Каменная горка-4 дом 14 (долевое)

Алёнк@1

New member
Алёнк@,сфотографируйте вид в сторону минского моря, если нетрудно. Ужасно интересно, каков он с 19 этажа
Обещанные фото
1. На горизонте виднеется Минское море
2. Вид на ваш домик
 

Вложения

  • PC230007.JPG
    PC230007.JPG
    111.9 KB · Просмотры: 187
  • PC230004.JPG
    PC230004.JPG
    99 KB · Просмотры: 177

Alenka87

New member
Привет, с Наступающим! нам выделили в этом доме квартиру двушку, скажите пожалуйта а когда заселение будет?
 

Margosha_0172

New member
Alenka87, добро пожаловать в наши ряды! В УКСе говорят - заселение к марту. На каком Вы этаже?

Люди, кто-нибудь уже окончательные справки получил? Отпишитесь
 

viktori-73

New member
Alenka87, Привет!Вас также с Наступающим!и всех будующих соседей!
Margosha_0172,а о каких окончательных справках Вы спрашиваете?Просто я по предыдуще разницу между заявленной суммой и переведённым мне льготным кредитом,посчитала и оплатила.Или Вы говорите о справках,что за квартиру дольщик полностью рассчитался?
 

polya_2008

New member
Alenka87.Добро пожаловать! Будем дружить!:yes:

Margosha_0172, я забрала последнюю справку, вот заврта оплатим последний платеж (пересчет из банка). Но если Вам не звонила, то возможно Вы уже рассчитались за все. Я когда забирала справку (22/12), в УКСе сказали, что у нас много должников и с большими суммами, чем у нас (просто я спрашивала до какого числа можно оплатить, т.к. в справке было написано до 23/12) и главное оплатить до Нового года.
По поводу заселения : до 1-го марта (она мне даже решение показала). Если заселят раньше 1-го, то будет опять перерасчет (нам вернут деньги, т.к. в последней платежке мы платим за отопление и охрану расчитанную до 1-го марта).
Может, кто в курсе правильно ли это. А то я слышала, что вроде мы н едолжны платить за отопление до момента получения ключей. Но возможно я ошибаюсь?:mda:
 

Margosha_0172

New member
Mы на 9-м, а что вы так неуверенно "вроде как на 7", вы еще точно не знаете? Я думала, квартиры уже давно распределены


Сегодня звонила в УКС, спросила когда же все-таки будут готовы окончательные документы - сказали звонить в начале января - по крайней мере, справки именно на мою фамилию уже "на подписи у руководства"




Дорогие форумчане! Поздравляю всех с Новым, 2012 годом! Прошлый год с ожиданиями, волнениями и переживаниями уже практически позади. Нам удалось со всем справиться, впереди только самое приятное - получение ключиков! Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия!!!!!!!!
 

polya_2008

New member
Margosha_0172? а какие док-ты? Мне просто в последний раз в УКСе сказали, что все остальные вопросы будем решать со ЖРЭО. И они должны позвонить...... Но возникает вопрос: может уже можно оформлять какие-то доки? Скажите пож., может кто в курсе? Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:pardon:
 

Ancle_Bens

Member
Соседи по кварталу! С Новым годом и с Новым счастьем! Всё перемелется и пере.... А мы будем все назло и вопреки! Дзинь!
 

polya_2008

New member
Новогодние праздники…. Такие долгожданные и радостные! В эту пору все мы пытаемся по совместительству работать волшебниками, чародеями, добрыми феями... Дед Мороз и Снегурочка получают детские письма и готовят подарки. А это значит, что Новый год обязательно наступит - и будет не менее весёлым и счастливым, чем все предыдущие.
А утром... утром все мы как дети украдкой бросим взгляд под елочку, не лежит ли там заветный мешок с подарками? Кто знает, вдруг Дед Мороз и правда есть
И пока еще есть те самые заветные пять минут, запаситесь всем тем , что хотите взять с собой в Новый 2012 год: улыбками и блеском глаз, хорошим настроением и весельем, новогодними поздравлениями и пожеланиями для любимых и дорогих вам людей, для тех, с кем вы собираетесь встретить наступающий год, и кто от вас далеко.

С Наступающим 2012 Годом!!!!!!!:drinks:
 

viktori-73

New member
Дорогие будующие соседи по дому,а так же соседи по двору,кварталу,микрорайону,всех с наступающим Новым Годом!
 

irishakisss

New member
Всех с Новым годом!!!Следующий год для нас будет очень радостным)))...Пусть у вас всех исполняться самые заветные мечты!!!
 

polya_2008

New member
Всем привет!Народ, ну что там у нас слышно.? Что-то все притихли совсем? Может кто знает, когда уже ключи? Кто уже оформил тех. паспорт?
 

viktori-73

New member
Звонила в наш ЖЭС по поводу ключей,ответили -ещё не скоро.А техпаспорт скорее всего будем оформлять после получения ключей,в лучшем случае после регистрации самого дома в БРТИ,только когда эта регистрация произойдёт?

На примере 9-го дома понимаю,что у них ключи уже выданы,а дом ещё не зарегистрирован,поэтому дольщики не могут сделать доки на кв-ру.
 

polya_2008

New member
Забрала сегодня док-ты в УКСе.Да сказали, пока не зарегистрируют дом ничего оформлять не надо. Ну сколько можно ждать????? Вот дома кот сдались в ноябре уже пишут о скором получении ключей.... А у нас ничего не движется. В УКСе даже не сказали куда звонить уточнять по поводу ключей!!!!! Жджите и все....Может куда начинать звонить, подгонять????Как думаете? А то пока мы не пошивелимся я думаю так и будут тянуть до марта, а то и дольше!!!!!!!!!!!!!

И еще у меня возникает вопрос: почему 19 и 20-й дома введенные в эксплуатация так же как и мы 31/10 получают ключи уже 18/01/2012!!!!!! А мы все никак!!! Да что это такое и от кого это зависит??????????
 
Последнее редактирование:

viktori-73

New member
У них решение на заселение нас до 1-го марта,поэтому им нечего торопиться.
 

polya_2008

New member
Дело в том, что у этих домов тоже заселение до 1-го марта. А получают уже сейчас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Margosha_0172

New member
Сегодня тоже доки забирала, и тоже спросила про заселение - сказали до 1-го марта. Я ответила, что "до 1-го марта" может быть и 1-го февраля, на что мне ответили, что 1-го февраля еще не успеют оформить дом. Просила дать № и телефон обслуживающего ЖЭСа - так не дали - сказали не знают, говорят, позванивайте. Короче, я в каком-то трансе - информация нулевая, мне как-то неуютно жить в неведении.

Народ, дайте №, адрес и телефон ЖЭСа

А может, и нам на горячую линию позвонить, пусть они поинтересуются, почему это соседние дома, сданные одновременно с нами, заселяют уже в этом месяце, а мы вынуждены ждать? Непорядок. У кого есть более точная инфа по этим домам, позвоните, может, все-таки, это ускорит дело.

Вы не обратили внимание - у меня в справке метраж вроде как меньше стал, проектируемый был - 77,63, а фактический стал 74,5, правда, с оговоркой в скобках "без учета лоджий и балконов". Кто-нибудь уточнял этот момент? а то я внимательно справку прочитала только дома и было уже поздно звонить спрашивать
 

GALINA_S

New member
Для оплаты строительства лоджии учитываются с коэффициентом 0,7. Для оплаты коммунальных услуг и везде далее, где требуется указывать метраж, указывается "без учета лоджий и балконов".
 
Сверху