Каменная Горка-4,ЖСПК 752,д.3. (часть 2)

TanyaKuh

New member
когда госконтроль проверял обоснованность стоимости метра и были пересчеты, на заселение это не отразиться никак, т
Как раз таки это и отразится на заселении.
Выше писала ,что строились друзья .И там тоже было много недовольных - писали жалобы, госконтроль,суд.и т.д. В итоге дом десяти подъездный строился 2 с половиной года, а пересчета они добились только на 400 тыс.с квартиры.
Вывод- больше потратим нервов и ничего не добьемся , а заселимся хорошо если к лету и оплатим еще больше камуналки.
 

Perfect

New member
Светланка5, никто к Вам как к уполномоченной не предъявлял никаких претензий и не упрекал в этом. Наоборот, не ошибусь, если скажу, что все форумчане благодарны Вам за оперативную информацию, которую все узнавали раньше, чем от непосредственных уполномоченных. Просто Вы так уверенно написали о тех, кто не получит ключи, что грешным делом можно было предположить, что Вас избрали, как минимум, председателем.
Действительно, не стоит устраивать балаган. Двумя страницами ранее написано, почему собрание по поводу стоимости кв.метра в нашем доме собрать невозможно: потому что по объективным причинам большинству членов кооператива всё равно, сколько стоит этот самый метр. Нельзя забывать, что собрание – это не единственный способ решения всех насущных вопросов. И если кто-то из членов ЖСПК захочет оспорить выставленный ему платеж, мы об этом даже не узнаем. И время для этого еще есть. А тем, кому уже ничего платить не нужно, остается просто ждать. Смиритесь с этим.
 

Светланка5

New member
Просто Вы так уверенно написали о тех, кто не получит ключи,
потому что на собрании УП будет принято такое решение, лично я платить за кого-то не собираюсь. Это нормальная практика - есть оплата, есть ключи, нет оплаты, нет ключей.
У нас есть люди, которые принципиально платить не хотят, я думаю из-за таких всем страдать совсем не хочется, есть ещё такие, которые собираются платить только после заезда, а где гарантия, что они заплатят???
Мало того, есть люди, которые до сих пор не оплатили техпаспорт, тут уж пришлось взять денег из членских взносов, т.е. мы за них оплатили.

если кто-то из членов ЖСПК захочет оспорить выставленный ему платеж, мы об этом даже не узнаем.
вот именно.кто это делает, делает тихо и аккуратно.

А вот у меня проблема с кухней. У меня была истерика, написала запрос в фирму по стоимости кухни, ничего особенного, только что массив. Мне ответили - 13 000 евро. Я думала опечатка, ан нет........

Perfect, , если я правильно помню английский, переводится как совершенный(ая), оставайтесь таким(такой) всегда.
 

One such

New member
А вот у меня проблема с кухней. У меня была истерика, написала запрос в фирму по стоимости кухни, ничего особенного, только что массив. Мне ответили - 13 000 евро. Я думала опечатка, ан нет........
Доброе всем утро!
:shok:ого,вот это ты замахнулась...)))))
 

TanyaKuh

New member
Ого , ну у Вас и аппетиты.
Нам бы осилить кухню за пару тысяч.
 

Светланка5

New member
так конечно же я её брать не буду, у меня квартира меньше стоит, я тоже рассчитываю максимум на пару тысяч.
 

Варюня

New member
Чорт, попкорн закончился ...
Пойду за попкорном.
:)
Не расходитесь!
 

Ebizgon

New member
Уважаемые соседи! Хочу найти планировки квартир нашего дома. На мапидовском сайте нашел только рядовую и поворотную на 90 градусов. Хотелось бы найти "торцевые" и поворотные "под 45 градусов". Спасибо.
 

Скрэтти

New member
Всем недовольным мужам, если Вам завтра выставят счет в 10 млн, Вы тоже побежите его оплачивать, просто потому, что "сказали"???? Никто не отказался платить, был вопрос за что, в каком размере и почему так, а не иначе.

Недаволный здесь вы. Вот интересно почему у нас (в Беларуси) все хотят получить блага за копейки и при этом считают что им ещё остались должны.Это по поводу оплата коммуналных и охраны (да деньги не маленькие ,но дешевле не будет) Мне вот почему то кажется у вас наверное лишние метры и вы не расчитали свои силы и сейчас вам нужен повод затянуть все оплаты=(заселение) . Если я не прав поправте.
 

doc-tim

New member
Уважаемые соседи,добрый день.У нас на ветке обсуждался вопрос правомерности начислений по отоплению-охране.Кто хочет действительно разобраться,заходите-

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=226479&page=3

Пост №56,стр.3(на примере уже сдавшегося дома №20).
На стр.4 пост№76 есть приблизительные расчеты для квартир разного метража.
На тех же страницах есть ссылки на нормы,ищите.Для всех,кто хочет понять и разобраться,там есть вся инфа.
 
A

Aspilot

Guest
Pirat_Z . всё!, вот только кто то не так как тут старожилы подумал, так уже накинулись.

Вот интересно почему у нас (в Беларуси) все хотят получить блага за копейки
Да уж ... откуда это в вас?
Мне уже эти соседи не по душе. С наездами, никто внятно не объяснит, между собой перетрут а тут строят. Меня не напрягает ничего, просто было интересно.
 

Скрэтти

New member
А вы думали у всех будут общие взгляды на жизнь И не надо выдергивать фразы .
 

Perfect

New member
Вот интересно почему у нас (в Беларуси) все хотят получить блага за копейки и при этом считают что им ещё остались должны.
Действительно почему? Помнится Скрэтти хвасталась тем, за какие копейки она получила блага (пост № 376 в архивной темке);-)
Ещё ,на меня с доходом=0 всё же открыли кредит без всяких проблем,муж в совокупном доходе!
Все прекрасно понимают, кто и какие блага получает или хочет получить. Кто-то - за копейки, кто-то - за полную стоимость, а кто-то - бесплатно. И совсем неважно, кто к какой категории принадлежит.
 

Скрэтти

New member
Изночально стоимость метра состовляла 650$ cейчас 280$ (я орентировался на первую цену) знал на что шёл не брал лишние метры (хотя мог) .И хочу вьехать в квартиру как можно раньше , а вы пытаетесь или хотите чтобы кто то (подымая этот вопрос) оттянул мой переезд . :aggressive:
 

Perfect

New member
Здесь все хотят въехать раньше. Но никто, в том числе и Вы, не возражал против переноса срока сдачи дома! Поэтому всё относительно:rolleyes:
 

One such

New member
Но никто, в том числе и Вы, не возражал против переноса срока сдачи дома! Поэтому всё относительно
Почему Вы тогда "святило правознаний" не выражали свой протест?Говорить кто и что не сделаЛ...сейчас смешно...лучше бы поделились тем,что сделали ВЫ...А был ли смысл возражать против переноса сдачи дома?????Такое впечатление,что Вы куда-то из страны выезжали надолго и не вкурсе,что у нас происходило в стране....
А ещё уважаемые соседи,может только мне так показалось,но "интересованием" тут и не пахло...сразу пошли реплики "правомочно или нет"...,пора действовать,написать куда-нидь,сходить куда-то....конечно может мне и показалось...Если хотите куда-то пойти Ваше право,только постарайтесь сделать так,что бы это не сильно затянулось и не отразилось на нашем заселении!)))))))
 

Perfect

New member
Когда человеку нечего сказать по существу, он переходит на личности:)
А тот, кто в курсе, что было в стране, еще больше знает ценность каждого рубля, и сколько стоили охрана и отопление до и после. Лично Вас никто ни к чему не призывал. И не от Вас зависит, каким способом все будет выясняться: устно, письменно или каким-то иным.
Это была попытка поговорить с Вами на Вашем же языке на тему, кто и где сидел два года. Оплатили паевые взносы - заселяйтесь.
 

One such

New member
Когда человеку нечего сказать по существу, он переходит на личности:)
Да уж,а сами Вы что сделали несколькими постами ранее ,а?
Лично Вас никто ни к чему не призывал. И не от Вас зависит, каким спосоом все будет выясняться: устно, письменно или каким-то иным образом.
Ещё не хватало,что бы Вы меня к чему-то призывали....А РАЗВЕ Я ПИСАЛА,ЧТО ОТ МЕНЯ ЧТО-ТО ЗАВИСИТ.....У Вас комплексы???,что Вы видите всё время зависимость от кого-то,сначала Светлана,теперь я...)Вот именно,что кто-то сидел и ждал платёжек,а кто-то и не сидел...не судите по себе!)Буду рада заселиться!!!!
На этом спор наш бессмысленный прекращаю,ибо смотрим мы из разных "колоколень"))))
 

Perfect

New member
Когда Вы немного успокоетесь и придете в себя, то поймете что спора по-сути и не было. Вы не хотите платить немаленькую сумму за отопление и охрану только за апрель, а кто-то не хочет ее платить за январь-апрель или просто не хочет платить авансом. Так что у всех один интерес: платить никто не хочет:derisive:
 
Сверху