Каменная горка-4 дом 14 (долевое)

Margosha_0172

New member
Сегодня мне звонили из банка, просили до 01 числа подъехать переписать заявление на оказание финансовой помощи государства в погашение кредитов на строительство жилья и процентов по ним. Хорошая новость - для многодетных процент помощи увеличивается - с 50 до 75%. А я думала, мы уже не подпадем под действие нового Указа
 

FOX_NATALI

New member
Здравствуйте соседи по дому. По графику заселения мы вместе стоим на январь (по гп 7)......завтра последний день января, а нам никто конкретно не говорит, когда нам выдадут ключи...мало того эти МАПИДовцы ключи не знают у кого находятся от квартир. А вам когда обещают ключи выдать?
 

viktori-73

New member
FOX_NATALI, Сегодня звонили в ЖЭС,в УКС-говорят,если всё будет ок,то только в числах 15.У нас ещё даже доки исполком не проходили.
 

Margosha_0172

New member
Вчера звонила в Белгеодезию. Мне дала телефон Ирина из ЖРЭО. Так вот, ответственное лицо за наш дом из Белгеодезии (Геращенко Вадим)документы отвез в следующую инстанцию (землеустроительная организация), и тоже вчера. Вроде как, эта инстанция - последняя -согласование должно пройти на следующей неделе. Все дружно тормошим Ирину, и, заодно, производственный отдел УКС.

viktori-73, Вы получили ответ на жалобу по заселению? Отпишитесь
 

viktori-73

New member
Margosha_0172, Я эту Ирину уже 3 недели "тормошу"и начиная с первого дня она мне "пела",что доки уже практически готовы,а потом оказалось,что на наш дом только в пятницу выезжали и замеряли что-то из этой Белгеодезии.

По поводу жалобы сама звонила-ответили ответ стоит на 6 февраля,подожду-больше ничего не остаётся делать.
 

polya_2008

New member
Всем привет. Мне кажется жалобы жалобами, но ничего мы особо не изменим. Нет, я конечно за то, чтобы звонить и дергать их (я сама переодически прозваниваю), но заселят нас как и говорили во второй половине февраля... Грустно конечно. Может кто пока в ожидании уже насмотрел кухню. Как цены на наши размеры?????
 

Margosha_0172

New member
Может кто пока в ожидании уже насмотрел кухню. Как цены на наши размеры?????


Я была на Комаровке в мебельном, выбор широкий, 3-4 млн., как мне показалось, можно вложиться

Мне сегодня мастер из Мапида по сантехнике звонил, спрашивал - есть ли замечания, и сказал, что с понедельника будут запускать воду. Я поинтересовалась, есть ли информация о заселении, но он был не в курсе
 
Последнее редактирование:

Alenka87

New member
звонила сегодня в укс сказали ,что заселение к концу следующей недели, уже запускают воду и неделя на включение и проверку лифтов(Т.к) высотка и лифты должны работать
 

Margosha_0172

New member
Alenka87,спасибо за информацию, завтра тоже буду звонить в укс, а заодно и в ЖРЭО насчет регистрации дома
 

ольгуш

New member
Сомневаюсь, что заселение к концу следующей недели. У нас очень много недостатков - нашу квартиру затопило сверху. Мапид сказал, что будут разбивать нашу и верхнюю квартиры и всё переделывать, так что быстро это не сделают
 

Alenka87

New member
ольгуш, а какой у вас этаж

10-12 дней вполне достаточно чтоб переделать
 

polya_2008

New member
УРРРРРАААА!!!! Спасибо за хорошую новость. Бум надеяться, что к след выходным все будем с ключиками.

ольгуш, Скажите пожалуйста, а у Вас трешка? И я так понимаю, что затопили Вас с 18-го этажа. А то у нас 19-й, оч переживаю, что у нас там тоже что-то не так!!!!!
 

ольгуш

New member
Виталий, мы, когда ездили смотреть недостаки, заметили в коридоре на полу лужу и мокрые три смежные стенки. Poly, у нас трёшка. А затопили нас с 18 этажа
 

viktori-73

New member
Alenka87, Дом ещё даже исполком "не проходил".

Только после исполкома пакет документов из ЖРЭО относится в БРТИ для регистрации-в лучшем случае он будет зарегистрирован к концу месяца.
 

Alenka87

New member
ничего в следующий вторник пройдет, т.к заседания исполкома каждый 2 и 4 вторник месяца, так что все ок будет я думаю.....

так что если зарегистрируют к концу месяца так и заселение в конце месяца? или я что-то не так понимаю.....
 

viktori-73

New member
Нет,как обещали в УКСе должен пройти исполком в этот четверг+неделя на подписи и т.д.Но я так же считаю,что уже осталось совсем чуть-чуть.Подождём.Только чтобы с регистрацией не тянули.Нет регистрации-нет прав собственности-нет прописки-есть100% оплата коммунальных услуг.

Alenka87, А по поводу заселения сказали-не будут ждать регистрации в БРТИ.
 

Alenka87

New member
viktori-73, так а почему исполком не прошел вв конце января, что они говорят по этому поводу

viktori-73, а кто должен заниматься регистрацией

кода я зволнила в середине января они пели песню о том что к середине февраля зарегистрирубт дом

viktori-73, а вам пришел ответ про заселение?
 
Сверху