Каменная Горка-4,ЖСПК 752,д.3. (часть 2)

кираС

New member
Позвольте и мне кое что сказать. Многие люди уже пытались выяснить что, как и почему. Им чётко ответили - скажите спасибо, что стоимость не увеличилась, что вас сдали, а по поводу отопления - стоимость одного Гккал. рассчитывали из тарифа 500 с лишним тысяч за один. По этом поводу тоже звонили "куда надо", ответили: платите как юр. лицо, тариф правильный. Так что кто хочет заехать, тот оплатит. Кто принципиально платить не собирается, Ваши проблемы, ключей не получите.!!!!!

Поддерживаю Светлану полностью, всем же русским языком сказали, либо УП, либо Бух, что чем быстрее мы оплатим тем быстрее получим ключи и пропишемся и тогда нам перещетают и лишнее вернут

За этим ником скрывается председатель ЖСПК, что-ли?:)

Неа, УП, и она не скрывается!!!
 

Perfect

New member
Или 400 $ для вас последние деньги при получении квартира за которую вы будете платить КОПЕЕЧНЫЙ КРЕДИТ
Дорогая Скрэтти или не менее дорогой муж Скрэтти! Вы ведь не знаете, у кого какой кредит и кто сколько платит, и какие деньги для кого последние, а для кого нет! Похоже Вы, в отличие от тех, кто по Вашему скромному мнению, ничего здесь не писал и не появлялся на форуме, только пишете на форуме и ничего не читаете:)
Я прекрасно понимаю семьи, которые практически не платили за строительство. И понимаю их желание скорее въехать в новое жильё! Но также нужно понимать и тех, кто платит за всё! Они также хотят въехать и они прекрасно понимают, что сколько сейчас стоит. И даже если у кого-то копеечный кредит, это не значит, что он не должен считать свои деньги! Или меня за мой "копеечный кредит" должны обирать до последней нитки? Пусть каждый сам решает свои проблемы. Я не прошу Вас оплатить за меня охрану и отопление. И не Вам решать, что нужно было обсуждать на первом собрании и сколько сообщений нужно оставить на форуме, и когда их нужно было оставлять. Отопление и охрана там точно никогда не обсуждаются:)

Неа, УП, и она не скрывается!!!
Вот и именно)))))
 

Скрэтти

New member
И не Вам решать, что нужно было обсуждать на первом собрании и сколько сообщений нужно оставить на форуме, и когда их нужно было оставлять. Отопление и охрана там точно никогда не обсуждаются:)
Вам решать?
Но также нужно понимать и тех, кто платит за всё! Они также хотят въехать и они прекрасно понимают, что сколько сейчас стоит. И даже если у кого-то копеечный кредит, это не значит, что он не должен считать свои деньги! Или меня за мой "копеечный кредит" должны обирать до последней нитки?
Если человек начинает строит дом он должен ожидать непредвиденных расходов . Мы тоже не в восторге от суммы .
 
Последнее редактирование:

One such

New member
Мне вот очень интересно как вы собираетесь разбираться с УКСом??????Счёт выставлен и пересчитывать его вам никто не будет.Вы думаете,что за ваши хождения и писульки что-нидь изменится!?Только затянете время и заплатите ещё и за апрель,т.к. заселение по докам у нас до 1мая....Давайте лезьте на рожон и к концу апреля заедем,вот только не забудем оплатить коммуналку за нынешнее жильё и за новое!!!!!!!!!Решает каждый сам для себя!!!
Мне тоже деньги не с неба падают,но мы готовились к таким платежам заранее,и анализируя проплаты др.ЖСПК по данным услугам,так что особого шока не испытали...А чего ждали другие пользователи инета....
 
Последнее редактирование:

Perfect

New member
Причем здесь буря и стакан воды? Каждый имеет право знать, что почем и за что он платит! И внеочередное собрание собрать тоже каждый имеет право! Или хотя бы порассуждать на эту тему. А не только петь дифферамбы председателю и обсуждать цвет рюшечек на занавесках:)
 

Perfect

New member
Имеет,только не каждый,а все вместе
Поупражняемся в знании законодательства? Не все вместе, а "члены организации застройщиков, обладающие в совокупности не менее одной четвертью голосов от общего их количества". А еще внеочередное собрание проводится по письменному требованию ревизионной комиссии (ревизора). Остальных, имеющих право проводить внеочередное общее собрание пока оглашать не будем:)
 

TanyaKuh

New member
Если несколько человек зарегистрированных переругались , вы представляете до чего мы сможем договориться ,когда на собрании будет 179 семей. В итоге мы не получим ни чего , а за аренду зала будет оплачено.
 

Perfect

New member
Всем хороших выходных! То ли еще будет:) Ведь не всем еще выставили платежки с окончательным рассчетом:)
 

One such

New member
Поупражняемся в знании законодательства? Не все вместе, а "члены организации застройщиков, обладающие в совокупности не менее одной четвертью голосов от общего их количества". А еще внеочередное собрание проводится по письменному требованию ревизионной комиссии (ревизора). Остальных, имеющих право проводить внеочередное общее собрание пока оглашать не будем:)
УДАААААААААААЧИ Вам!!!))))
 

Скрэтти

New member
Всем хороших выходных! То ли еще будет:) Ведь не всем еще выставили платежки с окончательным рассчетом:)
Вот так всегда на самом интересном месте уходят от разговора :resent: И вам хоршо отдохнуть:dirol:
 

One such

New member
Задумались об общем собрании перед самыми ключами....нет слов просто...где были,кого ждали...,а главное чего...!? Платежей что-ли?Почему на жеребьёвке вопрос не подняли?

когда на собрании будет 179 семей. В итоге мы не получим ни чего , а за аренду зала будет оплачено.
Правильно думаете,так и будет,на такой балаган я даже не пойду...кто-то из соседей уже это проходил...жаль не помню кто.
 

Светланка5

New member
обладающие в совокупности не менее одной четвертью голосов от общего их количества"
Даже если соберётся эта часть и попытатется принять какое-то решение, оно будет неправомочным, поскольку нет всех членов ЖСПК, а то, что больше людей не соберётся, я в этом уверена.
Perfect, Да, я УП, и на сегодняшний горжусь этим, и квартирой довольна (своим выбором) можете позавидовать.
 

TanyaKuh

New member
.кто-то из соседей уже это проходил...жаль не помню кто.
Да у меня двое друзей строились .В доме было по 10 подъездов .Все собрания были бесполезны , т.к. один одного вообще не слышали .
К стати у обоих был наш председатель.
 

Pirat_Z

New member
Всем недовольным мужам, если Вам завтра выставят счет в 10 млн, Вы тоже побежите его оплачивать, просто потому, что "сказали"???? Никто не отказался платить, был вопрос за что, в каком размере и почему так, а не иначе.
Все просто.
Были разговоры о том, что пред договорился со строителями, что из-за просроченных сроков нас посчитают по старым коэффициентам, было много разговоров. И писали про это раньше. Посмотрим на стоимость метра. А по поводу пересчетов, думаю есть претенденты, когда госконтроль проверял обоснованность стоимости метра и были пересчеты, на заселение это не отразиться никак, так что все страждущие получат свои заветные ключи.
 
Сверху