Каменная горка-4 дом 14 (долевое)

Margosha_0172

New member
Тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!! Ура, дождались!

Какие наши дальнейшие действия? Что нужно в банк после сдачи представлять, и в какой срок?
 
Последнее редактирование:

Margosha_0172

New member
О, меня это тоже очень волнует. Должны в ближайшее время позвонить

Сегодня позвонили из банка. Сказали - с этого месяца платить кредит. Для многодетных (каковыми мы являемся) - для получения финансовой помощи - еще дополнительно (до оплаты кредита) - нужно предоставить следующие документы:
- копии свидетельств о рождении детей;
- копия удостоверения многодетной семьи;
- справка из ЖЭС о месте жительства и составе семьи
Все вышеуказанные документы предоставить в банк специалисту до 25 ноября
 
Последнее редактирование:

Виталий_1982

New member
Margosha_0172, в банк нужно нести документы, которые указаны в договоре, в течение 6 месяцев после сдачи дома. Кому нибудь с УКСа звонили по вопросу приемки?
 

Margosha_0172

New member
Если я не ошибаюсь, то эту справку нести не надо. Её отменили.
Да, действительно, эту справку нести не надо. Подняла я Положение об оказании финансовой помощи многодетным семьям...№ 1424 в новой редакции - в п.9 указан перечень необходимых документов для получения помощи - там всего два пункта: заявление и свидетельства о рождении детей. Позвонила в банк и "убедила" ответственного работника в этом, даже смешно стало - кому как ни ей знать обо всех произошедших изменениях в законодательстве, тем более,что изменения, касающиеся перечня документов, внесены аж в феврале 2011.
 

Margosha_0172

New member
Сегодня звонили из УКСа,спрашивали в курсе ли я, что дом сдался и звонили ли из банка. Я утвердительно ответила на оба вопроса, и в свою очередь спросила - когда же нас пригласят на приемку квартир. На что мне ответили, что на сегодняшний момент приемка квартир отменена - приемка будет одновременно с выдачей ключей. На мой вопрос (обрадованно!) - так когда же ключи - ответили - еще не скоро - сначала расчет по квартирам, а уж потом....
 

polya_2008

New member
Всем привет! Мне тоже звонили из УКСа и сказали, чтобы решали вопросы с банком (т.е. платили кредит), но у меня возникает вопрос, как они будут исправлять недоделки если осмотр квартир вместе с ключами??????.... И вообще меня как-то очень возмущают ответы в УКСе по вопросам ключей: - Ну вы кредит начинайте платить , а ключи не ранее чем через 3-4 мес.............................. Может кто знает, когда последний срок получения у нас по закону????? Ну и вообще каогда мы будем оформлять какие-нибудь документы. А то у ЖСПК есть хоть председатель, который может всё разузнать и выяснить, а мы как-то вообще в подвешеном состоянии!!!!!!!!!!!!!
 

lenkas

New member
Ключи в течение 3-6 месяцев, но 6 это конечно, в редких случаях, а вот меньше трех может быть
 

Margosha_0172

New member
Была в пятницу в банке - писала заявление на финансовую помощь - сюрпрайз для меня был, что в этом месяце по кредиту нужно платить полностью, т.к. УКС поздно передал документы о сдаче дома в банк и они не успели заказать деньги. Так что многодетным в этом месяце оплата за кредит в полном размере по нашему дому
 

polya_2008

New member
Звонила сегодня в УКс , через пару дней будет готов окончательный расчет (справки). Так, что давайте мы быстренько расчитаемся с УКСом и начнем оформлять доки. Ведь многое зависит и от нашей расторопности. Вот 9-й дом уже во всю начинает оформлять доки.......
 

polya_2008

New member
Margosha_0172. А я звонила вчера и мне сказали, что расчет будет готов через пару дней........... Хотелось бы, чтобы побыстрее :victory:
 

Landysh

New member
Да. В договоре указано, что цена фиксированная и изменяется только при увеличении индексов. Вот в конце строительства и пересчитают. Цены поднимут по вновь заключаемым договорам, ну и есть вероятность что пересчитать могут коммерческим застройщикам. Нам же, как нуждающимся, не должны трогать. Самое главное - насколько вырастут индексы СМР, вот оттуда и будет "плясать" наша окончательная стоимость.

В декабре будет пересчте метра квадратного или уже был?
 

polya_2008

New member
Мы все еще ждем пересчета? Но судя по сумме кредита (мы сегодня уже оплатили), то метр не должен вырости..... Или я просто такая уж ОПТИМИСТКА?????:haha:
 

Margosha_0172

New member
Вы заплатили кредит от фактически перечисленных кредитных денежных средств банком из кредитной линии. А окончательный перерасчет от УКСа покажет фактические затраты по нашему дому. Но повод для оптимизма есть - по 9 дому окончательная стоимость метра снизилась по сравнению с изначально прописанной в договоре более чем на 500 тыс. (с 2,4 млн до 1,85 млн). Я думаю, наш квадратный метр будет в районе 2-2,1 млн
 

Margosha_0172

New member
Сегодня звонила в УКС - сказали подъезжать с паспортом - готов окончательный расчет. Может, кто уже ездил? Что у нас там в справках?
 

viktori-73

New member
Margosha_0172, Да,я ездила.стоимость метра-2245227.Правда,услуги застройщика,которые не кредитует банк,выросли с 1694000 до 4041893.
 

Margosha_0172

New member
Справку я тоже забрала и съездила в банк. У меня расклад такой: всего сумма к оплате - 7 142,0 тыс.руб., из них 3 733,0 тыс.руб. - оплачивает банк, остальные - 3 409,0 тыс.руб. - я.

Если кому интересно - расчет суммы, которую оплачивает банк при окончательном расчете:
1. Ст-ть квартиры всего минус услуги застройщика разделить на метраж квартиры = стоимость 1 квадратного метра (2 193 355 руб.)
2. (п.1) умнож. на количество льготируемых метров умнож. на коэффиц. по нашему дому (0,9739) минус субсидия = максимальная сумма льготного кредита;
3. (п.2) минус кредитные средства уже оплаченные банком = сумма, которую банк переводит на счет УКСа при окончательном расчете. Остальные деньги - из собственного кармана.
 

T_T_S

New member
Добрый день!

Интересует возможность аренды помещения Вашего ЖСПК.
Не могли бы Вы подсказать, с кем можно пообщаться по этому поводу?
 
Сверху