Каменная горка-4 дом 14 (долевое)

Landysh

New member
Нам, как многодетной семье, субсидии насчитали около 9 млн. Я еще, правда, решения с расчетом не видела, заберу на следующей неделе
polya_2008, а вы не заметили, когда проезжали - окна уже везде стоят?
Margosha_0172,
9 млн. это неплохо. А по чекам жилье Вы предоставляли информацию
в Исполком? Типа что Вам они не были начислены с 1991 по 1995 годы. или есил были начислены то сколько.
Я так понимаю их отнимают от суммы субсииди. то есть чтобы меньше начислить субсидию. просят дать данные.
Решение с расчетом субсидии было бы интересно для меня увидеть. Не видел ни разу.
 

Margosha_0172

New member
zoa2009, чеков жилье у меня не было, я в заявлении на субсидию так и указала. Никто ничего у меня не спрашивал - нет и нет. Таблицы по расчету субсидии для многодетных не подходят - надо исходить из общей суммы стоимости жилья. Так как мне льготировалась вся площадь, льготный кредит (кредитную линию) открыли из расчета 95% от стоимости жилья за минусом ктпк дома, а остальные 5% - это и есть субсидия. Так что все просто. В расчете, прилагаемого к решению отдельным документом, подробно расписывается откуда такая сумма субсидии получилась. Если Вам положена субсидия, то Вы расчет увидите обязательно. Кроме того, можно подойти в исполком к специалисту, рассчитывающему субсидию, и проконсультироваться, какая сумма положена именно Вам.
 

Margosha_0172

New member
Забирала сегодня справку - 2.153.240 стоимость выполненных работ, или 85%. Спросила я насчет решения № 2654, в соответствии с которым наш дом должен сдаться в сентябре. Тетечка на меня поставила круглые глаза, изобразила удивление, сначала спросила что это за решение такое, а потом - неужели ваш дом туда включен. А потом сказала - что все идет по плану в соответствии с договором, и если что-то изменится, то мне обязательно сообщат. Типа, они не в курсе. Смешно даже.

Может, кто-нибудь нашел телефон нашего прораба? Или, может, хотя бы побывал в нашем доме?
 

Margosha_0172

New member
Домики вокруг все сдаются и сдаются.... Завидую я им белой завистью. Сегодня позвонила в УКС и спросила насчет сдачи. Сказали - все согласно договору. А очень хочелось бы пораньше.
 

Виталий_1982

New member
Был на стройке вчера во вторник. Говорил с прорабом. Ситуация следующая, снаружи и внутри все готово, сегодня должны плиты привезти и поставить. Но до сих пор не поставили насосы для качания воды на верхние этажы, почему - не известно. Еще до конца не облагородили территорию вокруг дома, но это пустяки, основной вопрос - именно насос. Так что возможно и до Нового Года не заедем. Будем надеяться на лучшее)
 

viktori-73

New member
Странно...А я вчера звонила в производственный отдел-мне сказали,что не было закуплено оборудование для электричества(не помню как там это всё обзывается),и в связи с этим домик не принимают...Но сейчас этот вопрос решается-сказали позвонить к концу месяца.По поводу насоса и электричества "пели" и в 9 доме....Удивительно...только у них это было по порядку-сначала насос,потом электричество.А у нас в один день дают разную информацию в нескольких местах.
 

bioforce

New member
только у них это было по порядку-сначала насос,потом электричество.
да... у нас тоже самое было - и в один и тот же день - по разным телефонам - разную информацию говорили.. :)
теперь мы сидим ждем - окончательный расчет - и никто пока не может сказать - какой он там будет...
так что - набирайте терпения... и хорошего настроения - оно вам пригодиться.. ;)
 

irishakisss

New member
Сегодня были проездом около нашего дома-прораба не застали,зато полным ходом загружали эл.плиты в наш дом...Ждемс))))
 

Margosha_0172

New member
А производственный отдел - это где, в МАПИДЕ? И какой у них телефон? На какие вопросы они уполномочены отвечать? Я просто не в курсе, просветите

З.Ы. Про плиты - это радует, про насосы - совсем нет. Складывается впечатление, что песня про насосы и электричество - отработанная у них тема, так как мало кто разбирается в этом и толковые вопросы задать не может.

Виталий_1982, а Вы когда разговаривали с прорабом, телефон его не узнали случайно?
 
Последнее редактирование:

viktori-73

New member
Margosha_0172[/Насколько я понимаю-в УКСе.Телефончик"подглядела"на ветке 9-го домика.По поводу"отработанной песни"-у меня тоже складывается такое впечатление....Вопрос-для чего её "сочинили"?.Хочется верить и надеяться,что не для затягивания сдачи дома....Уж очень не хочется из-за этого увидеть более высокую цену в окончательной платёжке...
 

Виталий_1982

New member
Я так понял, что вчера плиты завезли в наш дом, значит не обманул прораб.

Margosha_0172,телефон прораба не узнал, как то из головы вылетело.
По поводу затягивания сдачи дома, у нас в договорах прописан срок сдачи - ноябрь месяц, и получается, что строители идут по графику.
 

bioforce

New member
По поводу затягивания сдачи дома, у нас в договорах прописан срок сдачи - ноябрь месяц
у нас тоже был прописан срок: август месяц - но перенесли и сдали - 30-го сентября.. сами сейчас сидим и ждем - что же они выставят в последней оплате...
 

Виталий_1982

New member
Соседи, кто-нибудь знает, отопление в нашем доме включили? Уже минусовые температуры пошли.
 

Margosha_0172

New member
Сегодня побывала возле нашего домика. Зайти не удалось - все закрыто. Домофоны уже стоят. Посмотрела вокруг - никого. Лишь пару рабочих копошились в подвальном помещении в торце дома - сваркой что-то варили, до них было не докричаться. Так что съездила зря.

Автобус № 60 в дневное время (с 10 до 15) ездит с интервалом в 29 минут, по крайней мере так написано на табличке. Маршрут автобуса уже продлили - до 3-ей Каменной горки. С нашей остановк до метро 7 минут - я засекала


На домвместе новые фотографии.
 

viktori-73

New member
Margosha_0172, Не удивительно,что никого нет.Вчера звонила в тот самый -производственный...Сказали,что пока-нет.Планируют сдачу на ноябрь.На мой вопрос-почему?есть какие-либо проблемы?ответили-есть проблемы.были немногословны...
 

Margosha_0172

New member
viktori-73, Вы не могли бы в этот самый производственный позвонить еще раз и спросить - включили ли отопление, очень меня этот вопрос волнует
 

viktori-73

New member
Margosha_0172, Может Вы попробуйте набрать?т-3285870...Заодно поинтересуйтесь более подробно,почему не сдаётся дом?какие там конкретно проблемы?может они будут сегодня более разговорчивы?мне надо малыша на тренир.везти,я попробовала набрать-было занято.Если позвоните-отпишитесь,пожалуйста...
 

Margosha_0172

New member
Вчера я поздно увидела сообщение, поэтому по вышеуказанному телефону не позвонила. Попробую в понедельник. Можем звонить все, пусть отвечают на вопросы каждому.
 
Сверху