Каменная горка-4 дом 14 (долевое)

polya_2008

New member
Справку я тоже забрала и съездила в банк. У меня расклад такой: всего сумма к оплате - 7 142,0 тыс.руб., из них 3 733,0 тыс.руб. - оплачивает банк, остальные - 3 409,0 тыс.руб. - я.

Если кому интересно - расчет суммы, которую оплачивает банк при окончательном расчете:
1. Ст-ть квартиры всего минус услуги застройщика разделить на метраж квартиры = стоимость 1 квадратного метра (2 193 355 руб.)
2. (п.1) умнож. на количество льготируемых метров умнож. на коэффиц. по нашему дому (0,9739) минус субсидия = максимальная сумма льготного кредита;
3. (п.2) минус кредитные средства уже оплаченные банком = сумма, которую банк переводит на счет УКСа при окончательном расчете. Остальные деньги - из собственного кармана.


Вам хорошо, хоть что-то банк оплачивает. А нам 7100 в УКСе сказали и плюс мы еще 3 должны банку(т.к. банк переплатил) и того 10 млн. Волосы встают дыбом, где еще найти такую сумму???Ну ничего я надеюсь это уже последний платеж!!!!!!!!

Может кто знает по док когда последняя дата получения ключей. Вот в 9-м доме вроде до 31 января, а они вроде как в декабре получат?
 

Виталий_1982

New member
Я тоже забрал свою окончательную справку, мне к доплате 11 200 000 до конца декабря оплатить, переплаты кредита не было, так что суеты будет меньше. По срокам получения ключей я спросил в УКСе, сказали что по решению некоего органа срок - до 01 марта 2012 года при условии полной оплаты всеми дольщиками. Так что все зависит от нас самих. Если все оплатят - то возможно и раньше ключи получим.
 

Margosha_0172

New member
Звонила в УКС - спрашивала, может, уже можно оплатить - сумма то мне известна, но сказали обождать пока документы из банка придут (скорее всего к середине следующей недели) - чтобы уж точно знать, а то часто бывало, что банк неправильно рассчитывал суммы - потом много беготни с возвратами.
 

polya_2008

New member
Я когда справку забирала в УКСе, мне тоже сказали, чтобы подъехали в 20-х числах декабря узнать окончательную сумму. Я заезжала в банк и вот выяснилось, что они переплатили , теперь пишут письмо в УКС, они возвращают деньги банку, а я потом еще доплачиваю УКСу. Как уже надоела эта беготня с бумажками, Просто ЖУТЬ!!!!!! А как подумаю сколько еще нужно побегать......... И еще вроде как у нашего дома тоже должен быть председатель. может кто занет кто это? У меня просто знакомая работает в нашем будущем расчетном центре и она говорит, что даже по долевым домам доки приносит председатель (чтобы поставить дом на балланс и мы мгли начинатьпрописываться).
 

viktori-73

New member
А я оплатила оставшуюся сумму.Надеюсь,что ничего не изменится

Я думаю,что документы по дому приносят представители УКСа
 

Margosha_0172

New member
Звонил мне сегодня мастер из МАПИДа по поводу приемки квартиры, просил на этой неделе подъехать оценить отделку. Его телефон - 029 6012999 Сергей. Звонить нужно заранее договариваться, хотя бы за пару часов, т.к. он сейчас находится на другом объекте. Время приемки - с 9.00 до 16.00
 

polya_2008

New member
Мне иоже звонил по приёмке вчера. Кто когда собирается ехать? Может могли бы собраться вместе?
 

viktori-73

New member
Я уже сегодня съездила.Посмотрела-оставила замечание только немного подрегулировать окна.В остальном-неплохо.Но ведь и смотрели мы только отделку.По электрике и сантехнике работали другие и приёмка будет у них.Никаких бумаг не давали подписывать-всё только на словах,так как будет окончательная приёмка,на которой мы будем подписывать акт,тогда уже и будем смотреть,в т.ч. и на присутствие всех розеток,выключателей и др.мелочей.

В ванной и туалете без света тоже было сложно что-то рассмотреть,но надеюсь там тоже всё будет неплохо.
 

polya_2008

New member
viktori-73, А лифт у нас случайно ещё не подключен, а то у нас последний этаж... Наверное надо набираться сил к подъему....:wacko:
 

viktori-73

New member
Да,батареи работают.Но все квартиры-"нараспашку",вероятно такое "специфическое проветривание".

polya_2008, поднимались по лестнице,лифты не работают.
 

Margosha_0172

New member
Сегодня звонила в УКС - получили они наконец-то по факсу от банка письмо, так что на днях уже будут справки.

Съездила на приемку. Практически и придраться было не к чему - все на месте, ничего не отклеилось, все аккуратно и даже почти чисто! - оставила только замечания подрегулировать 2 двери - плохо закрывались. Сделала пару фоток, скину потом. Сняла примерные размеры в коридоре под шкаф и в кухне. В квартире было тепло - градусов 20. Спросила про ящик в коридоре - сказали, что это приборы индивидуального учета тепла - супер! - будем платить за тепло только свое. Так что впечатление очень даже положительное!! В этот раз меня даже обои с ветками в большой комнате не разочаровали. Спросила еще - как идет процесс приемки - сказали, что приходят человек по 5 ежедневно.

Вот такие положительные новости.

У соседей в 13 доме асфальт сегодня мыли - наверное, в честь завтрашнего торжества. Но сцена еще не стоит :) Ох, представляю сколько будет выпито шампанского завтра!!!!!!!!!!

З.Ы. Со мной подымалась девушка, тоже на приемку, она из 131 квартиры - это случайно не Вы, polya_2008? Я сначала хотела спросить, но постеснялась, очень уж озабоченный вид у нее был
 

Margosha_0172

New member
Скидываю фото
 

Вложения

  • 1-Коридор.JPG
    1-Коридор.JPG
    76.5 KB · Просмотры: 113
  • 2-Коридор 2.JPG
    2-Коридор 2.JPG
    76.5 KB · Просмотры: 104
  • 3-Теплосчетчик в коридоре.JPG
    3-Теплосчетчик в коридоре.JPG
    92.1 KB · Просмотры: 101
  • 4-Теплосчетчик в коридоре 2.JPG
    4-Теплосчетчик в коридоре 2.JPG
    122.6 KB · Просмотры: 97
  • 5-Большая комната.JPG
    5-Большая комната.JPG
    84.6 KB · Просмотры: 97
  • 6-Большая комната 2.JPG
    6-Большая комната 2.JPG
    81.8 KB · Просмотры: 108
  • 7-Средняя комната.JPG
    7-Средняя комната.JPG
    71.5 KB · Просмотры: 104
  • 8-Маленькая комната.JPG
    8-Маленькая комната.JPG
    73 KB · Просмотры: 104
  • 9-Вентиляция на балконе.JPG
    9-Вентиляция на балконе.JPG
    46.1 KB · Просмотры: 104
  • 10-Вентиляция на балконе 2.JPG
    10-Вентиляция на балконе 2.JPG
    88.4 KB · Просмотры: 103
  • 11-Вид с балкона.JPG
    11-Вид с балкона.JPG
    96.1 KB · Просмотры: 102
  • 12-Вид с балкона 2.JPG
    12-Вид с балкона 2.JPG
    108.1 KB · Просмотры: 104
  • 13-Кухня .JPG
    13-Кухня .JPG
    88.3 KB · Просмотры: 98
  • 14-Кухня.JPG
    14-Кухня.JPG
    93.9 KB · Просмотры: 100
  • 15-Кухня 3.JPG
    15-Кухня 3.JPG
    90 KB · Просмотры: 94
  • 16-Туалет.JPG
    16-Туалет.JPG
    69.7 KB · Просмотры: 98
  • 17-Туалет2.JPG
    17-Туалет2.JPG
    72.1 KB · Просмотры: 92
  • 18-Счетчики в туалете.JPG
    18-Счетчики в туалете.JPG
    91.6 KB · Просмотры: 91
  • 19-Счетчики в туалете 2.JPG
    19-Счетчики в туалете 2.JPG
    97.4 KB · Просмотры: 88
  • 21-Ванная 2.JPG
    21-Ванная 2.JPG
    59.9 KB · Просмотры: 93
  • 22-Ванная.JPG
    22-Ванная.JPG
    64.2 KB · Просмотры: 100

polya_2008

New member
Margosha_0172? нет это была не я. Мы ездили 15-го на приемку ( у нас 132 кв). И попали как раз на торжественное вручение ключей нашим соседям. Ух и народу же было. А сцена стояла прямо напротив нашего подъезда. Так что и мы порадовались вместе с ними. Ну так уже хочется и нам побыстрее подержать наши ключики!!!!!!
Нам тоже в принципе все понравилось в квартире. Из замечаний:
1. Нет шпингалета в двери в зал (может забыли поставить, т.к. выемка под него в двери вырезана).
2. Нужно отрегулировать форточки в спальне
3. В туалете, когда ставили завок откалоли кусочек вкоробке....
4. Нет в спальне на батарее терморегулятора (сказали это вопросы к электрикам-сантехникам).
5. Поцарапали почти везде коробки в дверных проемах (попросила подкрасить).

Ну а в общем мы остались очень даже давольны (правда стыки обоев уже стали отклеиваться), но мы даже не указывали это замечание...Всеравно все бужет со временем переклеиваться-подклеиваться. В это же время принимали квартиру и на 11-м этаже.Очень жалко, что еще не включен лифт: мы пока поднялись на свой 19-й не хотелось уже ничего....... А ведь придется еще не раз туда подниматься пешочком (исправление недоделок, сантехника, электрика). Ужасссссс....:swoon:
 

Алёнк@1

New member
мы пока поднялись на свой 19-й не хотелось уже ничего....... А ведь придется еще не раз туда подниматься пешочком (исправление недоделок, сантехника, электрика). Ужасссссс....
А чё, нормально, зато фигура на месте будет:derisive: У нас тоже 19-й только в соседнем домике:friends:
 

polya_2008

New member
Это уж точно фигура точно будет как надо!!!!!! А уВы из какого дома? Не из 9-го случайно?
 

Bobr

New member
Алёнк@,сфотографируйте вид в сторону минского моря, если нетрудно. Ужасно интересно, каков он с 19 этажа
 

Алёнк@1

New member
А уВы из какого дома? Не из 9-го случайно?
Ага, из 9-го.

Алёнк@,сфотографируйте вид в сторону минского моря, если нетрудно. Ужасно интересно, каков он с 19 этажа
Когда дадут ключики, обязательно сфотографирую.:yes:
 

Алёнк@1

New member
А если фигура и так на месте, какой стимул придумать для подъемов на 18 этаж?)
У меня вот тож на месте, значит для поддержания, да и для здоровья неплохо. А стимул - он и так уже есть - СВОЯ КВАРТИРКА. Вообще, говорят, что в высотках лифты включают сразу, как только ключики дают.:derisive:
 
Сверху