Каменная горка-4 дом 14 (долевое)

Margosha_0172

New member
Спасибо за новости! Очень - очень радует, что строительство идет полным ходом.

До нового года вряд ли заселимся: метод прямого счета - если комиссия в конце сентября, прибавляем 1-1,5 мес. на устранение недоделок и подписание акта жильцами, дальше отсчитываем от 3-х до 6-ти месяцев до выдачи ключей (эту информацию я почерпнула с соседних веток, правда, у них ЖСПК, может в долевом как-то по-другому). Итого: срок заселения как минимум к февралю передвигается, и это в лучшем случае. Хотя, если заселимся раньше - я буду не против :so_happy:

А когда у рабочих рабочее время?
 

Margosha_0172

New member
Так все-таки комиссия когда появляется - когда устранены недоделки и все жильцы подписали акты или же до того как будет сообщено жильцам о приемке квартир? Что-то я не поняла

И еще - сколько строителям дают время на устранение недоделок - сбросьте ссылку на какой-нибудь законодательный акт?
 
Последнее редактирование:

Margosha_0172

New member
Справка из УКСа радует - фактически настроено на 70%. Прирост существенный - на 22%. В этом месяце сумма к оплате с учетом аванса немелкая. Такими темпами точно к концу сентября соберут комиссию для сдачи дома. А может кто уточнял в УКСе когда они планируют сдачу?
 

viktori-73

New member
Всем привет!Радует,что нас стало больше!Были в отъезде.Видно,что дела продвигаются...На мой вопрос в УКСе о сроках сдачи дома ответили-ничего не известно...много должников...деньги переводят с задержками...по поводу увеличения цены тоже ничего не знают-говорят,что всё будет известно позже,после сдачи...Единственное немного успокаивает,почитав статьи и форумы по росту СМР,это то,что ввели два индекса -один для домов строящихся с господдержкой договора подряда на которые были подписаны до 15 мая 2011г(в этом месяце он составил 101%),другой,для коммерческих застройщиков(около 108%)...Всячески,хоть и искуственно,стараются сдержать рост цен.Вся эта информация не официальная,а прочитанная на специализированных форумах,но будем надеяться,что так оно и есть...

Жаль ,что нет фоток ...Мы живём в противоположном конце города -проблематично добираться...Если кто-то будет на стройке,пожалуйста сфотографируте,если будет возможность...
 

polya_2008

New member
Всем привет! Да, за этот месяц настроли огого. Будем надеяться, что и дальше всё будет так же хорошо. А мы сегодня открыли кредитную линию . УРРРРРААА!!!!:yahoo::yahoo::yahoo:

Margosha_0172, внутри пока особо не на что смотреть. Просто голые стены.Я планирую через недельку заехать опять на стройку, (прораб обещал, что смогу посмотреть обои уже на наших стеночках:derisive:) постараюсь не забыть фотик и всё всё сфоткаю......

Может кто знает, кому положена субсидия? Или может есть ссылочка на новые изменения? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

irishakisss

New member
Кто знает в какое время можно попасть в дом.Два раза ездили и все неудачные.Первый раз приехали в воскресенье-закрыто,второй в пятницу- в 16.00 там уже все закрыто,только на крыше рабочие были.Надеюсь в третий раз повезет......
 

Виталий_1982

New member
viktori-73,по поводу роста индекса СМР, лично я не нашел нигде инфу про 101 % для домов с господдержкой, но будем надеяться что это так.
polya_2008, по поводу сибсидий, есть указ № 172 от 22.04.2011 г., там есть изменения по поводу начисления субсидий. Лично я стою с 1989 года, и мне была положена субсидия именно по этой причине. Но ее так мало дали - 7 000 000 всего лишь. Так что на много не рассчитывайте.
 

viktori-73

New member
Я же и писала,что официальной инфы нет.Если интересно,почитайте ветку индекс смр на форуме онлайнер,в отделе строительство и недвижимость.Я время от времени туда заглядываю....довольно много полезной информации.ведь наши цены "привязаны"к росту индекса...

Виталий_1982, точнее-ветка имеет полное назваеие(индекс изменения стоимости строительно-монтажных работ)
 

Margosha_0172

New member
Сегодня перечитала свой договор на долевое строительство, так вот:

"п.4.4. Цена объекта долевого строительства... является фиксированной на дату заключения договора....

Застройщик вправе изменить цену договора в связи с определенным в соответствии с законодательством изменением ежемесячных или статистических индексов изменения стоимости СМР в нормативный период строительства объекта долевого строительства и изменением законодательства об уплате косвенных налогов....

далее идет такой пункт

"п.5.4. Стоимость оплаченных в ходе строительства объемов работ и затрат, подтвержденных расчетными документами застройщика, при окончательном расчете не изменяется..."

и далее

"п.9.1. По окончании строительства, исходя их сложившихся фактических затрат по строительству дольщик осуществляет доплату по разнице в стоимости строительства рассчитанной по ресурсно-сметным нормам с применением статистического индекса и фактическими затратами"

Я полагаю, если сейчас существенно и поменяются индексы СМР, то дополнительные соглашения УКС заключать все-таки не будет, учитывая, что строительство усиленными темпами продвигается к концу (это ж какая работа - пересчитать все договоры, пригласить всех дольщиков на подписание дополнительных соглашений - а их 132, потом ждать, когда дольщики в свою очередь побегут оформлять дополнительные соглашение на увеличение кредитных линий - времени уйдет уйма). Цену, я думаю, они озвучат сразу по окончании строительства "исходя из фактических затрат". Вот тогда и посмотрим, в какую сторону цена изменится. Но все-таки, я думаю, если и будет в плюс, то плюс этот будет не такой большой

И еще - сколько строителям дают время на устранение недоделок - сбросьте ссылку на какой-нибудь законодательный акт?

Сама себя процитировала. Нашла ответ на свой вопрос, и опять же в договоре:

"п.6.4.13. (Застройщик обязан) устранить недостатки (дефекты) в течение 30 дней, обнаруженные в переданном объекте долевого строительства и отраженные в акте либо выявленные в течение гарантийного срока"

п.3.2. Гарантийный срок ... устанавливается 2 года ... исчисляется со дня утверждения акта ввода объекта в эксплуатацию.
Недостатки (дефекты),... отраженные в акте или выявленные в течение гарантийного срока, застройщик обязан устранить за свой счет...


Так что - как в рекламе - "ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР"
 
Последнее редактирование:

polya_2008

New member
Виталий_1982 Спасибо за ответ, а у Вас какой исполком? Я никак не могу понять откуда наш Фунзенский взял дату 01,01,1990г до этой даты субсиди дают, а после нет. Ни в одном документе конкретной даты я не видела????? Обидно, просто у нас октябрь 1990, вот и получаеся то чуть- чуть не успели............:(
 

Виталий_1982

New member
polya_2008, у меня тоже фрунзенский исполком. И от него я и получал субсидию. Про дату 01.01.1990 исполком абсолютно прав, только я сейчас не помню нормативный акт, где на эту дату идет ссылка. Но я как я писал, что сейчас вступил в силу указ 172 от 22.04.2011 г. (действие - с 01.07.2011 г.), где меняются условия выделения субсидии. Если вы молодая семья и вам выдали льготный кредит - то вы имеете право на субсидию. Вот выдержка из указа.
Дополнить пункт подпунктом 1.10 следующего содержания:
”1.10. молодые семьи, а также граждане, постоянно проживающие
и работающие в сельских населенных пунктах, имеют право на получение одноразовой субсидии на погашение задолженности по льготному кредиту, полученному на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения.
Одноразовая субсидия на погашение задолженности по льготному кредиту, полученному на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения, предоставляется молодым семьям, а также гражданам, постоянно проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, после ввода жилого дома в эксплуатацию (приобретения жилого помещения) равными долями в сроки, установленные кредитным договором.
Поэтому мой вам совет - идите напрямую к начальнику жилищной политики или главе администрации и узнавайте. Работники в одном окне НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ (убедился в этом сам неодократно).
 

polya_2008

New member
Виталий_1982 Огромное Вам спасибо. :hi:Поеду обязательно разузнаю. :rtfm:И у нас так везде, чтобы добиться толком чего-то нужно изрядно "поднажать" и побегать ...... Грустно.

Кстати, в пятницу проезжала возле нашего домика. Половина дома уже покрашена!!!! Вот какие темпы..... Может кто заходил внутрь, а то у меня раньше чем на след неделе не получится, а так хочется узнать, что же там уже понастроили?...:rolleyes:
 

Margosha_0172

New member
Нам, как многодетной семье, субсидии насчитали около 9 млн. Я еще, правда, решения с расчетом не видела, заберу на следующей неделе

polya_2008, а вы не заметили, когда проезжали - окна уже везде стоят?
 

Margosha_0172

New member
Сегодня побывала возле нашего дома - выкладываю фото. Жаль, что внутрь не попасть по выходным. Зато знаю как добираться - не ближний свет, я вам скажу, тем более на общественном транспорте. Для тех, кто на своих двоих - расписание автобуса № 60 с конечной остановки - находится недалеко от дома
 

Вложения

  • IMG_5316.JPG
    IMG_5316.JPG
    267.5 KB · Просмотры: 90
  • IMG_5320.JPG
    IMG_5320.JPG
    295.9 KB · Просмотры: 85
  • IMG_5322.JPG
    IMG_5322.JPG
    311.3 KB · Просмотры: 81
  • IMG_5323.JPG
    IMG_5323.JPG
    323 KB · Просмотры: 78
  • IMG_5330.JPG
    IMG_5330.JPG
    365.9 KB · Просмотры: 74
  • IMG_5329.JPG
    IMG_5329.JPG
    247.8 KB · Просмотры: 72
  • IMG_5327.JPG
    IMG_5327.JPG
    282.3 KB · Просмотры: 75
  • IMG_5326.JPG
    IMG_5326.JPG
    296.7 KB · Просмотры: 76
  • IMG_5325.JPG
    IMG_5325.JPG
    337.1 KB · Просмотры: 73
  • IMG_5332.JPG
    IMG_5332.JPG
    213.4 KB · Просмотры: 100

GALINA_S

New member
По расписанию от выложенного - минус 8-9 минут и будет расписанием от метро.
 

Виталий_1982

New member
Мне интересно, кроме автобуса № 60 планируется ли еще транспорт? С таким количеством жильцов одного автобуса явно не достаточно, особенно утром.
 

marmeladka

New member
Мне интересно, кроме автобуса № 60 планируется ли еще транспорт? С таким количеством жильцов одного автобуса явно не достаточно, особенно утром.
все в этом районе так начинали. потом может интервал движения изменят
а бывало и так, что сегодня автобус ходит, а на завтра он уже отменен. и добирайся как хочешь. а улица неосвещенная. кто-то ее даже гарлемом обозвал =)
 

Margosha_0172

New member
Привет всем! Так мне и не удалось попасть внутрь, специально приехала пораньше - еще и четырех не было - погуляла рядом, подергала замки с некоторой надеждой, что они вдруг раз - и откроются. Такое ощущение, что у строителей в пятницу выходной - на стройке никого... Сфотографировала только фасад и домики 13 и 17 рядом. Любуйтесь
 

Вложения

  • IMG_5346.JPG
    IMG_5346.JPG
    175.4 KB · Просмотры: 110
  • IMG_5344.JPG
    IMG_5344.JPG
    187.2 KB · Просмотры: 114
  • IMG_5343.JPG
    IMG_5343.JPG
    141.4 KB · Просмотры: 116
  • IMG_5347.JPG
    IMG_5347.JPG
    160.5 KB · Просмотры: 115
  • IMG_5348.JPG
    IMG_5348.JPG
    144.4 KB · Просмотры: 137
  • IMG_5341.JPG
    IMG_5341.JPG
    150.5 KB · Просмотры: 139
  • IMG_5345.JPG
    IMG_5345.JPG
    181 KB · Просмотры: 121
Последнее редактирование:

Margosha_0172

New member
Фу-у-у-у, наконец-то и я закончила всю бумажную работу с субсидией, сейчас только денежку осталось дождаться,

Кому-нибудь удалось попасть внутрь? Какие новости со стройки?
 
Сверху