Каменная горка-4 ЖСПК-749 дом 25

PARTYzan

New member
ЖСПК № 749 (дом № 25 по генплану)
Серия М-464-У1, 9-этажный, 6-подъездный, 212 квартир.
Почтовый адрес: ул. Налибокская, д. 31

Председатель: Лущик Ольга Юрьевна (мтс 863-21-26, велком 636-78-62)
Бухгалтер: Долговечная Людмила Генадьевна (мтс 863-93-38)

Начало строительства - 25(29) ноября 2010
Ввод в эксплуатацию - 30 декабря 2011 г.
Получение ключей - 27 марта 2012 г.

Кредитующий банк - ОАО "АСБ Беларусбанк" ф-л 503 ул. Ангарская, 40
Консультант: 273-51-99 (пн-пт 9.00-20.00, сб 9.00-18.00)
Кредитный отдел (запись на подачу документов):
291-32-59
291-32-72
291-32-61
(пн-чт 9.00-17.30, пт 9.00-16.30)

Расчётный счёт ЖСПК 749: № 3015045930019 в филиале №511 ОАО "АСБ Беларусбанк"
код 815, УНП 191350740
 
Последнее редактирование:

Olga12

New member
Привет соседям!:hi: :clapping:
Надеюсь нас скоро станет больше! :pooh_birth_day:
Подскажите, пожалуйста, на что следует обратить внимание на собрании членов ЖСК.
 
Последнее редактирование:

PARTYzan

New member
Olga12, почитайте отзывы по сайту о Гуще - много интересного пишут.
На собрании всё будет по стандартной схеме, я так понимаю - выборы председателя, буха, уполномоченных, их привилегии и зарплаты, озвучат даты строительства, даты первых взносов, если будет подниматься вопрос о окнах - не соглашаться на стандартные, корявые и дорогие.
 

Condor

New member

Сайт ОАО "МАПИД"
www.mapid.by - можно ознакомиться с сериями домов, планировками квартир, узнать иную полезную инфу.
Он-лайн карта Минска - http://maps.interfax.by/minsk
Каменная Горка -4 окружена улицами Лидская - Каменногорская - Налибокская - Неманская
 
Последнее редактирование:

Iriso4ka

New member
Здравствуйте, дорогие соседи:clapping:Надеюсь, скоро нас здесь будет намного больше.
Поздравляю всех с нашим первым совместным шагом - собранием. Расстроила только информация о начале строительства - 1-й квартал 2011. И это еще ориентировочные сроки...
 

PARTYzan

New member
Строительство, судя по собранию, обещает быть интересным. Целый зал прокурорских и судейских работников - это сила, таких на мякине не проведёшь.
Что порадовало - люди собрались активные, некоторые даже слишком. Ведущей не всегда помогал микрофон, без него бы она точно не справилась с залом. Перед тем, как представить кандидатуру председателя, на трибуне минуту шушукались - видимо боялись за кандидата, как бы её на тряпки не порвали :))) Смущает отсутствие у избранного бухгалтера опыта работы в ЖСПК, надеюсь стаж работы главбухом всё таки сыграет роль в освоении фронта работ. Зарплату председателю и буху удалось немного уменьшить до 60 и 55 вместо предложенных 65 и 60.
Через месяц следующее собрание, на котором будут заключаться договора с каждым членом ЖСПК. С собой иметь копии паспортов всех членов семьи (прописка, предпосленяя и последние страницы), копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей, копия решения о включении в члены ЖСПК.
 

Olga12

New member
Дорогие граждане-застройщики!
На собрании вчера был полный бардак, многие заняли позицию "страуса" и не отстаивали свою точку зрения! Нами фактически в одностороннем порядке управляли представители Фрунзенского района! :evil_admin:
 
Последнее редактирование:

Iriso4ka

New member
Согласна с Olga12 по поводу чрезмерно больших зарплат председателя и бухгалтера. Просмотрела форум - везде меньше! Видно, мы самые богатые! зТОлько нас никто не разводил, сами добровольно развелись! Хотя вот некоторые из моих соседей по залу кричали, что нечего мелочиться, а то мы дом и к 2015 году не построим..не знаю, по мне так зарплата могла быть и поменьше, тем более что строительство очень и очень нескоро начнется. Исполком явно в доле, судя по поведению дамочки из отдела жилищной политики, а иначе почему она так радела за чужие доходы???
 

klyaksa

New member
PARTYzan, [FONT=&quot]У вас устаревшая информация [/FONT];)
[FONT=&quot]Долговечная Людмила Геннадьевна (мтс – 863-93-38, вел – 3-875-475) замените у себя
Насчёт зарплат - не знаю. Но за бесплатно никто не пойдёт. Да и на собрание она нам сама честно сказала, что ведёт 2 ЖСПК, причем оба практически заканчивает. Да и в тех ЖСПК (в каждом) квартир в 2 раза меньше чем у нас. Много идёт в интернете споров о том что председатели по несколько ЖСПК ведут и зарплаты за каждый по 1,5 - 2 миллиона. Но и дома ведь вовсю строятся. Какие вон районы растут. Еще на 7 ноября 1-ю Горку открывали, а уже 5-я заканчивается. Вступительный взнос большой, так потом как в других деньги собирать не будут - нам же сказали и это действительно так - землю отводить надо, дом регистрировать тоже, техпаспорт надом сделать. У моей подруги по 250000 потом собирали, а так сдали и забыли. В общем раньше времени судить не берусь, посмотрим по делам.
[/FONT]
 

Condor

New member
Я тоже считаю, что панику поднимать рано. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. По вопросу заработной платы председателя и бухгалтера - предлагаю активным членам изучить этот вопрос (каковы размеры з\платы в других ЖСПК?) и обсудить предметно, аргументированно, цивилизованно на следующем собрании.
 

PARTYzan

New member
klyaksa, откуда информация о телефонах? На собрании сама Долговечная диктовала номер МТС, велкома у неё и не было...
Condor, по поводу сыра в мышеловке и вопроса о ЗП - поддерживаю.
 
Последнее редактирование:
L

Lesenka

Guest
Всем доброго дня!!! Мы строимся в другом ЖСПК и в другом районе, но читая вашу темку, я сразу вспомнила самое начало нашего ЖСПК!!! Мы тоже и паниковали, и нервничали и думали, что могут обмануть.... Так вот из опыта могу Вам посоветовать, для того чтобы всё было под контролем, необходимо в правление и уполномоченных выдвигать активных и ответственных людей, КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖДАЮТСЯ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ, а не тех которым в принципе всёравно, когда сдастся дом. Мы с мужем очень долго ждали, кода нам выпадет возможность строиться, поэтому сейчас мы в правлении, да и в числе уполномоченных у нас грамотные и целеустремлённые люди. В процессе стройки возникают разные проблемы, которые несомненно должен решать председатель, но вы самые заинтересованные в этой ситуации и вы должны всё всё контролировать. Так же должна быть создана ревизионная комиссия, которая обязана проводить проверки бухгалтерии и т.п. А по поводу з.п. мы тоже платим 140.000 ежеквартально.
 

Baksik

ЖСПК 904 д.21
А может у кого есть план Каменной горки - 4? Поделитесь!
 

klyaksa

New member
По поводу телефонов. Муж общался с председателем по поводу размеров кредитов и она сообщила новые телефоны. Внизу картинка КГ-4. Наш домик справа чуть выше середины (как перевёрнутое Г). Улица будет называться - Налибокская (если не ошиблась).
 

Вложения

  • КГ4.JPG
    КГ4.JPG
    41.4 KB · Просмотры: 393

PARTYzan

New member
klyaksa, так может это всё же телефоны представителя банка, который будет на кредитовать?

Baksik, План каменных горок 2, 3, 4
Если смотреть по онлайн - карте минска, улица будет называться Лидская.
 

Olga12

New member
По данным БТИ улица наша буден Налибокская (это на целый квартал дальше от ул.Лидской) и сторона скорее всего будет четная!
 
Последнее редактирование:

PARTYzan

New member
Посмотрел по генплану - действительно Налибокская, а в квартале Казимировская - Каменногорская - Лидская - Неманская будет зелёная зона, кому интересно - план тут
Кстати прямо под боком между КГ и МКАД будут гаражи! Ура, товарищи! :)

Народ!!! За все эти затраты вам будет выставлены отдельные счета!!!!
Одно дело - платить по 10 тысяч месяц и через год получить счёт к доплате в 3 миллиона.
Другое - платить по 35 тысяч и потом доплатить 300 тысяч.
Разницу чувствуете? Уплаченные нами вступительные и членские взосы аккумулируются на счёте нашего ЖСПК и тратятся на наши же нужды. Контроль расходов - вот наша задача.
 
Последнее редактирование:

Condor

New member
Ольга12, а какое значение имеет, четная сторона или нечетная? Опасаетесь номера дома 13?:)
 
Сверху