что в БРТИ сведений про него нету пока. Вот.
 

Margosha_0172

New member
Позвонила в ЖРЭО, по нашему дому должна отвечать Ирина, ее на месте не оказалось, но от нее передали, что заселение - в феврале (понятное дело - раз заселение до 1 марта). Надо звонить, теребить их.

У кого договор под рукой - что там сказано про заселение с момента получения справок?

кто должен зарегистрировать наш дом в БРТИ
мне кажется, я где-то читала (может, на ветке 9-го домика), схема такая - УКС готовит документы - передает их под роспись ЖРЭО - ЖРЭО передает обслуживающему ЖЭСУ - ЖЭС готовит документы на БРТИ. СРОКИ ПОДГОТОВКИ ДОКУМЕНТОВ НАДО БЫ УЗНАТЬ - ТОЛЬКО ГДЕ? МОжет, кто знает - поделитесь информацией
 

polya_2008

New member
Авот у меня еще возникла мысль: а не специально ли они все тынут свыдачей ключей, т.к. если дадут ключи раньше 1-го марта, то нам должны вернуть деньги за отопление и охрану???? (мне так в УКСе сказали). И еще у нас соц-й дом и понятно, что за соц. квартиры люди ничего не платят (в смысле отопление - охрана), а за них возможно платим мы. Вот им и не выгодно нас раньше заселять!!!!!!! Кто как думает?????

Виталий_1982, регистрацией нашего дома должен заниматься ЖРЭО№ 2 Фр. р-на. Они регистрируют, а потом док-ты идут в ЖЭС.

И еще, интересно будет ли у нас какое-нибудь собрание? Вон 19-й дом 17/01 собирается по поводу выдачи ключей. Или раз у нас долевое, то до нас вообще никому нет дела?
 

Alenka87

New member
тут как ни крути оплата за отопление будет висеть, даже если выдадут ключи раньше, все равно все сразу не прибудут(соц жилье), все равно оплату за отопление в этом периоде на весь дом раскинут(кто заселился)будут и пустые квартиры оплачивать.................так может и ждут чтоб всех сразу собрать
 

viktori-73

New member
Alenka87, Ну ни за что не поверю,что они "бедненькие"так долго набирают людей,которые нуждаются в этих социальных квартирах!
 

Alenka87

New member
соц жилие начинают предлагать только после сдачи дома, пока информация дойдет в минское управление жил политики, потом бумаги разъедуться по администрациям районов, потом начинаются отказы от 1 или последнего этажей и так далее наверно ждут пока все квартиры администрации распределят...

когда я позвонила в жес мне сказали что в конце января начале февраля должно быть заселение, и что будет скорее всего приемка квартир с выдачей ключей , а на приемке должны быть все жильцы, так что наерное кого-то ждут....
 

olga91

Active member
Alenka87, у нас тоже социальный 7 дом. так у нас на форуме одна девушка с социальной кв-рой объявилась задолго до сдачи нашего дома.
 

Alenka87

New member
позвонила в жрэо, сказали что УКС уже готовит документы для брти и после этого дом поставят на баланс жрэо и потом жэса, и сказали заселение феврале( скорее всего в середине февраля).дату заселения определяет УКС.
 
Последнее редактирование:

polya_2008

New member
Проблема только в том, что дурят нас все и везде!!!!!!Док-ты в БРТИ подает ЖРЭО (как мне сказала Ирина, кот занимается нашим домом) и не как не УКС. А до БРТИ наши до-ки еще пойдут в исполком и они должны вынести какое-то там решение, а уж потом в БРТИ. Но вроде как должны успеть передать в исполком до четверга. Так что может что-то узнаем наслед неделе. В общем да нас никому нет дела и тянуть они будут (я думаю) до конца февраля.......
 

Виталий_1982

New member
Margosha_0172, это хорошая новость, что заселение в январе. Осталось то совсем немного) Главное, чтобы УКС об этом знал, что заселение у нас именно в январе. Так что вы правы- завтра начинаем дружно звонить, никто за нас самих ничего решать не хочет.

Всем привет. Звонил с утра уже в наш любимый УКС. Ответ был такой - по некому ихнему решению заселение до 01 марта 2012. Я им сказал что по графику заселения на сайте мингорисполкома срок январь 2012. Сказали разбираться с мингорисполкомом, что я и сделал. Дозвонился в комитет строительства и инвестиций (тел. 218-01-13), озвучил проблему, мне ответили что УКС обязан придерживаться графика, который утвержден и находится на сайте мингорисполкома. Срок у УКСа - до 31 января 2012. Если УКС до этой даты не решит вопрос - то комитет будет применять к ним санкции.
 
Последнее редактирование:

Margosha_0172

New member
И я сегодня звонила в УКС в производственный отдел. Сказали, что заселение - точно - в первой половине февраля. А я им говорю - так есть же решение Мингорисполкома о заселении в январе, так сказали - это решение не такое серьезное решение, как то, которое подписано Ладутько о заселении до 01 марта. Вот такие новости. Что будем делать? А какие, кстати, санкции, Виталий_1982, Вы не спросили?,
 

bioforce

New member
которое подписано Ладутько о заселении до 01 марта.
тоже самое им можно говорить - что это решение которое подписано Ладутько - не такое серьёзное - как договор.. :) любят они лапшу на уши вешать - и пускай почитают это решение - 100% в этом решении - речь идет о группе домов - и в каждом отдельном случае - необходимо руководствоваться теми документами - которые имеются дополнительно - в вашем случае - это договор с УКСом о долевом строительстве..
 

viktori-73

New member
Margosha_0172, Я в четверг оставила жалобу на"горячей линии"председателя Мингорисполкома.Срок ответа -2 недели.Надеюсь,что этот ответ будет наиболее верный-если скажут,что всё идёт по-плану-это одно,а если так,как происходит,не должно быть,значит,я надеюсь,уже будут предприняты шаги(мингорисполкомом),в связи с жалобой,по нашему скорейшему заселению.
 

irishakisss

New member
Это все здорово!!!Я на прошлой неделе звонила прорабу-за работу "над ошибками" еще никто не брался...Поэтому про заселение до 31 января нам прийдется только мечтать...
 
Сверху