Каменная горка-4 дом 14 (долевое)

irishakisss

New member
polya_2008, Мы уже открыли кредит,только на лишние метры нам чуть-чуть не хватает....

А кто-нибудь ездил на место строительства???Интерестно,пустят посмотреть квартиру.???:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

polya_2008

New member
viktori-73, Спасибо за информацию. Я сегодня сходила в банк, всё расспросила. Вроде теперь понятно, только многовато денег за лишние метры из своего кармашка придется платить. Мы только в самом начале: ждем решение исполкома. Надеюсь всё получится. Тьфу тьфу......А то так хочется свои стеночки уже наконец-то!!!!!!!!!!!!

irishakisss, Я ездила 20,06 (даже фотки скинула). Внутрь зашли, никто даже не спросил: "Кто?" "Куда?", только грязновато там. Так что после дождя запасайтесь высооооооооокими сапожками....:rolleyes: Сфоткайте там наш домик, если поедете, может что изменилось за это время.
 

viktori-73

New member
polya_2008, А у вас за счёт чего лишние метры?В собственности что-то есть?
 

polya_2008

New member
viktori-73, Нас трое, а метраж 78,15. Вот за 18,15 нужно своими денежками заплатить.
 

irishakisss

New member
polya_2008, У нас такая же ситуация.Мы часть лишних метров вносили чеками Жилье,остальные в банке кредит на общих основаниях...
 

polya_2008

New member
irishakisss, У нас, к сожалению, чеков нет. Мы внесли уже 17млн. Вот остальные будем наверное брать под 17% (хочется ещё немножко своих оставить на кухню).

Проезжала сегодня мимо нашего домика. Стойка идёт полным ходом. Окна стоят уже почти везде, кроме балконов и некоторых комнат. Ура, наконец-то застеклили и наш 19-й этаж:)))
 

viktori-73

New member
polya_2008, Поздравляем с застеклением!Приятно слышать,что работа продвигается!Соседние дома ,как я понимаю,должны скоро сдаваться,поэтому я надеюсь,что наш дом тоже будет как можно быстрее принимать законченный образ.

Что-то нас совсем немного...Жаль,что к нам не присоединяются соседи....
 

polya_2008

New member
viktori-73, Как-то даже странно, дом уже скоро сдаётся, а нас так мало. Может ещё не все кв. распределены? Интересно, как дальше пойдёт дело с кредитами (слышала, что с 1 июля будут возобновлены, но с какими-то ограничениями-дополнениями).
 

viktori-73

New member
polya_2008, Вот и мне кажется это странным...Неужели не распределены многие квартиры?Мне кажется в наше время вряд ли кто-то станет отказываться от строительства(да ещё и по такой цене).Наш дом весь по направлению от исполкомов-т.е. либо льготная категория,либо очередники простоявшие много лет а этой самой очереди.А льготные кредиты(насколько я поняла со слов некоторых представителей власти),для этих категорий должны сохраниться.Будем надеяться,что из за этой неразберихи с кредитами и т.д.,наше строительство будет продвигаться!

А не затормозит...Я очень понимаю людей у которых приостановили строительство,или перенесли на более поздний срок!

Столько времени ждать!Вот оно уже почти"в руках"!Обидно...
 

lenkas

New member
Все квартиры распределены у вас, спрашивала в исполкоме, просто часть квартир наверное тем, у кого дома под снос.
 

irishakisss

New member
viktori-73, А сколько вы ждали приглашения на подписания договора в банке для перечисления Субсидии
 

Sorya

New member
viktori-73, А сколько вы ждали приглашения на подписания договора в банке для перечисления Субсидии
В нашем, 510 отделении мы не ждали. Просто забрали в исполкоме решение, пришли с ним в банк, нам сказали записываться не нужно, просто по живой очереди к дежурному. Там и оформили. Возможно в других отделениях свои правила. Или вы имели ввиду уже уменьшение кредита за счет оформленной субсидии?
 

viktori-73

New member
Они позвонили через пару дней после того,как я завезла им решение.Я подъехала -всё было уже готово,ушло где-то мин.5 на подписание и открытие счёта.
 

viktori-73

New member
polya_2008, Что-то вас давно не было на форуме!Как у вас дела?

Девочки,если будите недалеко от нашего дома,напишите,пожалуйста,как ттам продвигаются дела...Судя по справки из УКСа-понемногу продвигаются...
 

Margosha_0172

New member
Продвинулись еще на 10% - теперь процент готовности составляет 48% (по крайней мере по справке)
 

polya_2008

New member
viktori-73, Приятно, что про меня не забыли:rolleyes:Дела нормально, только совсем уж не понятно, что с кредитами..... Ждём и надеемся, что все таки будем вашими соседями.Даже в УКСе сказали пока не платить за лишние метры, т.к не понятно дадут ли 5%-й кредит.На соседних ветках пишут, что ББ не оплачивает уже открытые кред.линии???? Во как.:shok:
 

viktori-73

New member
polya_2008, Да...к сожалению...На соседних ветках пишут,что нет денег уже и на кредиты для многодетных...Будем надеяться ,что эта ситуация изменится...

Margosha_0172, Я тоже вчера забрала справку из УКСа,когда писала в банке заявление на проплату,сказали пишите...всё равно пока денег нет..
 

irishakisss

New member
Всем привет!!!Сегодня была в банке-отвозила справку про проблемы с перечислением ничего не говорили.А вот с выдачей льготных кредитов действительна засада.Мы оформили в начале месяца кредит под 17% наверное незря и этого теперь можно на лишнии метры не допросится.
Будем надеятся что всем нам повезет...
 
Сверху